АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 15:01  
Сейчас аниме, реализованное в виде компьютерной игры является либо кривым 3D либо набором картин в visual novel
Но прогресс идет, прорисовка в реальном времени на unity:


Также развиваются нейросети

есть также нейро-генераторы голоса по тексту и нейро-генераторы мелодий.

В будущем стоит ожидать появление кучи аниме, сделанного любителями, потому что это будет не сложнее, чем нарисовать мангу.
Среди океана проходняка также появятся интересные проекты, которые официально никогда не были бы реализованы.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 18:26  
Arc System Works под модифицированным UE3 добились в Guilty Gear Xrd безупречной стилизации под собственные же олдскульные двухмерные аниме-файтинги...пять лет назад (а уж как в тизерах выглядит 2020, так это вообще отвал башки). Дело вообще не в прогрессе, а в очень специфических целенаправленных технических решениях и художественных техниках, нацеленных на воссоздание подобного визуального стиля стандартными средствами трёхмерного рендеринга.



философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:01  
Просто 95% разработчиков игр с аниме-артом, а также производителей CGI-аниме, на такие жертвы, на которые пошёл буйнопомешанный (в наилучшем смысле) Исиватари со своей командой, никогда не подпишутся. Это же пайплайн надо перестраивать, убивать кучу времени на пробы и варианты, которые никогда в продакшен не пойдут...руки и мозг, наконец, применять по их назначению. Не, а зачем, если можно тяп-ляп?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 20:50  

цитата Icipher

Дело вообще не в прогрессе

цитата Icipher

зачем, если можно тяп-ляп?

Вот для этого прогресс и нужен. Чтобы в 1 клик можно было добиться того, что иначе лень.
Сейчас при помощи нейросетей люди в интернет стримах заменяют свои лица на чужие и это почти не глючит. https://thispersondoesnotexist.com/
Надо, чтобы кто-то отладил как следует аниме-фильтр и тогда любой фильм можно будет сконвертировать в аниме. И соответственно можно создать нейросеть, которая бы кривые 3D аниме игры превращала бы в 2D.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 20:40  
Этот герой неуязвим, но очень осторожен — весёлая первая серия, куча пасхалок (призыв героя срисован с появления Терминатора). Буду надеяться, что авторам удастся удержать стёб на заявленном уровне без провисов, подобных тем, что вынудили меня дропнуть "Научного Акселератора" на последней серии...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 17:42  
Посмотрел Joshikousei: Girl's High. Сериал 2006-го года про две тройки подруг, поступивших в женскую высшую школу и там подружившихся уже между собой. Приличная комедия, на мой взгляд. В первых двух сериях она изрядно налегает на этти, но затем его становится заметно меньше. Ещё в паре серий присутствует даже некоторая драма. Хорошая вещь для быстрого просмотра, если хочется не напрягающего аниме.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=M5e4rC2KRUI


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 13:22  
Завершился 1-й сезон Арифуреты... Посло просмотра последней серии — разочарование и в дроп. Практически полная аналогия с Акселератором (правда его я дропнул на середине последней серии). Походу, создатели аниме разучились писать концовки. Весь посыл укладывается в первые три серии, потом восемь серий соплежуйство и, апофеозом, слив финала, бессмысленно и беспощадно... В Арифурете не помогло даже классическое: сцены после финальных титров...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 16:05  
SergUMlfRZN,
(зрителю) хотите узнать концовку? Покупайте мангу!
(писателю) Хотите завершить мангу? Не позволим!

Обычно всё устроено именно так ^

Я не смотрел Арифурету, но знаю, что анонсирован 2 сезон. Акселератор же является частью вселенной, которая вообще оканчиваться не собирается, но им нужно было поскорее прихлопнуть очередного злодея.

Аниме не стоит смотреть ради концовки. Лучше выбрать 2 сериала и чередовать просмотр серий, чтобы они компенсировали недостатки друг друга.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 03:36  
technocrator

цитата

Ода, похоже, таки серьёзно настроен вести Ван Пис к завершению — объявили награды всех Йонко!


Еще Эйчиро Ода походу сам запутался в истории, которую пишет и уже придумывает на ходу. Например изначально Ода заявлял, что Белоус был главным соперником Роджера и после казни оного, как бы стал стражем пустующего трона. Затем Ода придумал, что главным противником Роджера был Шики. Теперь вот выясняется, что на самом деле всем заправлял капитан Рокс, о котором на протяжении 900 глав было не слова:-D Неудивительно, что об эпохальных событиях, вроде разборки между Роджером и Рокс никто не знает (легенды, но о них никто не слышал)
Ну и конечно накрылся медным тазом баланс сил. Ведь в мире Ван Писа типа хрупкое равновесие сил, там МП, йонко, и изначально на примере Маринфорда показали, что для войны с одним йонко, необходимы почти все силы морфлота и шичибукаи в придачу, союз 2 йонко — это аврал, а союз четырех — это конец МПo_O
А что же теперь? Гарп и Роджер в одиночку побеждают команду, где 3 будущих йонко + пират их уровня (Золотой Лев Шики) и их капитан такого же уровня (и еще другие члены команды, весьма сильные)

Одним словом, пора и вправду завершать


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 15:38  
Мирай из будущего /Mirai no Mirai

Четырёхлетний мальчик сталкивается с тем, что у родителей родился новый ребёнок. Маленькая девочка стала центром жизни родителей и он чувствует себя брошенным и преданным. Что бы понять как он ошибается ему на помощь придут члены семьи как из будущего, таи из прошлого…

Нельзя сказать, что фильм у Хосода Мамору получился шедевральным, но он явно лучше невнятных «Летних войн», неприятных «Волчьи дети Амэ и Юки» и абсолютно шаблонного «Ученика чудовища». Неплохой сюжет, тонко прописанные второстепенные герои (всё же главный герой – слишком мал, чтобы быть интересным. Зато его родители показаны со всеми своими слабостями и достоинствами. А какой у паренька шикарный прадедушка!), интересные интерьеры (дом папа героя построил воистину эксцентричный) – если не спасают картину, то и не дают заскучать. Из недостатков следует отметить посредственную рисовку (иногда она ну очень бюджетная), затянутость некоторых эпизодов (как например с куклами) и откровенно неудачный эпизод на железнодорожном вокзале в конце фильма.

В целом получилось неплохо, но всё же я вряд ли пересмотрю его ещё раз.

8/10


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 22:41  
StasKr а почему Волчьи дети Амэ и Юки неприятными вам показалось?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 23:12  
И почему «Дитя чудовища» (Bakemono no ko) абсолютно шаблонное? Как минимум визуальный ряд там превоссходен.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 00:19  

цитата chibi_guts

Волчьи дети Амэ и Юки неприятными вам показалось?


Уже не помню. Но впечатление от фильма осталось очень неприятным.


цитата moonwalker72

Как минимум визуальный ряд там превоссходен.


Приятная картинка не способна вытянуть насквозь вторичных сюжет и компенсировать собой неинтересных героев. Во всяком случае — в этот раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 12:15  
Дитя погоды
Аниме . романтическое фэнтези
Продолжительность: 111 мин.
Режиссёр: Макото Синкай
Производство: Япония
(фильм демонстрируется на японском языке с русскими субтитрами)


25 октября в киноцентре "Октябрь" (Москва) создатель самого кассового аниме «Твое имя», режиссер Макото Синкай лично представит свой новый шедевр «Дитя погоды», вошедший в лонглист премии «Оскар 2020» в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". После показа зрители смогут принять участие в обсуждении ленты с режиссером.

Они встретились посреди Токио под нескончаемым дождем. Он мечтает начать новую жизнь в большом городе. А она никогда не унывает и обладает удивительным даром менять погоду силой мысли. Там, где она – всегда солнце. Вместе они изменят этот мир навсегда.

Фильм выходит в российский прокат 31 октября.

Билеты по 700 р. Ещё есть.
https://karofilm.ru/film/5926
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 12:30  

цитата heleknar

Дитя погоды
Аниме . романтическое фэнтези
Продолжительность: 111 мин.
Режиссёр: Макото Синкай

Давно в списке ожидания... :-(((^_^
Жду, когда появится на всем известном сайте...8:-0
(потамучта — за МКАДом жизни нет...)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 09:15  
700₽ билеты O_O. Ну уж нет, у меня зарплата такое не потянет, тем более с субтитрами, да и Синкая не люблю. Обидно конечно, но ддя провинции это жуть.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 09:36  

цитата Heechee

Обидно конечно, но ддя провинции это жуть.


Средний билет в Магадане 200 — 450 рублей. В Магадане, где всё сильно дороже, чем в остальной России.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 08:58  
Heechee так это же на премьеру 25 октября. Туда к тому же Синкай приедет. А сами сеансы в мск можно и по 150 рублей найти, я так на промар сходила, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 16:25  
В теме "Кто что смотрит" написал. Давай ещё тут отмечусь8-)
Я тут за отпуск посмотрел с сыном отличный сериал некоего Хаяо Миядзаки.

Конан: Мальчик из Будущего (1978)
Случился адский апокалипсис! Все материки ушли под воду. Остались только малюсенькие острова. На одном из них чалятся старик и его внук по имени Конан. Вокруг ржавые обломки кораблей, а на дне затопленные небоскрёбы и акулы-людоеды. Живут они там вдвоём уже лет 10 в полной уверенности, что они последние выжившие. как вдруг однажды утром на берег выносит утонувшую девочку, ещё теплую. Ага, значит есть жизнь на Марсе!

Интересный сериал. С удовольствием посмотрел. Все эти фирменные Миядзаковские механизмы, самолёты, роботы, лабиринты — все продумано на высшем уровне. Графика очень приятная и радует глаз. Злодеи тут прям инфернальные фашисты. Ребенку выстрелить промеж глаз, это раз плюнуть. Или сбросить с корабля на дно морское. Но тут пропагандируется коммунизм и всепрощение. Но тем не менее главгад был уничтожен максимально эффектно!
Это самая первая работа Миядзаки и в ней видны наработки почти всех будущих его шедевров.
10 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 17:47  
Public Talk «Волшебные миры Хаяо Миядзаки»
Москва. Дом Книги «Москва» на Тверской, д. 8
23.10.2019 в 19:00

В российских кинотеатрах с большим успехом проходит ретроспектива мультфильмов Хаяо Миядзаки, а в Японии строят большой парк развлечений по мотивам творчества великого мультипликатора. Поддерживая азиатский тренд, издательство БОМБОРА выпускает единственную в России книгу о легендарном режиссере «Волшебные миры Хаяо Миядзаки». На мероприятии обсудим, в чем состоит феномен Миядзаки и попробуем взглянуть на его творения через призму биографии.
https://moscultura.livejournal.com/118220...

Презентация и начало продаж книги

ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ХАЯО МИЯДЗАКИ
Сюзан Нейпир
Серия: Подарочные издания. Кино.
681 p.
Хаяо Миядзаки — величайший аниматор в мире. И просто волшебник. В этом сходятся все, кто хоть раз видел его творения: «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке», «Унесенные призраками» и множество других полнометражных мультфильмов. Феномен Миядзаки в том, что он достучался до ребенка в каждом из нас. Он оставляет мир серьезных и взрослых людей другим режиссерам, а сам окутывает нас счастливым миром детства. В его работах оживают фантазии, страшилки и мечты. Мы знаем, что хранитель леса сейчас спит, но скоро наступит ночь и он выйдет на прогулку. Знаем, почему идет дождь, почему задувает ветер, почему детство не должно заканчиваться, почему среди нас живет Миядзаки. Премия «Оскар», восемь премий «Tokyo Anime Award», шесть премий Японской киноакадемии — награды можно перечислять бесконечно. Книга, которую вы держите в руках — это единственная на данный момент книга на русском языке о творчестве великого мастера. Это — ключ к пониманию самого Миядзаки, попытка взглянуть на его творения через призму его биографии. Сюзан Нейпир проведет вас по всем 11 мультфильмам, познакомит с героями, поможет понять их характер, укажет на образы и символы, которые замаскировал маэстро. Здесь же вы увидите, какие события происходили в жизни самого аниматора в этот период и как они повлияли на героев. Книга станет замечательным подарком, как ценителям творчества Хаяо Миядзаки, так и тем, кто приоткрывает для себя волшебную страну его творений.


ISBN: 978-5-04-101730-9
Код продукции: ITD000000000957744
Возрастное ограничение: 16+
Количество страниц: 400
Размер: 162x210
Бумага: Бумага офсетная 70/60
https://bombora.ru/book/46238/

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...785786787788789...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх