Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 18:51  
Да, Ладомир проделал большую работу и создал качественное издание Луи Буссенара! "Монмартрская сирота" не была включена, потому что оригинал на тот момент вообще не был найден. Его нашли только несколько лет назад. И было бы здорово, если бы нашлось издательство, которое бы сделало новый перевод и издало бы книгу. А в Вече перевод дореволюционный, сокращённый на две трети. Неплохо бы переиздать.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 18:55  

цитата angrax

Поверьте, я обожаю Жаколио — и очень скоро докажу здесь насколько сильно он мне нравится))))
Однако есть с ним, как минимум, колличественный момент в сравнении с Буссенаром

По количеству написанного конечно Буссенара впереди, тут спора нет. Но я конечно имел ввиду не это, а художественную ценность. А поскольку тут речь идёт о приключенцах, то лучше будет сказать — талант рассказчика.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 10:42  
Когда январские новинки опубликуют — пора бы уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 18:56  

цитата 89605167502

Ладомир проделал большую работу и создал качественное издание Луи Буссенара! "Монмартрская сирота" не была включена, потому что оригинал на тот момент вообще не был найден. Его нашли только несколько лет назад. И было бы здорово, если бы нашлось издательство, которое бы сделало новый перевод и издало бы книгу. А в Вече перевод дореволюционный, сокращённый на две трети. Неплохо бы переиздать.

Присоединяюсь к пожеланию. В настоящее время (когда найден и даже издан во Франции полный вариант романа https://yadi.sk/i/yMu-lDAF3RWwwL), по-моему, лишено смысла переиздавать дореволюционный сильно сокращенный перевод книги. Поэтому было бы логично переиздать роман "Монмартрская сирота" в рамках проекта "Мастера приключений". Или вне рамок серии, отдельным изданием.
Одно досадно — роман не проиллюстрирован. Впрочем, книга хороша и без иллюстраций. Издали же потерянный роман А. Дюма "Шевалье де Сент-Эрмин" (к тому же и не законченный). Там тоже нет иллюстраций. Тоже сохранились лишь газетные фельетоны (книжное издание появилось лишь в наше время). Так роман Дюма уже как минимум дважды издан в России. Почему бы не издать и книгу Буссенара? По-моему, издательству "Вече" это по силам.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:36  
Ольховский
:beer::beer::beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:26  
Ольховский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:14  
https://fantlab.ru/forum/findmessage3321028 Жаколио в Вече не ожидать?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 18:38  
Новинок от издательства нет в анонсе.Уже 15 Января,а новостей нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 19:31  
trest, и что? Вселенная прекратила существование от этого? Страшно подумать, что будет, если новостей не будет и 16го... Ужжжжассс....8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 01:23  

цитата

Роман Тарунтаев
Уважаемое издательство, на планируете ли Вы в рамках серии "Мастера приключений" издать собрание сочинений Луи Жаколио?

Издательство "ВЕЧЕ"
Роман, Жаколио возможен, но не ближайших планах
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 05:11  
sanchezzzz, ответ ваш принял — вы и есть кто отвечает от имени издательства.Буду следующий раз к вам обращаться!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 17:05  

цитата trest

вы и есть кто отвечает от имени издательства.
Тут из "Вече" время от времени появляется гражданка под ником Veche_pub, ей можно задать соответствующие вопросы.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 17:09  
Makrophag, спасибо за гражданку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 17:23  
trest, ко мне, как к гражданину, тоже можете обращаться. Если я что-то буду знать, вас интресующее, скрывать не стану — обязательно проинформирую. Но если не буду знать, увы... 8-)


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 05:15  
Январские новинки от ВЕЧЕ на сайте!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:26  
Может кто в курсе... Какие романы Майн Рида в серии '' Мастера приключений. '' издательство '' Вече. '' планирует выпустить в этом году...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:42  
Alex — я знаю только о 3-х романах Рида что готовятся.Это Без пощады — впервые переведен. Переселенцы из Трансвааля. Смертельный выстрел.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:47  
Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:49  

цитата trest

Переселенцы из Трансвааля

Так роман "Переселенцы..." уже вышел в томике "В дебрях Южной Африки"


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:19  
p_lihodeev — да , совершенно вы правы с Переселенцами — они в томике "В дебрях Южной Африки" — ошибочка вышла, извиняюсь.
Страницы: 123...134135136137138...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх