Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 21:51  
Кстати на новых фото Геральт и Цири уже вполне приемлемые.
Но лучший каст в сериале, конечно, у Плотвы:-)))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 01:11  
Геральт

Цири
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 01:16  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 03:37  
Выглядит очень современно и американизировано. В плохом смысле. Первоисточник не был блокбастером, а судя по трейлеру Ведьмака превратили именно в экшен-блокбастер. Массовому зрителю должно зайти, пожалуй.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:31  

цитата Luсifer

Первоисточник не был блокбастером, а судя по трейлеру Ведьмака превратили именно в экшен-блокбастер.


Не факт — трейлер дело такое: даже из Тарковского можно экшен смонтировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 09:05  
Эитнэ-темнокожая и дриады-негритянки — это без комментариев. Кстати нильфгаардская броня в виде сморщенных изюмин так и осталась, как со слитых фоток.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 09:06  
Я долгое время просто почитывал тему и старательно избегал разговоров о касте. Трейлер оставил приятные ощущения от многих персонажах, те же Геральт и Цири смотрятся здорово. Но Йенифер... Неужели создатели не видят, что это дикий мискаст?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 09:19  
А дриады как вам? Не говоря о раскушанном Генри. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 09:39  

цитата pkkp

Но Йенифер... Неужели создатели не видят, что это дикий мискаст?

А мне понравилась:-) (И тема с уродством кажется удачной.). Да и вообще, мискаст относительно книжных персонажей вещь довольно условная. Читая форумы понимаешь, что многие бы, очень удивились выбору других людей, относительно идеального каста для того или иного произведения.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 10:04  
Устроился поудобней, достал мороженку и приготовился орать.
*спустя 2 минуты* Ну что же, на видео всё выглядит куда ХУЖЕ, чем на фото. Полуголый ведьмак из Школы Тарзана, деревянненькая Цири с выражением вечного испуга на лице (ей бы двойника играть, идеально было), Трисс видом напоминает куртизанку средней руки. Непонятно зачем решили сконцентрировать внимание на домагическом облике Йеннифэр, про который в книге 2-3 строчки. Дриады из Бруклинского леса радуют акутальностью, теперь хочу чернолюдов, чтобы они такие: "Йоу, Персиваль, тащи свою гномскую задницу сюда, расскажем нашему снежку как куют хип-хоп мечи в Махакаме.
Короче, рвань, дрянь и дальше в рифму. Всячески желаю провала сериалу, позора актёрам и развалу Нильфгаардской империи нетфликсу. Даешь "Колесо времени"!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 10:51  
Такому конанообразному Геральту, в принципе, даже мечи не нужны. Он и людей, и монстров одними голыми руками на части рвать может.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 11:31  
А знаете, почему в трейлере нет Лютика?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кэвальт его съел
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 11:38  
Пока что все очень уныло. Выбор актеров пока не впечатляет, но в динамике, возможно, будет нормально. И Кавилл, как бы неожиданно это не звучало, кажется не самой большой проблемой.
Надежда вся на сюжет. Но тут большие опасения, что будет очень много отсебятины (об этом говорят высказывания создателей сериала), да и тизер в этом плане странный. В сериале по ведьмаку хочется именно ведьмака. А тут такое ощущение, что половина сериала будет посвящена не ему. А ведь в книжной саге в начале (пока рассказы были) все события крутились вокруг него. Потом уже с середины цикла Геральт и Цири начали делить книжное время, но все равно акцент в основном был на Геральте.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 12:28  
Вот этот товарищ слева, на мой взгляд, отлично бы смотрелся в заглавной роли. Все таки белый волк, а Кавилл белый холеный британский котик


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 12:49  
Если память не изменяет мне, у Йеннифер тоже своя сюжетная ветка была, и флешбэки с ее становлением как чародейки одобряю.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 13:21  
Кавилл в роли Геральта выглядит прекрасно (исключая кадр с голым торсом), флешбеки с Йенифер обещают быть интересными, актриса меня лично нисколько не напрягает и играет отлично, негры-дриады сами по себе меня тоже не смущают — они там и не негры, по большей части, а скорее просто темнокожие — странно, что именно на роль Эитнэ подобрали какую-то немолодую, грузную тетку с ярко выраженными негроидными чертами — остальные дриады не вызывают какого-то особого когнитивного диссонанса (если не считать тупейшего и донельзя клишированного момента, где они чуть ли не вдесятером с копьями наперевес грозят одинокой человеческой девочке) . Как ни странно, актриса, которая виделась мне идеальным попаданием в образ Цири, в динамике выглядит хуже всего — поверхностно, зажато. В целом — поживем увидим. У меня ролик в целом не спровоцировал ни чрезмерного умиления, ни особой детонации. Кино обещает быть развлекательным и не слишком глубоким, с обязательными диверсити и обилием "сильных женщин". Впрочем, у Сапковского с последним тоже было все в порядке.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 17:17  
Как говорится, такой ведьмак любого утопца в армрестлинге согнёт:



философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 18:01  

цитата Burn_1982

Как говорится, такой ведьмак любого утопца в армрестлинге согнёт

Ведет здоровый образ жизни. Правильно питается — соблюдает диету. Ходит в спортзал.:-D
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 18:16  
Ролик никакого негатива не вызвал.
Да и соотношение лайков и дизлайков говорит что тизер зашёл массовому зрителю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 18:17  
Пофиксенный трейлер:
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...3132333435...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх