Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 09:28  
Денис II, тессилуч, йокумон, Raiden, Ученик Дьявола, Zlogorek, alenn1, Консул!
Большое спасибо всем за советы, даже не ожидала что столько всего насоветуют. Пошла читать!
Спасибо!
–––
Ужик - тот же книжный червь, но кусается больно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 09:38  

цитата ужик

Прочитала "Акванавты" Павлова и захотелось мне почитать что-нибудь с подводными станциями/исследованием подводного мира. Желательно — приключенческое, можно мистику, можно детектив, можно контакт. Желательно — фантастику, гуманиатрную или научную. Обязательно — интересное )))


Если не читали — попробуйте Джеймс Блиш, "Поверхностное натяжение". Своеобразно, но под водой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 09:44  

цитата Soull

Всем привет! Хотелось бы почитать что-нибудь захватывающее про индейцев. Есть варианты? =)


Почти весь Джемс Уиллард Шульц. "Ловец орлов", "Ошибка Одинокого Бизона", "Моя жизнь среди индейцев" и другое.
И очень необычная вещь — про индейца в польском партизанском отряде во времена Великой Отечественой.
https://fantlab.ru/work561920


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 10:08  
Mishel5014, спасибо. Не читала.
–––
Ужик - тот же книжный червь, но кусается больно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 10:11  
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста книги, где герои вынужденны путешествовать в глубь какого-нибудь крайне негостеприимномного и непригодного для жизни региона, пережившего какой-либо магический катаклизм. Скажем, земля стала бесплодной, вода отравленной, самим воздухом местами опасно дышать, опционально где-то бродят неприятные личности (словом что-то вроде Пустошей Хаоса из Вархаммера или Земель Теней из "Пяти колец", ежели это кому-то о чем-то говорит).
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 10:31  
Angvat, Александр Рудазов «Дети Судного Часа» (правда, это седьмая книга цикла)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 10:34  
Angvat
Не совсем точное попадание под запрос, но есть своеобразные аналоги Зоны в фэнтезийном антураже и, что немаловажно, от достойных авторов, а не МТА ;-)
Святослав Логинов Вымертский тракт
Виктор Точинов Полкоролевства в придачу


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 10:54  
Angvat
Александр Бушков, Сварог. В первых книгах герой пару раз путешествовал по весьма негостеприимной области.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 11:27  

цитата Angvat

Посоветуйте пожалуйста книги, где герои вынужденны путешествовать в глубь какого-нибудь крайне негостеприимномного и непригодного для жизни региона, пережившего какой-либо магический катаклизм.
Как уже писали выше — "не совсем попадание под запрос", да и магический катаклизм произошёл в обоих случаях за столетия до начала действия произведений, но всё же:
1. Алексей Пехов, Елена Бычкова "Летос".
2. Игорь Николаев "Ойкумена".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 12:21  

цитата Angvat

книги, где герои вынужденны путешествовать в глубь какого-нибудь крайне негостеприимномного и непригодного для жизни региона, пережившего какой-либо магический катаклизм.
Гарри Тертлдав "Дело о свалке токсичных заклинаний".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 13:34  

цитата Angvat

герои вынужденны путешествовать в глубь какого-нибудь крайне негостеприимномного и непригодного для жизни региона, пережившего какой-либо магический катаклизм. Скажем, земля стала бесплодной, вода отравленной, самим воздухом местами опасно дышать, опционально где-то бродят неприятные личности

Не могу не вспомнить цикл "Тёмная башня" Кинга. Третья книга так и называется — "Бесплодные земли". Хочу отметить, что первая книга ("Стрелок") не показательна для цикла — следующие книги читаются значительно бодрее.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 13:50  

цитата Angvat

герои вынужденны путешествовать в глубь какого-нибудь крайне негостеприимномного и непригодного для жизни региона, пережившего какой-либо магический катаклизм.

Чайна Мьевиль Железный Совет, Последние дни Нового Парижа
Яцек Дукай Иные песни
Андрей Дашков Странствие Сенора
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 13:50  
Хочу почитать книгу. Не про попаданца а чтобы в миры он мог перемещатся по собственной воле. Желательно без войнушки. Типа Кольца вокруг Солнца но больший уклон на описание миров. Есть такое?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:18  

цитата просточитатель

Типа Кольца вокруг Солнца но больший уклон на описание миров. Есть такое?

Бесконечная Земля?
Цикл "Яцхен" Рудазова тоже вроде подходит.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:28  

цитата blind sniper

Бесконечная Земля?
Спасибо!

цитата blind sniper

Цикл "Яцхен" Рудазова тоже вроде подходит.
интересная книга. Но не то что я ищу. 8:-0
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:41  
просточитатель

цитата

Хочу почитать книгу. Не про попаданца а чтобы в миры он мог перемещатся по собственной воле. Желательно без войнушки. Типа Кольца вокруг Солнца но больший уклон на описание миров.

Ну дык "МИФы" Асприна же! :-D


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:49  

цитата Seidhe

Ну дык "МИФы" Асприна же!
пардон Неправильно задал вопрос... Недаром я упомянул Кольцо вокруг Солнца.. То есть что то ближе к реальности8:-0 Желательно НФ. А если фентези не столь.. фентезийное.. А МИФы читал конечно:cool!:
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:00  

цитата просточитатель

Хочу почитать книгу. Не про попаданца а чтобы в миры он мог перемещатся по собственной воле. Желательно без войнушки. Типа Кольца вокруг Солнца но больший уклон на описание миров. Есть такое?
Пол Мелкоу "Стены вселенной".


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:02  

цитата Консул

Пол Мелкоу "Стены вселенной".
Спасибо!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:59  
Всем спасибо, что-то уже читал, остальное буду пробовать изучать.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх