Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 22:09  
крыша_мира

цитата

Какие примерно авторы будут в серии? Спасибо.

Нуууу... Анонсировано-то было много интересного:

цитата

Серия представляет собой сборники самых знаменитых произведений в жанре классической фантастики. Авторы – всемирно известные писатели XIX – первой половины XX веков: Жюль Верн, Герберт Уэллс, Карел Чапек, Артур Конан Дойл, Кларк Эштон Смит, Говард Лавкрафт, Э. Р. Эдисон, Артур Мейчен, Роберт Чемберс, Брэм Стокер, Элджерон Блэквуд, Роберт Говард, М. Р. Джеймс... Каждое издание сопровождается вступительной статьей, посвященной биографии и творчеству автора. Книги предназначены для широкого круга читателей и могут стать прекрасным подарком.

но это было ещё в прошлом году, а воз и ныне там... :-(((


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 22:13  

цитата chief

если последние тома — Нолан, Герберт, Янг — не подкачают) сделаю Ганна, Блиша, Ф.Брауна, К.Смита…

Из троих изданных пока только Нолан на полке, но собираюсь и Герберта прикупить, и Янга. Из планируемых авторов читал Блиша и Смита, на мой взгляд не самые "звездные" авторы, хотя может не то у них читал. Янга, к слову, совсем не знаю, но разрекламировали его тут так, что в план себе занес.
И небольшой вопрос к chief — как-то говорили про Сильверберга, планируется что именно и в какой серии?
И еще вопрос — Ф.Фармер не рассматривается от слова совсем?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 22:24  
Seidhe

Я видел это на странице серии. Но мне показалось что первоначальные планы изменились. Заметьте там нету Бакстера. Таким образом вырисовывается интересный концепт серии. Классика фантастики не как время написания а скорее как стиль и тематика.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 22:36  
крыша_мира

цитата

Я видел это на странице серии. Но мне показалось что первоначальные планы изменились. Заметьте там нету Бакстера.

Так я именно это и подразумевал! ;-) :-))) Классики мировой фантастики мы, видимо, уже не увидим, а называть таковой Бакстера — ну, такое... 8:-0
P.S. Буду рад ошибиться, но опыт с изданием Э.Р.Эддисона в "Мастерах фантазии" как-бы намекает.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 22:46  

цитата Seidhe

P.S. Буду рад ошибиться, но опыт с изданием Э.Р.Эддисона в "Мастерах фантазии" как-бы намекает.

Я еще за "Путешествие к Арктуру" переживаю.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 22:56  
Seidhe

Ну и ладно. Я качественную стилизацию люблю не меньше. У Бакстера есть еще сиквел Машины Времени — супер вещица! Далее было бы неплохо издать здесь Джетера с Ночью Морлоков. Что-то из продолжений Верна. Подражание Лавкрафту и и т п. Я считаю супер идею совместить реальную классику с пастишами.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 23:57  
В серию тогда идеально "Ночь Триффидов" Саймона Кларка впишется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 02:29  
Ганн и прочие классики имхо лучше пойдут не в МФ, а в КМФ или вообще в индивидуальном оформлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 06:26  
А по моему мнению МФ стала серией классики фантастики. Эддисон, Тенн,Янг, Нолан. Надо тогда продолжать.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:20  
Хоган — я его еще во времена КЧ отложил в сторонку. Даже тогда он показался мне чересчур занудным. Но слово прозвучало, надо вернуться и подумать.
Мастера Фантазии или Фантастика: Классика и Современность? Вопрос не тривиальный. МФ по определению (формат, бумага) дороже. Я сейчас анализирую продажи и думаю о том, на какую дорожку свернуть.
Силверберг — сначала одна-две книжки в Эксклюзивке, потом, скорее всего, два тома по два романа в Ф:КиС.
КМФ — это Астрель СПб. Вопросы к Саше Прокоповичу и Коле Кудрявцеву.
Кордвайнер Смит — будет Norstrilia (полностью) и The Rediscovery of Man (SF Masterworks, то есть не полное собрание короткой прозы, а выборка лучшего).


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:27  

цитата chief

одна-две книжки в Эксклюзивке
Однажды речь шла о выходе в "твердушке" Старджона и Балларда (Болларда), не срослось?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:30  

цитата chief

Norstrilia (полностью) и The Rediscovery of Man
и это хорошо и замечательно!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:52  

цитата chief

Кордвайнер Смит — будет Norstrilia (полностью) и The Rediscovery of Man

Это всё будет одним томом или двумя?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 16:07  

цитата Axeron

Это всё будет одним томом или двумя?

по объемам должно быть двумя


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:13  
К.Смит — я предполагал сделать толстый том в МФ и — может быть, если будет позитивный отклик — сборник рассказов в ЭК.
Баллард — вышло два тома в Ф:КиС. И если Terra продался под ноль, то Homo подвис. Почему? А рассказы пока в дальней перспективе. Пока не разберусь с романами, за рассказы не возьмусь.
Старджон — ("Больше, чем люди" + "Медуза" + рассказы ) обязательно будет. Но МФ или Ф:КиС — пока сказать не могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:18  

цитата chief

Старджон — ("Больше, чем люди" + "Медуза" + рассказы ) обязательно будет. Но МФ или Ф:КиС — пока сказать не могу.

Да и так, и так хорошо) обе серии замечательные.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:20  

цитата chief

вышло два тома в Ф:КиС. И если Terra продался под ноль, то Homo подвис. Почему? А рассказы пока в дальней перспективе. Пока не разберусь с романами, за рассказы не возьмусь.

Возможно, не хватает рекламы. Я в прошлом году в Книжном лабиринте несколько экземпляров каждого том продал. Когда людям, рассказываешь, почему это хорошо, то берут с интересом8-)
Из романов хорошо бы увидеть дилогию Империя солнца/Доброта женщин.
Купил Огнепад. Издание хорошее, хоть и серая бумага. Все книги Уоттса, выпущенные вами покупал. То есть Ложную слепоту 3 раза! Хорошо бы не морозить нас с Фриз-стоп революшн;-)8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:20  

цитата chief

Силверберг — сначала одна-две книжки в Эксклюзивке, потом, скорее всего, два тома по два романа в Ф:КиС.

Спасибо. Надеюсь, не Маджипур.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:58  
Al_cluw на всякий случай повторю. "Маджипур" у Фанзона. У меня "Человек в лабиринте" + "Ночные крылья" и ""Умирая внутри" + "Книга черепов".


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:02  
В далеком 1994 году АСТ издало Боба Шоу — https://fantlab.ru/edition9080
Жемчужина сборника — роман "Стой кто идет" — https://fantlab.ru/work22574
Любителям Шекли, Тенна, Фредерика Брауна, Гаррисона — рекомендую. Один из шедевров сатирической НФ. Чего только стоит имя ГГ — Войнан Мирр — отсылка к роману Толстого. Но этот роман часть цикла https://fantlab.ru/work22573 . Было бы неплохо получить весь цикл.:-)
Chief, что думаете по этому поводу?
Страницы: 123...112113114115116...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх