Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 10:59  

цитата DeadlyArrow

равнительно нового темного/низкого фэнтези

Джесс Буллингтон Печальная история братьев Гроссбарт
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 11:24  
Green_Bear Спасибо, попробую ознакомиться.

Sprinsky История Гроссбартов уже прочитана.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:10  
А какие в ноосфере есть хорошие фант/фэнт-произведения с интересной планетарной геополитикой? Особенно макрорегионального характера (например, государство на отдаленном материке агрессивно вжучивает куче государств помельче, делящих два соседних друг с другом материка, потому что не боится ответки от соседей, т.к. соседей нет и посуху никто не приедет), хотя можно и микро (например, мелкое государство между двумя враждующими государствами сходной величины формально выступает за урегулирование конфликта, но на деле получает бездну профита от их закрытых границ за счёт вынужденного транзита их транспортных/инфраструктурных потоков через себя).
Геополитическое/политологическое фэнтези/фантастика, короче, бывают? Только чтоб не про Землю — узко.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:41  

цитата rjhvxbqhfpevf

хорошие фант/фэнт-произведения с интересной планетарной геополитикой

Андрей Лях Истинная история Дюны
Фэнтэзи — Сварог Бушкова
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:53  

цитата rjhvxbqhfpevf

фант/фэнт-произведения с интересной планетарной геополитикой?


Сергей Казменко "Повелитель марионеток" https://fantlab.ru/work48352


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 21:28  

цитата YaaRRR

Подскажите произведения,Крупного формата (НФ или киберпанк) где основой сюжета были бы боевые действия небольшого отряда хорошо вооруженных и подготовленных бойцов (желательно разноплановых)

Попробуйте "Зону власти" Игоря Реввы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 21:31  

цитата rjhvxbqhfpevf

Особенно макрорегионального характера (например, государство на отдаленном материке агрессивно вжучивает куче государств помельче, делящих два соседних друг с другом материка, потому что не боится ответки от соседей, т.к. соседей нет и посуху никто не приедет)

Роберт Джордан, Колесо времени
Там не только геополитика, начинается всё как героико-приключенческое, но и она тоже.
С приквела начинать не рекомендуется.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 21:45  
Отцы, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 14:06  
Добрый день. Подскажите, можно ли читать 3-ию книгу Сандерсона из Серии "Рожденный туманом", как самостоятельное произведение? Когда-то давно читал "Пепел и Сталь" — понравилась, но мало что помню, кроме общего впечатления. Потом начинал 2-ую часть — не пошла, бросил.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 14:18  

цитата sach

Подскажите, можно ли читать 3-ию книгу Сандерсона из Серии "Рожденный туманом", как самостоятельное произведение?
sach, не советую. Первую книгу "Пепел и сталь", с натяжечкой можно рассматривать как самодостаточный роман, хотя много вопросов всё равно остаётся. Второй и третий роман отдельно от цикла лучше не читать, так как многое будет непонятно. Идеально, конечно, читать всю трилогию.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 14:23  
Сергей755 спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 21:08  
Доброго вечера!
Подскажите из хорошего по теме: наш человек попадает в Галактическую империю/федерацию (форма правления не имеет значения).
Главное, чтобы в Космос.
Возможно, чтобы он стремился вернуться обратно или стал представителем Земли в семействе Цивилизаций.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 21:12  

цитата Павел1982

наш человек попадает в Галактическую империю/федерацию

https://fantlab.ru/work7690 Александр Бушков «Самый далёкий берег»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 21:36  
Павел1982 Картёжник


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 22:33  

цитата Павел1982

наш человек попадает в Галактическую империю/федерацию (форма правления не имеет значения)
Э-э-э... Роберт Хайнлайн "Имею скафандр — готов путешествовать", Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике"?
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 06:29  
Посоветуйте мощною фантастику типа Дюны. Чтобы мудрость и философия, но не в ущерб динамике, как в Мессии и Детях. Крутую и мощную, как Бог-император и динамичную, как первая книга. Чтобы отличный язык, ну и не на 200 страниц вещицу, а монументальную во всех отношениях. Не надо говорящей фасоли и орбитальных бомбардировок... Космоса и его загадок может вообще не быть, главное сюжет, герои, их эмоции, быт, жизнь, интриги, философия... Запросец конечно сложноват, но вдруг что-то такое есть... Тем кто хочет посоветовать Симмонса с Гепирионом — нет, это супротив Герберта мальчишка...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:20  
Жескарь Разве что Дэвид Зинделл Реквием по Homo Sapiens, вроде раньше уже предлагал
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:27  
Sprinsky Знаю такого, мне не понравилось — бросил. Мне бы вообще в рамках одного мира.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:44  
Жескарь Возможно тогда Дукай Лёд — пока только четверть прочёл, идёт хорошо, всякого сложного для подумать много — как собственно везде у автора. Перевод нормальный, как по мне так зря его ругают. Ну и другие его вещи тоже по вкусу, начиная с "Иных песен". Плюс тут на днях его новая книга выходит — тоже всячески жду
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:49  
Жескарь , Логинов с его "Многоруким богом..." — это из русской философии
Желязны и его "Князь света" — это, наверное, самый подходящий под описание роман.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх