Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 19:30  
А не хочет никто, случайно, издать цикл о драконе Гриауле Шепарда?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 19:41  

цитата chief

1. Интересует ли широкую читающую публику полное собрание короткой прозы Ф.Герберта?
2. Куплены права на "почти все" Х.Эллисона. Два тома в МФ — это нормально?
3. Б.Стэблфорд еще кого-то интересует?

1 — да. Но неплохо и остальные НФ романы помаленьку переиздать, ведь это https://fantlab.ru/series245 было чрезвычайно давно.
2 — тоже да. Полярисовсое издание прозевал в свое время, имеется только один сборник старенький, поэтому 2томник нужен.
3 — не знаю. Из ЗБФ будет роман, или будет нечто типа https://fantlab.ru/edition208412 ???
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 19:46  
Al_cluw,

цитата chief

сборник повестей и рассказов.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:41  

цитата chief

Куплены права на "почти все" Х.Эллисона.


А там будет "Vic and Blood:The Chronicles of a Boy and His Dog"? Очень хочу все четыре части под одной обложкой. Очень.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:58  
chief это прям залп из тяжёлой артиллерии! Умеете обрадовать воскресным вечером читателей!) Возьму оба тома Эллисона в Мастерах фантазии . И Ширли Джексон, и малую прозу Герберта, и Стеблфорда =)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:14  

цитата blakrovland

chief это прям залп из тяжёлой артиллерии! Умеете обрадовать воскресным вечером читателей!) Возьму оба тома Эллисона в Мастерах фантазии . И Ширли Джексон, и малую прозу Герберта, и Стеблфорда =)
Аналогично. Только когда ожидать в продаже всю эту радость.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 22:46  
А Прист — только мягкушка? https://fantlab.ru/edition246748 Как и Старджон с Баллардом? Они тоже в твердушке не выйдут? А я бы взял всех троих в твердушке под одной обложкой)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 23:55  

цитата chief

Второго тома "Дюны" в ЗКФ в обозримом будущем не будет. Все вопросы к коллегам из Эксмо.


Гляжу на томик первой трилогии в ЗКФ, купленный 5 лет назад, и аж скулы сводит от бессилия>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 23:58  

цитата chief

А непереводившиеся романы Ширли Джексон кого-то интересуют?
М-м-м, Ширли Джексон...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 04:36  
Джексон и Эллисона возьму и себе, и на подарки, и в библиотеку местную, и печку топить — вы, главное, издавайте :-))) Поддержу издание как могу.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 05:14  

цитата negrash

"Vic and Blood:The Chronicles of a Boy and His Dog"? Очень хочу все четыре части под одной обложкой.

Присоединяюсь к вопросу.
–––
В отпуске до 4 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 07:25  

цитата chief

Два тома в МФ — это нормально?

мало ,если конечно там не по 1500 стр :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 07:45  
^_^


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 08:20  

цитата laserus

Гляжу на томик первой трилогии в ЗКФ, купленный 5 лет назад, и аж скулы сводит от бессилия

Уходим всё глубже и глубже в режим ожидания. Задумываюсь об анабиозе в капсуле времени. >:-|
<Место для оскорблений и подстрекательств, а также провокаций, приводящих к склокам и оскорблениям.>


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 08:26  

сообщение модератора

mskorotkov получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 08:55  

цитата chief

2. Куплены права на "почти все" Х.Эллисона. Два тома в МФ — это нормально?

Если не изданного включая все медальки ,то да !


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 10:49  

цитата Griaule

В журнале "Если" — https://fantlab.ru/work109869
Да, "Снежок" был хорош. Но с ним, конечно, встаёт вопрос о названии.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ибо отсылает оно прямиком к Оруэллу, а того персонажа у нас переводили и как Снежка, и как Сноуболла — и вот не могу сказать, какой перевод более распространён и сразу будет опознан читателем рассказа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 12:41  
Эллисона начинаю ждать!
Если рассказы у Герберта интересные, то почему бы и не?
А Стэблфорд who is?


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 21:49  

цитата chief

1. Интересует ли широкую читающую публику полное собрание короткой прозы Ф.Герберта?
Скорее "да", чем "нет"

цитата chief

Куплены права на "почти все" Х.Эллисона. Два тома в МФ — это нормально?
Нет, ровно два лишних.

цитата chief

Стэблфорд еще кого-то интересует?
+1 считайте


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 22:58  

цитата chief

Эх, кутить — так кутить!.. А непереводившиеся романы Ширли Джексон кого-то интересуют?

Пожалуйста, издайте Джексон! И непереводившееся, и рассказы, которые выходили в этом сборнике https://fantlab.ru/edition104312
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"
Страницы: 123...3637383940...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх