Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 01:55  

цитата Rosin

GHOSTBUSTERS 3 Teaser Trailer

Такой мелкий кусок... Но как мастерски сделан! звуки протонных блоков и секунда саунда, экто-1 и атмосфера(в минутном ролике!)^_^^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 19:40  
JOHN WICK CHAPTER 3: Parabellum Trailer (2019)

"Я дам вам парабеллум" (с) :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 22:28  
Русская версия.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 22:43  
JOHN WICK CHAPTER 3: Parabellum Trailer (2019)

О да! О да, детка!
То есть попытку в местами-реализм первой части забыли. Ну ок. С катанами на мотоциклах, на конях с глоком :-D

Претензии: Морфеус не нужен (он и во второй части был нелеп), на Холли Берри слишком много одежды. Но если монтаж, "боевка", атмосфера из первой-второй частей сохранится — то прощу все.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 23:22  
Если с огнестрельным оружием на мотоциклах в тесном туннеле при том что охотников много, есть риск что попадешь в своих. Даже не риск. Это просто факт
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 23:27  
Rosin
КОГДА будет Джон Вик 4 и Джон Вик 5? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:43  
Из "Янины" пишут:
Шарлотта Рэмплинг сыграет в "Дюне" Дени Вильвёва

цитата

Уже в марте режиссёр Дени Вильнёв приступит к съёмкам киноадаптации sci-fi романа «Дюна» Фрэнка Герберта, а пока актёрский состав продолжает пополняться новыми участниками.

Как сообщает THR, легендарная британская актриса Шарлотта Рэмплинг получила в фильме роль Гайи-Елены Мохийам — императорской Правдовидицы и преподобной матери ордена Бене Гессерит.

Ранее к касту присоединились Тимоти Шаламе (Пол Атрейдес), Ребекка Фергюсон (Леди Джессика, мать Пола), Стеллан Скарсгард (барон Харконнен) и Дэйв Батиста (племянник барона Харконнена, «Зверь» Раббан).

В ноябре 2016-го Legendary приобрели права на создание как киноадаптации «Дюны» Герберта, так и телесериала по мотивам научно-фантастической книги. Над сценарием трудится оскароносный Эрик Рот («Форрест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Мюнхен», «Свой человек»). Всего Вильнёв планирует выпустить две полнометражные картины, которые будут создаваться одна за другой в течение двух лет.

https://www.film.ru/news/pravdovidica
Все-таки любопытно, ведутся ли переговоры с Маклахленом? Вполне подошёл бы на роль Лето (хотя хочется Шона Бина :-)))), но можно и Хазимира Фенринга сыграть.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 22:33  
трейлер фильма Стивена Содерберга «Птица высокого полета», снятого на iPhone.
Сценарий написал автор «Лунного света» Тарелл Элвин МакКрейни.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 23:00  

цитата Rosin

Все-таки любопытно, ведутся ли переговоры с Маклахленом? Вполне подошёл бы на роль Лето (хотя хочется Шона Бина ), но можно и Хазимира Фенринга сыграть.

Очень и очень возможно, что пригласят. Это сейчас тенденция такая — приглашать в римейки или похожие на старые фильмы, актёров, которые играли в старой версии. Да, хотелось бы, чтобы актёр в этой версии "Дюны" появился.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 09:22  
                                       Шарлотта Рэмплинг обретёт Проникающий взор в новой экранизации «Дюны».
Вдоволь наиздевавшись над русскими шпионками в «Красном воробье», Шарлотта Рэмплинг («Декстер») нашла себе новых учеников в экранизации «Дюны» писателя Фрэнка Герберта.
Действие легендарного научно-фантастического романа разворачивается на пустынной планете Арракис — единственном месте во вселенной, где можно разжиться наркотическим спайсом. В связи с чем борьба за власть на планете приобретает особый смысл.
Рэмплинг сыграет Преподобную мать Гайю-Елену Моийам — Правдовидицу с Проникающим взором, что светится характерным для спайса голубым огоньком. Пророчица обучала юную Леди Джессику и сыграла немаловажную роль почти во всех политических перипетиях на Арракисе.
В фильме режиссёра Дени Вильнёва («Прибытие») уже прописались Тимоти Шаламе («Леди Бёрд») в роли Пола Атрейдеса, Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия») в роли его матери Леди Джессики, Стеллан Скарсгард («Тор») в роли отца Джессики — барона Владимира Харконнена и Дэйв Батиста («Стражи галактики») в роли племянника барона по имени Раббан.
Всех их связывают очень запутанные семейно-политические отношения. И спайс.
По мотивам первого романа снимут два фильма. Вильнёв собирается сделать из них «Звёздные войны» для взрослых».


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 09:27  
                                   Постановщик нового «Горца» пока не определился, в каком формате выйдет перезапуск.
Чад Стахелски, с 2016 года отвечающий за возрождение легендарного «Горца», пусть и плотно занят в экшен-трилогии «Джон Уик», не перестаёт раздумывать над судьбами ребута. По словам нынешнего рулевого франчайза, наиважнейшим вопросом, который требует решения в первую очередь, является выбор правильной формы воплощения. Выбирают между полнометражным фильмом и сериалом:
«Всем, кто хоть сколько-нибудь знаком с франчайзом, известно, что это отличный материал с огромным потенциалом. Мы как раз стараемся отыскать лучший способ не испоганить его. Когда пытаешься впихнуть всё это богатство в полнометражку со слоганом «Должен остаться только один» и в первом же фильме убиваешь всех, кроме одного, с сиквелом однозначно возникнут проблемы. Поэтому мы пытаемся соорудить нечто, что позволило бы нам проявлять инициативу и получить необходимое время на раскрытие мифологии и героев».
В связи с этим Стахелски не мог не вспомнить одноимённый сериал 90-х, который, невзирая на малый бюджет, изобиловал отличными идеями и крутыми персонажами. Подумывая мифологию ребута, нынешняя команда стремится сделать всё, чтобы получить возможность раскрыть историю максимально полно:
«Я отношусь к проекту с громадными любовью и уважением, поэтому мы пытаемся изыскать лучший способ дать фанатам то, чего они хотят».
В общем, чем бы в итоге Стахелски и компания поклонников ни порадовали — полнометражными постановками или сериалом, режиссёр обещает высокое качество продукта и исчерпывающее исследование мира «Горца». С нынешними кино- и телемощностями это не должно стать проблемой:
«Производственные условия изменились до неузнаваемости. Посмотрите, что творит с сериалами Netflix. А как постановщик экшена могу сказать, пара-тройка эпизодов «Игры престолов» заткнула за пояс 90% кинопостановок. Тот же Netflix предлагает новый формат выхода фильмов, позволяющий авторам и создателям полнометражек выпускать их без опасности попасть под каток под названием «результаты кассовых сборов за первый уикенд». Поэтому нам хотелось бы исследовать некоторые новые возможности и тогда уж определиться, что будет лучше для проекта».


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 09:39  
                                       Стриминг-сервис Netflix обещает больше интерактивного контента в будущем.
Успех «Брандашмыга» — интерактивного эпизода «Чёрного зеркала» — вдохновил Netflix на дальнейшее предметное исследование формата «выбери собственное приключение». По словам производственного директора Netflix Грега Питерса, в ближайшее время подписчиков сервиса могут ожидать другие интерактивные сериалы или фильмы.
Глава Netflix по контенту Тед Сарандос вторит коллеге, подтверждая, что интерактивность «Брандашмыга» вовлекла зрителей в повествование, а также воодушевила создателей, предвкушающих обилие возможностей в творческом плане:
«Что-то нам подсказывает, подобный формат сработает в любом виде повествования. И некоторые из лучших в мире рассказчиков в восторге от возможности попробовать свои силы».
Выгоды потокового сервиса очевидны — приживись интерактивные проекты у аудитории, зрители не будут отрываться от экранов куда дольше.
Сарандос и Питерс признают, что работа над «Брандашмыгом» была напряжённой и сложной. В итоге Netflix удалось создать технологию под названием Branch Manager, дабы облегчить процесс создания эпизода. Эту технологию компания намерена использовать в производстве других интерактивных проектов. Возможно, будет принято решение оформить эту разработку в качестве лицензированного платного приложения для создателей контента:
«Столь тяжёлая задача [по созданию интерактивного контента] открывает новые возможности. В первую очередь это возможность предоставить технологию, инструмент для авторов, помогающий облегчить процесс создания контента и сделать его более эффективным».


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:29  
Это как с играми-сервисами. Хотите чтобы игру не смогли пиратить — делайте обязательный онлайн. Хотите, чтобы не пиратили фильмы — делайте интерактив.
Интерактивного Bandersnatch до сих пор нету.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:02  

цитата Burn_1982

Вильнёв собирается сделать из них «Звёздные войны» для взрослых».


Ох, рискует паренёк. "Для взрослых". В эти-то времена.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 06:42  
Актриса из «Охотников за привидениями» категорически против нового фильма

https://kg-portal.ru/comments/75814-aktri...

Ничто не предвещало беды. После перезапущенных в 2016 году «Охотников за привидениями» студия Sony поняла, что феминистки, может быть, и кричат больше всех и даже успешно затыкают кинокритиков, да только в кино не ходят и сборы выше не делают. А это значит, что можно делать так, как хотят зрители, а не так, как велят тренды. «Охотники за привидениями» вновь откатились к оригинальной истории, и в следующем году нас ожидает возвращение старых героев.
Но пока мы ликовали и поднимали бокалы, кое-кто всерьёз коптил стены социальных сетей. Среди униженных и оскорблённых новым перезапуском оказалась актриса с большой буквы и самая смешная женщина-комик в мире Лесли Джонс, сыгравшая в прошлом фильме ключевую роль сирены для Ecto-1. Для неё такой поворот событий оказался неприемлемым, сексистским, расистским и вообще «трамповским»:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

До чего ж оскорбительно. Типа, на хер нас, мы не в счёт. Прям в стиле Трампа (голосом Трампа): «Мы переделаем охотников за привиде-е-ениями, с мужиками получится лучше, будет круто. Эти женщины — не охотники за привиде-е-ениями». Блин, бесит. Козлиный поступок. И мне похер — говорю, что хочу!


Лесли Джонс, жертва репрессий американского президента
Мы, в свою очередь, напомним, что в стиле Трампа бы было обнести тех «Охотников за привидениями» стеной, поставить охрану и никого оттуда не выпускать. Может быть, даже изредка кидать за ограждение бургеры, чтобы оно не кричало и не воняло.
Твит, ясное дело, был написан на эмоциях, но не совсем понятно, чего мировая актриса Джонс хотела от нового фильма. Предыдущих «Охотников» начали снимать без сценария — режиссёр Пол Фиг просто собирал актрис в комнате и заставлял тужиться и шутить экспромтом. Вышло гадко, никому не понравилось. Даже Фиг рыдал на съёмках, познавая всю тщетность бытия и широту раскрывшегося перед ним портала в ад. Результат — $ 229,1 млн мировых сборов при бюджете $ 144 млн. К такому фильму продолжение стал бы снимать разве что сумасшедший, и если у Джонс таких среди друзей нет, то и сотрясать стены Twitter глупо.
Новая картина выйдет в 2020 году и соберёт классический актёрский состав в качестве наставников для нового поколения охотников. Поставит ленту Джейсон Райтман — сын Айвана Райтмана, режиссёра оригинальной дилогии. Будет ли Трамп среди продюсеров, пока не ясно.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 07:04  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 08:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 19:53  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 22:34  
а этом году итогов не будет?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 23:10  
Новый трейлер китайской экранизации книги Лю Цысиня "Блуждающая земля".

Солнце затухает и ученые разрабатывают грандиозный проект по превращению планеты в один большой космический корабль, чтобы отправится на нем на поиски новой галактики для безопасного существования.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...384385386387388...556557558    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх