Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 14:22  

цитата Калигула

Вы подтверждаете, что весь цикл о Ниро Вульфе выйдет целиком?

Вот был пост.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 15:42  
Ага, это я сам и анонсировал, оказывается. :-))) Естественно, на основе информации, полученной в издательстве. И с разрешения главного редактора. Это было задолго до появления AkihitoKonnichi, так что странно было бы с него сейчас спрашивать гарантии. Раз я объявлял, то тогда я и уточню в издательстве по Ниро Вульфу. Подождите недельку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 16:03  

цитата Edred

Это было задолго до появления AkihitoKonnichi, так что странно было бы с него сейчас спрашивать гарантии. Раз я объявлял, то тогда я и уточню в издательстве по Ниро Вульфу. Подождите недельку.

Я вообще как-то пропустил этот анонс, так что скорее уточнял информацию, чем спрашивал гарантий. С удовольствием заменю хоть часть Центрполиграфовского собрания, тем более что оно у меня в ненумерованном варианте и вполне можно часть с Ниро сослать на дачу, а остальное оставить как было. Так что жду обновления информации, это не горит ;-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 19:22  
В первом томе Стаута три романа, а давший название "Красная шкатулка" четвертый по порядку. Значит, собрание будет "как попало".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 20:02  

цитата andrjuha

В первом томе Стаута три романа, а давший название "Красная шкатулка" четвертый по порядку.


Не выдумывайте лишнего. Стаут еще по томам не анонсировался, что там придумали в Майшопе — это вы у них спрашивайте. Это ведь легко может быть, например, второй том собрания. Или "Красная шкатулка" — не четвертый роман на самом деле. Или первый том будет называться по-другому. Или в нем будет не три романа. Или еще какой вариант. Не было анонса, понимаете? Не было. Все остальное — фантазии на пустом месте.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:09  

цитата andrjuha

В первом томе Стаута три романа, а давший название "Красная шкатулка" четвертый по порядку. Значит, собрание будет "как попало".

Не будем гадать. Позвольте мне здесь выступать в роли оракула. Когда придёт время, всё узнаете о составе первого тома. Пока же давай закурим, товарищ, по одной...
Уже скоро.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 12:38  

цитата AkihitoKonnichi

Спасибо за напоминание о Краули. В этом году, уже довольно скоро, «Ка» издаст «Азбука».




активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 14:14  
Вопрос по грядущему сборнику Чандлера в серии "Классика детектива". Войдёт ли туда эссе "Простое искусство убивать"? https://fantlab.ru/work253425
Редко где публиковалось, а ведь этапная вещь как для автора, так и для жанра в целом.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 14:19  

цитата Jaelse

Вопрос по грядущему сборнику Чандлера в серии "Классика детектива".

Поговорим о Чандлере (состав, переводчики и т. д.) чуть ближе к дате выхода книги. Как, впрочем, и о Стауте. Сейчас же применяем простое искусство ждать.

На днях, кстати, исправлю одно из своих упущений: довольно давно в теме был вопрос о переводах (старые-новые) романов Чейза в этой же серии. Почти собрал всю доступную на настоящий момент информацию. Изложу в первые дни будущей недели.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 15:11  

цитата Mitishka

по планам серии "Чернильное сердце" можете озвучить какую-либо информацию?

Упустил.
Что можно ответить сейчас. В ближайших планах:
- А. Белл "Клуб исследователей полярных медведей";
- Д. У. Джонс "Сказки Города Времени".


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 17:05  

цитата AkihitoKonnichi

А. Белл "Клуб исследователей полярных медведей";
- Д. У. Джонс "Сказки Города Времени".

Благодарю. :beer: Если появится новая информация, дайте знать, пожалуйста. ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 17:51  

цитата AkihitoKonnichi

довольно давно в теме был вопрос о переводах (старые-новые) романов Чейза в этой же серии.


Это я когда-то спрашивал. С тех пор сам уже посмотрел книги. На первые три тома Чейза только одно произведение в новом переводе. Все остальные романы в старых переводах, которые появились самое позднее в начале 90-х. И учитывая многообразие переводов Чейза, вот очень бы не помешал комментарий издательства по поводу того, почему именно эти переводы было решено использовать и по каким критериям они

цитата AkihitoKonnichi

тщательно отобранные, наиболее точные и выверенные переводы


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 18:07  
Появятся ли в январе в продаже книги Азбуки в магазинах wildberries?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 18:12  

цитата borovkovv

вот очень бы не помешал комментарий издательства по поводу того, почему именно эти переводы было решено использовать

Вас понял. Сделаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 18:13  

цитата lias

Появятся ли в январе в продаже книги Азбуки в магазинах wildberries?

О январе информации не было. Но была информация в официальном сообществе "Азбука-Аттикус" во ВК, что в этом году книги появятся. Более точная дата не называлась.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 18:15  
AkihitoKonnichi, подскажите, права на Питера Бенчли на данный момент случайно не у "Азбуки"?


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:05  
Здравствуйте. Возможно, уже спрашивали, но что по поводу Ирвина Уэлша? Будут ли новые издания или же там с цензурой проблемно?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 07:14  
Добрый день! Хотелось бы, чтобы Азбука обратила внимание на это книгу Р. Джордана, которую Тор в конце года собирается выпустить.
https://www.tor.com/2019/01/18/robert-jor...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 09:34  

цитата esgavrilov

Будут ли новые издания или же там с цензурой проблемно?

Пока нет новостей. По-прежнему стоит в планах.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 10:21  

цитата Baphometa

Добрый день! Хотелось бы, чтобы Азбука обратила внимание на это книгу Р. Джордана


Дайте Азбуке с главным циклом разобраться, там работы на годы вперед.
Страницы: 123...521522523524525...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх