Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 16:35  

цитата Johann_Wolden

как скоро третий том Маршалла выйдет из типографии?

План: вторая-третья декады месяца.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 16:48  

цитата Sablezubyi

Запишите, пож-та, в хотелки:
3. От Двуглавого Орла к красному знамени Краснова


Вот только военного преступника Краснова не надо...Во время Второй мировой войны занимал пост начальника Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий нацистской Германии.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 17:04  

цитата AkihitoKonnichi

План: вторая-третья декады месяца.
Какого месяца?)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 17:07  
AkihitoKonnichi, "Черный Баламут" Олди задерживается или что-то случилось? Мне не срочно, просто странно, что так долго в онлайн магазинах нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 17:29  

цитата Сергей755

Какого месяца?)

Этого, уважаемый, первогоднего.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 17:33  

цитата BENER

"Черный Баламут" Олди задерживается или что-то случилось?

"Чёрный Баламут" вышел из типографии в горячий сезон — предновогодние недели. Поэтому в продажу он должен был поступить сразу после новогодних каникул, то есть с 9-го числа. Так что ожидайте в ближайшие дни.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 17:37  

цитата vorant

Вот только военного преступника Краснова не надо...

С политикой давайте в другие ветки, хорошо? Здесь только книги, только "Азбука", только хардкор. Мы ничьи пожелания не рассматриваем на предмет обоснованности с позиции политической ориентации авторов и их заслуг перед каким-либо народом. Понятно, что есть некие границы при отборе, но они должны быть по умолчанию встроены в сознание тех, кто желает, и тех, кто эти пожелания принимает.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 18:37  

цитата AkihitoKonnichi

волшебный список, из которого потом, как кролики из шляпы фокусника, достаются всякие сюрпризы, как было с анонсами на 2019 год в колонке издательства

Во кстати, точно. Предложил я роман Симмонса "Лето ночи", на что последовал ответ, что пока в планах нет. А потом анонсировали! Почаще бы так
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 18:43  

цитата vorant

Вот только военного преступника Краснова не надо...Во время Второй мировой войны занимал пост начальника Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий нацистской Германии.
Я знаю. Но это же не значит, что после прочтения его книг ты сразу станешь плохим человеком, верно? Цели чтения могут быть разнообразны. А однобокое освещение какого-либо события ни к чему хорошему не ведет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 18:58  
AkihitoKonnichi А что если сделать "финт ушами" и замутить полное собрание всего фантастического Герберта Уэллса в серии Звезды мировой фантастики. С красивыми обложками и т.д. Дешево и сердито. Никто же не поспорит, что Уэллс — звезда фантастики :).
Его, конечно, издают много, но вот так основательно всю фантастику практически не издают.
Хотя, конечно, может и не "взлетит". Но так хотелось бы :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:28  
Прочитал тут Двойника Жозе Сарамаго, кстати, в новом переиздании Азбуки, и немедленно возник вопрос. Уважаемое издательство собирается только переиздавать этого автора? Что тоже хорошо, не прекращайте ,я все скупаю в переплете:-)
Но хорошо бы издать и последние четыре неизданных романа. Особенно Пещеру 2000 года, а то торчит посреди библиографии неизданная, прямо бесит!:-)))
Не верю, что Сарамаго в России не раскупят 10 тыс. экз., а то и больше.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:33  

цитата AkihitoKonnichi

цитата Сергей755

Какого месяца?)

Этого, уважаемый, первогоднего

Слово-то какое интересное: "первогоднего". Лично у меня с месяцем никак не ассоциируется, ну, да ладно. По существу же, спасибо за ответ! 3-й том "Багряной империи" Маршалла (Буллингтона) очень жду.
И ещё один вопросик, может не совсем по теме, но всё же. В одном из предновогодних анонсов был объявлен первый роман цикла "The Silent Gods" Джастина Трэвиса Колла (Justin Travis Call).Того самого, который ""вдохновлялся", в том числе Робертом Сальваторе, что вызвало некоторое возмущение со стороны нескольких лаборантов. Прошло некоторое время, отгремели другие громкие анонсы более именитых авторов, после которых анонсы, пока что ноунеймов (в том числе, Колла) немного отошли на второй план. Но, 4-го числа "первогоднего" месяца приходит мне, значит, уведомление, что на мой комментарий ответил вот такой пользователь. Полистал дерево комментариев к той статье, оказалось, что он многим кое-что ответил.
Так вот, какова вероятность того, что зарубежный англоязычный автор, собственной персоной, уделил внимание и проявил интерес к анонсу своей книги на "Фантлабе"? Лично я, если честно, с небольшим скепсисом отношусь к этому, но, если вдруг, JustinTCall, действительно, настоящий (не фейковый), хотелось бы спросить у старожилов форума: были ли, когда-нибудь в истории "Фантлаба" подобные прецеденты, чтобы зарубежные авторы регистрировались на сайте и писали комментарии насчёт своих произведений?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 20:14  
AkihitoKonnichi а не подскажете, когда ждать следующее обновления по планам изданий для "Мира Фантастики" и "Звёзд мировой фантастики" ? Также интересно, нет ли у издательства планов на Роберта Блоха. Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 07:31  
а когда ожидать в продаже Я пришёл дать вам волю, но в мягкой обложке?..если не трудно можно ответ прислать на почту)) mihail.fed76@mail.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 08:32  

цитата MIHAIL0876

если не трудно можно ответ прислать на почту)) mihail.fed76@mail.ru

И ещё 93 000 посетителям ФЛ. Всем же интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:43  

цитата Сергей755

Так вот, какова вероятность того, что зарубежный англоязычный автор, собственной персоной, уделил внимание и проявил интерес к анонсу своей книги на "Фантлабе"?

Сам удивился, когда это увидел. По внешним признакам вроде не самозванец.

цитата MIHAIL0876

а когда ожидать в продаже Я пришёл дать вам волю, но в мягкой обложке?

Почтовые рассылки — это не мой профиль, простите. Так что напишу здесь: из типографии через неделю где-то должна приехать. В продаже, значит, через неделю после этой даты. К концу месяца должна точно везде появиться.

цитата vfvfhm

Жозе Сарамаго <...> Уважаемое издательство собирается только переиздавать этого автора?

План пока такой: на ближайшую перспективу — "Пещера" (точно не в ближайшие два месяца), а после её выхода по продажам смотреть, что делать дальше.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 10:51  

цитата BENER

и замутить полное собрание всего фантастического Герберта Уэллса в серии Звезды мировой фантастики. С красивыми обложками и т.д. Дешево и сердито.

Фантазия из разряда "ничего себе". Уэллс ведь был в "Отцы-основатели", нет? Такая классика всё же больше впору для БК или МФ. Но "хотелки" не обсуждаются, а просто записываются.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 10:52  

цитата AkihitoKonnichi

Уэллс ведь был в "Отцы-основатели", нет?

Не был. Один том выпустили и успокоились на этом. Такими темпами он 100 лет выходить будет.
"Миллиорк" начал было Уэллса "в рамке" делать, но опять же сломался на первом томе.
Вообще, я бы не отказался от пары томиков избранного в МФ: томик романов и томик рассказов. С иллюстрациями естественно.
Хотя Уэллс вполне достоин издания в делюксе, ну или хотя в БЧК.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:02  
AkihitoKonnichi, подскажите, появилась какая-либо информация по поводу выпуска в "МП" "Камо грядеши" Г. Сенкевича? Нахожусь в замешательстве: или покупать в БК. ИЛ." вместе с "Крестоносцами", пока акция в "Озоне" и вообще в наличии, или брать в "МП" "Крестоносцев", и ждать "Камо грядеши" в этой же серии? Это я к тому, что можно вообще ни с чем остаться... ???


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:13  

цитата Spa84

а не подскажете, когда ждать следующее обновления по планам изданий для "Мира Фантастики" и "Звёзд мировой фантастики"

Так на ближайшую перспективу я давал информацию о планах. ЗМФ: следующий том Нивена и несколько книг Хайнлайна. МФ: Уайт и Олди ("Ойкумена") в ближайшие месяцы. Дальше пока не озвучивал, когда придёт время для этого — напишу.
Страницы: 123...511512513514515...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх