Футбол Еврокубки Сезон 2018 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

пенальти на первой минуте, определивший дальнейший ход игры, был весьма спорный, на мой взгляд.

Мяч, попавший в руку, изменил траекторию, что повлияло коренным образом на игровую ситуацию. Кто хочет спорить — на здоровье.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Мяч, попавший в руку, изменил траекторию, что повлияло коренным образом на игровую ситуацию. Кто хочет спорить — на здоровье.
Securitron, спорить не хочу и не буду. Пенальти поставили — значит пенальти был.
Просто, вчера в послематчевом разборе на "Матче" рассматривали аналогичный эпизод в ответном четвертьфинале "Ювентус — Аякс", когда мяч примерно так же попал в руку Дэйли Блинду в штрафной Аякса, при счёте 1:2 в пользу голландской команды. Тогда турецкий арбитр Джюнейт Чакыр пенальти не назначил.
Я лишь хочу сказать, что подобные эпизоды, целиком отдаются на усмотрение судьи. Основания поставить пенальти на первой минуте финального матча безусловно были, но, на мой взгляд, не столь очевидные, и, уверен, что другой арбитр мог бы "закрыть глаза" на этот эпизод, тем более в самом начале матча, и никто бы про него (про эпизод) и не вспомнил бы.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Мяч, попавший в руку, изменил траекторию, что повлияло коренным образом на игровую ситуацию.

Мяч с трех метров попал в корпус и только потом срикошетил в руку. Была бы рука прижата, передача все равно бы не прошла.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medium

Мяч с трех метров попал в корпус и только потом срикошетил в руку. Была бы рука прижата, передача все равно бы не прошла.

Справедливости ради стоит признать, что мяч попал в корпус и руку. Но это всё нюансы. Про главного героя этого эпизода все забыли — соперник явно собирается делать передачу верхом, а Сиссоко с оттянутой вверх и в сторону рукой(!!!) пытается заблокировать траекторию полёта мяча — и, о чудо, мяч касается его руки. Немного левее и явная рука, немного правее и мяч целиком в корпус попадает. Но, ещё раз, это всё нюансы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medium

Мяч с трех метров попал в корпус и только потом срикошетил в руку. Была бы рука прижата, передача все равно бы не прошла.

Дело не в том прошла бы или не прошла

цитата

«Игрок (Мусса Сиссоко – прим. Sports.ru) увеличил площадь своего тела, расставив руки. Это умышленное действие, чтобы сделать свою фигуру больше, чем ее силуэт.

Эти действия направлены на то, чтобы прервать передачу. Следовательно, это игра рукой и пенальти.

Судьи УЕФА на протяжении всего сезона наказывали команды за это нарушение. Защитник, вытягивающий руку, делает себя шире, а значит, назначается пенальти.

Судьи VAR согласились с решением главного арбитра. Глава судей УЕФА четко заявлял в течение всего сезона, как он хочет, чтобы судьи действовали, когда защитники отставляют в строну руки.

Это суровое наказание, но оно всегда будет в матчах Лиги чемпионов», – написал Хакетт в твиттере.


Это последовательная позиция УЕФА и она не должна меняться вне зависимости от того первая ли минута финала или последняя или вообще не финал.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
geralt9999 но мяч то сначала попал в корпус, и лишь потом в руку. Сиссоко конечно и сам виноват, но мне обидно что весь исход матча по сути решил этот дурацкий момент. И обидно что Клопп, который в каждом интервью говорит о том, что футбол в первую очередь создан для болельщиков, банально припарковывает автобус на весь оставшийся матч. Обычному зрителю в этом финале было мало что интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medium

И обидно что Клопп, который в каждом интервью говорит о том, что футбол в первую очередь создан для болельщиков, банально припарковывает автобус на весь оставшийся матч.

Правильно футбол для болельщиков, у болельщиков Ливерпуля к Клоппу никаких претензий, прекрасный матч :-)))

И я считаю это главное достижение лично Клоппа за последние годы — он научился хладнокровности и прагматичности, научился убивать игру тогда, когда она должна быть убита.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
      Клопп, наконец-то, добился своего! Не могу сказать, что я болельщик Ливерпуля или Тоттенхэма, хотя в финале больше симпатизировал красным. Пенальти на первых минутах, думаю, никак не повлиял на ход матча — он и так был бы вялотекущим, с оглядкой на оборону.Более того, Тоттенхэм имел несколько отличнейших моментов забить до второго гола Ливерпуля. ИМХО, Ливерпуль был более заряжен на борьбу, чем Шпоры. Не совсем понимаю, зачем вторую игру подряд делать ставку на Сона. Он провалил игру с Аяксом, но тогда сыграл джокер Лукас, а в финале джокера не нашлось, а Моура со скамейке решить не смог. В межсезонье Тоттенхэму нужно активничать на трансферном окне: Льоренте неспособен заменить Кейна, Эриксену нужно менять клуб — блекнет с каждым годом.
      У Ливерпуля, вроде, все в порядке. Главное, наконец-то нашли отличного голкипера, вместо лажавших Миньоле, Кариуса и К, зацементировали оборону Ван Дайком, джокер Ориги выстрелил в нужное время. Но все-таки центр нужно укреплять.
      В свете победы Ливерпуля в ЛЧ вновь стоит вопрос о Золотом Мяче Саллаху, хотя в в этом году он был не так ярок, как в прошлом. В любом случае борьба за ЗМ в этом году непредсказуема.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

В свете победы Ливерпуля в ЛЧ вновь стоит вопрос о Золотом Мяче Саллаху

Золотой мяч надо отдать Ван Дайку :-)))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Золотой мяч надо отдать Ван Дайку

Я за, или тому же Алиссону, но, думаю, не дадут. Скорее Мане или Саллаху.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Я за, или тому же Алиссону, но, думаю, не дадут. Скорее Мане или Саллаху.

Как же можно совершить столько ошибок в фамилии Ориги
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 
Все равно отдадут Месси.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Если снова Аргентина на сольет финал Бразилии


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Эпоха Месси уже заканчивается, удивительно что он ещё столько мячей в сезоне забивает. Финомен какой-то. Ван Дейк защитник, им золотой мяч редко дают. По моему когда то помню давали Канаваро


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата krever

Эпоха Месси уже заканчивается, удивительно что он ещё столько мячей в сезоне забивает. Финомен какой-то. Ван Дейк защитник, им золотой мяч редко дают. По моему когда то помню давали Канаваро

По ЛН темы нет (поэтому отвечу тут)

Ничего не заканчивается. Главный конкурент Роналду вчера трешик положил. Пусть Ван Дейк попробует его в финале остановить ,если доберется туда конечно :-)
Страницы: 123...5758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх