Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Ваня
Добродушная физиономия, округлая фигура, и пузо славное, которое так и хочется погладить :-)

Наша Мальвинка тоже очень любит, когда ей чухают живот. Когда я прихожу домой, она меня всегда встречает и падает на бок, чтобы погладили пузик

По моему, у них одинаковый тип лица8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

у них одинаковый тип лица


Главное, чтобы не фигуры :-))) Ваша-то изящная малышка, а этот карлсон весит 8-9 кг. Я его с трудом поднимаю Поэтому и сидит на диете (что означает, что каждый раз, когда я открываю холодильник, чтобы сделать себе бутерброд или достать йогурт, возле моих ног немедленно материализуется само воплощение Голода и Укоризны :-D)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

изящная малышка
2,5 кг включая хвост.

цитата Aryan

само воплощение Голода и Укоризны
Бедный зверёчек, морят голодом, нехорошие двуногие
Мне кажется, у них одинаково округлые и добрейшие курносенькие физиономии. Да, и пух из ушей. Наша кошка-крошка игрушку поймает, и то норовит лизнуть, а не погрызть. Гоняет только Алисон. Она единственная, кого Алиса, Истребительница Фиалок слушается :-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

возле моих ног немедленно материализуется само воплощение Голода и Укоризны :-D)

Ага, знакомо — у друга котяра неопределенной породы ("наполовину сен-бернар, наполовину эрдель-терьер, и обе половины худшие") воспринимает пустую миску как личное оскорбление (с соответствующими высказываниями), а миску с кормом — как вызов его способности жрать:-))) Котяра 10.5 кг.
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня утром разбойница Алисон совершила теракт. Пока я одевалась, чтобы идти на работу, эта животная залезла по занавеске на вешалку, и своими бессовестными когтями стянула у меня с головы шапку. Пиратка, в полосочку
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

на стол не лазят
еду не крадут
цветы не едят
ничего никогда ниоткуда не сбрасывают
ночью спят и не тыгыдымят
коробки не любят
на комп не ложатся

Так не бывает!!! Ну не возможно! А они точно живые?
Я сегодня всего-то два раза просыпалась от того, что новая кошка (пришлось взять, альтернатива только приют или улица, ну или более быстрое и, возможно, более гуманное решение с тем же исходом — усыпление) фыркала и плевалась на кота. Кажется они уже привыкают друг к другу. Один раз кот пришел приласкаться и боднул меня всей своей тушкой, и один раз старшая кошка залезла на грудь. Вообщем у нас активные ночи.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
У нас коты ночью спят, правда, Яшка к нам в спальню не допущен — вести себя в обществе не умеет. Но орать "Вставайте!" из-за двери раньше семи не начинает, разве что когда голоса пораньше из спальни услышит. Тотоша, которая спит с нами, но не на кровати, а на стуле, между половиной шестого и шестью часами один раз барабанит в дверцы шкафа, обозначая, что утро пришло — и опять ложится дрыхнуть, пока завтракать не позовут.
Правда, у нас другая фишка: в мои обязанности входит следить, когда Тотоша в туалет захочет. Когда я подозреваю, что это так, я ее беру на руки и сажаю в лоток, где она свои дела и делает. Без этого может терпеть сутками. Но тут уж мы виноваты, сами приучили по команде в туалет ходить и тут же за ней убирать. Утешает, что хоть Яшка самостоятельный, хотя он тоже любит, когда на него при этом смотрят.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 03:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата LadyL

Так не бывает!!! Ну не возможно! А они точно живые?


Точно :-))) Правда, младшая — Дуся — что-то болеет. Говорила я подруге, что надо было еще до НГ ее к врачу тащить. Вялая, очень плохо ест, похудела и вообще вид жалкий и трогательный. Вот друзья вернутся, пусть немедленно несут кошь к врачу. То ли отравилась больной мышью, то ли еще какая-то проблема. Но жалко ее ужасно. Обычно это жизнерадостная нахалка, вечно вертящая хвостом, а тут такое тихое свернувшееся комочком существо...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день!
Ветврач сказала нашему котику сдать анализ мочи. Собрать надо в домашних условиях, кот ходит в лоток в песок.
У нас взрыв мозга, как это сделать. Врач сказала "ну, шприцем" О_о
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
–––
Videre majus quiddam...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата redmarie

как это сделать.

Попробуйте временно высыпать песок из лотка, слегка промыв лоток. Можно на дно лотка для котокомфорта положить немного туалетной бумаги или обрывков газет. Очень вероятно, что котик всё равно пойдёт делать свои дела в проверенное место.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
redmarie, есть специальные наполнители для сбора кошачьей мочи на анализ. Продаются в ветаптеках. С моим котом два раза пользовались такой штукой, необходимый объем удалось собрать.
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Господа лаборанты, а тут как-нить фото можно заливать со смартфона? Или на комп перебрасывать и оттуда уже как нить?
Хочу своей свежезаведённой лапотунечкой похвастать :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, с телефона даже проще, чем с компа. Внизу надпись "выберите файл" щелкните и выберите "документы". Вуаля. Если хотите сразу в сообщении изображение чтобы было, откройте этот файл в другом окне, скопируйте адрес и вставьте в " картинку"
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Охотничек


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Клован огромное спасибо 8:-0

Вот. Моя милота ))


Ребенок не нарадуется, что в доме питомец есть ))) Даже клетку ее чистил уже ))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, все едино... и мышки, и свинки. Кошка тоже мышь, только большая :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata какая прелестная свинка! Лапа просто!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Ameliya, Ежак Спасибо за советы!
Спросила такой набор для кошачего анализа в паре ветаптек, очень удивились, не слышали. Обзвоню еще, но странно, даже врач не упомянула о таком удобном, вроде, способе... Если что придется как-то из лотка в шприц...
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
redmarie
Вот такая штука есть
https://zoomag.ru/products.html?good_id=2...
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Вот. Моя милота ))

"Я пришел к вам в черном фраке
Элегантный как рояль".
:-)))
Страницы: 123...677678679680681...919920921    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх