Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:41  
Это ошибка, всё исправимо.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:43  

цитата С.Соболев

Тут на фантлабе карточку отредактируем кардинально, вплоть до смены названия сборника.

Спасибо! А то подрывается вера в подлинность материалов сайта!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:52  
Подлинность заверяется зеленой рамочкой и именем предоставившего информацию — когда книга проверена по бумаге, в реальности.
Желтые и красные рамочки означают что сведения неточны и неполны.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:01  

цитата ukatan

издавалось, правда на украинском, и стОит сейчас на вторичном рынке копейки. Думаю для ознакомления можно купить и прочитать. На мой вкус, по сравнению с ранними вещами — слабовато.


Я в курсе. Спасибо. Читал я и на украинском. И у меня эти книги есть. Очень хочу всё таки и на русском экземпляры. С прекрасным оформлением и иллюстрациями.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:02  
Если смените название на Железный мустанг, то можно сразу озеленять: все данные на странице верны кроме названия сборника и скана обложки(псевдорамки) — книгу держу в руках)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:05  

цитата С.Соболев

всё исправимо.

но совсем удалять пока не надо. Не помешало бы эту переобувку в каталог занести, с фото новой обложки, само собой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:10  
Единичные переобувки тут не вносят, нет. А фото — так берите его, используйте.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:15  

цитата С.Соболев


Единичные переобувки тут не вносят, нет. А фото — так берите его, используйте.

мое мнение: не удалять а завести новую страницу с пометкой самиздата ибо на псевдорамке стоит издательство Детская литература, что является просто профанацией да и тираж получается всего 1(один) экземпляр

а есть данные о тираже переобутых? тогда надо минусовать фабуловский тираж получается? или сноску добавлять на то сколько экз переобуто? какая то путаница выйдет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:19  
kyv63 Для переобувок рамочек есть целый раздел на сайте рамочек — http://www.bpnf.ru/

Там все тиражные серии как надо, все малотиражные изделия, и — как образцы народного творчества — подобные единичные переобувки и самоделки. А на Фантлабе их не фиксируют. Вычитать -1 из тиража не будут, так как никто не следит и не вычитает те книги которые пошли в макулатуру или были залиты молоком во время завтрака, это эпизоды частной жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:24  
С.Соболев Спасибо! Жду изменений! (формальную заявку я еще вчера подал, но засомневался в своей правоте и зашел сегодня на форум).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:47  

цитата С.Соболев

А фото — так берите его, используйте.

не получается:-(
при открытии вылазит черная обложка, при сохранении такая же байда:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:52  
Вот сюда положил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:55  
С.Соболев


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 12:14  

цитата С.Соболев

Там все тиражные серии как надо, все малотиражные изделия, и — как образцы народного творчества — подобные единичные переобувки и самоделки

Это не единичная переобувка, а вполне массовая. В конце 80-х — начала 90-х были в Питере кооператоры, выкупали часть тиража, снимали обложку, в детлитовской типографии надевали новую, изготовленную с использованием настоящего рамочного клише. Счет шел на сотни, а то и на тысячи экземпляров.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 12:29  
И сейчас такие кооперативы есть, например БМФ переобували в кожу или кож.зам, и на обрезах на торцах блока картинки краской рисовали.

https://7kingdoms.ru/2014/delux-edition-p...



Много книжек, наименований 50, и распространялось по магазинам в т.ч. Озон.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 12:37  
С.Соболев

На Трампа всадник с пурпурным плащом похож
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 14:57  
Не очень то верится, что Псевдорамки выпускались тысячами    экземплярами. Репринтовые рамки я знаю есть, и их немного, у меня есть Штильмарк, Шевалье д.Арманталь. Больше я не видел. Может еще какие то есть — подскажите. Мой друг видел книгу "Две Дианы". Но сколько я не искал такую книгу, так и не нашел


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 14:59  
Переобувка книг в кожу, или в кожузаменитель — это я считаю извращение. Стоит очень дорого, и вопрос для кого и чего?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:02  
karlyshev59, как для чего, на полку поставить, поглазеть да другим показать.
Каждому свое, как говорится.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:05  

цитата karlyshev59

Репринтовые рамки я знаю есть, и их немного, у меня есть Штильмарк, Шевалье д.Арманталь. Больше я не видел. Может еще какие то есть — подскажите. Мой друг видел книгу "Две Дианы". Но сколько я не искал такую книгу, так и не нашел

Об этих репринтах уже не раз писали на форумах. Появились они в самом конце 80-х. Я видел, помимо вышеназванных, "Харка...", "Джин Грин..." (репринт "МГ" одетый в рамку). Вроде, все. Говорят, они прибалтийского происхождения. "Две Дианы" в той партии, вроде, не было. Может быть, вышла позже. Хотя, я всегда сомневался в ее существовании, т.к. первое издание формата большего, чем стандартная рамка и без илл. А вскоре вышло огромным тиражом "макулатурное" издание. Скорее всего, существуют какие-то переобувки именно "макулатурного" издания — у него подходящий формат и отличные илл. Кускова.
Страницы: 123...928929930931932...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх