Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Нефига себе, в восемь лет на троих пузырь портвейна ухайдакать8-], но тут да, от генотипа тоже много зависит, если кайфа нет — зачем связываться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bairon

эпоху 17 года, когда офицеры Николя отказывались повторно присягать большевикам, ибо это было кощунственно по отношению к народу, которого они присягали защищать. Это было предательством
интересно как они поступили с временным правительством, были ли достаточно тверды в отказе от присяги.

цитата shack4839

сколько, вам было лет когда вы впервые напились
я человек позднего развития и социализации. 7марта 1995 года в 17 лет, на лекции по геодезии, дальше пошел на аналитическую химию взвешивать на аналитических весах и титровать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

а сколько, вам было лет когда вы впервые напились.

На втором курсе в общаге-отмечали окончание зимней сессии
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

а сколько, вам было лет когда вы впервые напились.
На посвящении в студенты в 19 лет. Потом пошел в клуб. Боялся, что не попаду в кассу рукой с деньгами, так как окошко кассы было небольшое и очень быстро вращалось. :-D
Правда в клубе быстро отпустило и мир перестал скакать перед глазами.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
В 14 лет в пионерском лагере, в походе. Выпили с товарищем кружку на двоих водки, закусив зефиром.
И вместо того чтобы прообжиматься в кустах с девчонками, блевал полночи %-\


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

а сколько, вам было лет когда вы впервые напились


У друга на дне рождения. Ему исполнилось 15, мне, соответственно, было 15 с половиной. Выпили бутылку "Агдама" на двоих. Не сказать, что были сильно пьяные, но гуляли-болтали очень душевно полночи.
Потом очень долго если уж выпивал, то чуть-чуть. По-настоящему наклюкался, до отключки, только на заводе, проходя "школу жизни" — в 18
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, хочу недорогой принтер для печати фото, чтобы можно было через usb и с фотоаппарата и из смартфона.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
mist, дешевле и лучше в плане качества, чем печать на недорогом струйном принтере в домашних условиях, отнести напечатать в специализированную фирму. Напечатать фотографию 10х15 будет стоить от 7 до 9 рублей, в зависимости от количества. Дома дешевле не получится и качество печати будет хуже. Плюс, постоянный геморрой с засыхающими чернилами у домашнего струйника, а лазерный цветной принтер — дорогой.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , Согласна. Тем более автоматы для печати фото сейчас можно встретить почти на каждом углу. Просто мало кто на них обращает внимание.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

дешевле и лучше в плане качества
это да,но в плане времени не всегда дешевле выделить время для поездки иногда откладывается неделями. Плюс это нужно сначала через комп на флэшку скинуть. А мы совершили ошибку показали детям мультики по Ютубу. т.е. квест выглядит так с 23-00 до 6-00 под покровом ночи, если еще не уснули вместе с детьми грузим ноут и при свете ночника отбираем фото и скидываем на флешку. Дальше собираемся от 2х недель до 2х месяцев в специализированное учреждение. А так, да, дешевле.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

а лазерный цветной принтер — дорогой.
печать фотографий на лазерном? Не стоит этого делать. Если Вам нужно хоть какое-то подобие фотографии.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Народ, хотелось бы поинтересоваться, почему Варшавский, который Илья, поменял конец Петли Гистерезиса. Может, кто знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Spacemanjones Наверно, лучше в теме "Вопросы к знатокам" его задать (если ещё не задавали).:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Может немного странный вопрос, да и необыкновенный. Русского не учил, как и практически все мои сверстники у нас. Но девушки все начитанные и грамотные. И почему-то все наповал пишут частицу не и ни в словах и предлогах (?) как-то не так. К примеру пишут "не разу" или "нечего не сказала". Во всем остальном все отлично и проблем нету. Я было подумал, ну один человек либо в переписке спешил не подумал, я тоже иногда сперва напишу, а потом подумаю и пойму, что написал неправильно. Но чтобы много человек так одновременно ошибалось и я даже иногда сомневался, может я неправильно помню? Вопрос в том — типичное ли это явление или какая-то особенность отсутствия изучения языка?


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
benommen, уж не знаю, насколько упала грамотность, но в наше время тотальной и всеобщей публичной переписки в интернете чья-то неграмотность и ошибки перестали быть частным делом и выставляются на всеобщее обозрение. В какой-то мере и падение престижа образования сказывается — стало не стыдно писать с ошибками, на исправления даже обижаются порой.
Правописание не и ни, -тся и -ться, слитное/раздельное — это одни из самых распространенных нынче ошибок.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
benommen, особо умиляют подобные ошибки на ФантЛабе, где в сообщениях встроенный спеллчеккер... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

особо умиляют подобные ошибки на ФантЛабе, где в сообщениях встроенный спеллчеккер... :-)

Если что, то спеллчеккер подобные ошибки как раз игнорирует ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
lena_m , грамматику он тоже исправляет? то есть если написать "результат на лицо" — он подчеркнёт? (правильный ответ: нет)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
намазать

цитата Хойти

результат на лицо
?
Я еще не встречала ни одного спеллчекера или другого автоматического редактора, которые бы видел разницу в словосочетаниях и исправлял на верный вариант. Зачастую роется в словаре, в более продвинутых случаях — в словаре устойчивых словосочетаний.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...919920921922923...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх