Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста , Фенимора Купера нет в планах серии... Есть пару циклов которые выходили в нашей стране в сокращённых переводах или не полностью. Цикл '' Из истории европейского феодолизма. ''. 1) Браво , или В Венеции. 2) Палач , или Аббатство виноградарей. Третий роман из цикла '' Лагерь язычников. '' издавал М. О. Вольф в 1879 году. Цикл '' Хроники Литтлпейджей , или Трилогия в защиту земельной ренты. ''. 1) Сатанстоу. 2) Землемер. 3) Краснокожие. Романы выходили в дореволюционных переводах. Романы подошли бы и в серию ИЛ. БК... Но по своей популярности и значимости они всё таки больше подходят для серии МП.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
Никаких шансов на выход этих произведений в МП нет, не стоит и спрашивать. Спросите "Вече", может, они когда-нибудь сделают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Edred При всём моём уважении к издательству '' Вече. '' , но они если и будут издавать , то скорей всего возьмут старые переводы , которые уже вышли у '' Терры. ''... Единственное , может быть , добавять несколько новых романов которые раньше не выходили в нашей стране... Просто старые издания я пытаясь заменить на новые , в более достойном оформлении. А здесь у '' Азбуки. '' конкурентов нет!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Читайте шапку:

цитата Корнеев

2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Edred Роман '' Браво , или В Венеции. '' небыл никогда забытым... Он выходил в собрании сочинений в шести томах Фенимора Купера , по поводу зарубежный иллюстрации не знаю , но есть '' наши '' , В. Высоцкого... '' Палач , или Аббатство виноградарей. '' выходил в издательстве '' Ладомир. '' , перевод вроде нормальный — правда роман читал давно... По поводу иллюстраций не знаю... Третий роман , '' Лагерь язычников. '' , выходил давно , так что только он требует серьёзной работы...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Аlex. С чего это вы взяли, что Вече при издании Купера будет использовать скорее всего старые переводы. Вече уже давно старается делать переводы наиболее полные. Кстати перевод "Последнего из Могикан" именно Вече впервые сделало полным в серии "МП", в отличие даже от классического советского перевода., а вы всё живёте вчерашним днём. Про Хаггарда и Стивенсона я уж вообще молчу. Пишу это не для того, чтобы рекламировать другое издательство в теме "Азбуки", а для того, чтобы попробовать убедить таких , как вы, что от добра добра не ищут. Чем вас Купер от "Вече" не устраивает? Они за него, похоже, серьёзно взялись, вышло уже 3 романа. Что "Азбуке" больше заняться нечем? Пусть лучше Сальгари продвигают и подобных ему авторов. Ну не может же одно издательство всех приключенцев издать, должно же быть какое-то разделение сфер деятельности. К тому же вам русским языком сказали, что не будет Азбука издавать малоизвестные, по их мнению, романы Купера. Престиж Бук ,так и вовсе от него категорически отказался, так что никуда вам от "Вече" не деться. А "Азбуке" и без Купера есть чего издавать.
Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 20:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
При чём здесь рамки? Речь идёт о серии "Мастера приключений" с прекрасными оригинальными иллюстрациями, Да и бумага там , пускай и не офсет, но и далеко не газетная.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
"Алый первоцвет" Эммы Орци
"Узник Зенды" Энтони Хоупа
"Загадка песков" Эрскина Чайлдерса
- что-нибудь из этого может появиться?
Романы известные, есть издания начала 20 века с иллюстрациями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Что-нибудь может.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата finney28

"Алый первоцвет" Эммы Орци
"Узник Зенды" Энтони Хоупа
"Загадка песков" Эрскина Чайлдерса

Кроме Эммы Орци остальные имена для меня внове
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата finney28

"Алый первоцвет" Эммы Орци
"Узник Зенды" Энтони Хоупа
"Загадка песков" Эрскина Чайлдерса


Баронесса Орци издавалась частенько. Поэтому если замахиваться, то уж на весь цикл, а он на две трети еще не переведен. Так что это был бы долгосрочный проект. Хотя, когда Александра это останавливало? А переведенных пяти романов для первого омнибуса достаточно.

У Чайлдерса "Загадка песков", насколько мне известно, единственное художественное произведение автора (не считая небольших ранних публикаций в Cambridge Review). Так что, скорее всего — мимо.

А вот на кого хочется поставить, так это на сэра Энтони Хоупа Хокинса, из 32-х томного наследия которого вполне можно выбрать 2-3 произведения, чтобы составить достойную компанию Руританской трилогии. Интересный вышел бы омнибус.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Edred, если паче чаяния дело дойдет до Персиваля Рена, то его можно попробовать объединить с Чайлдерсом. Дело в том, что 2-й и 3-й роман цикла Рена несколько специфичны. Не уверен, что их стоит переводить (по крайней мере для этой серии или для ИЛ.БК). При этом книги Рена и Чайлдерса такие... "мужские" что-ли. Еще пару похожих по духу романов — вышла бы отличная антология. Будет же "Остров сокровищ" — антология по сюжету и герою. Почему бы не появиться антологии по духу включенных произведений.


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Edred, какие тома в серии МП хуже всего продаются или очень долго продавались, если тираж вышел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Это вопрос скорее не к Edredу, а к AkihitoKonnichi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Don Bravo
У меня нет доступа к статистике продаж. Я периодически спрашиваю и мне ее называют по тем книгам, которыми я интересуюсь, но я ничего не записываю и потому не могу точно вспомнить цифр. Да и интересуюсь я, во-первых, только своими книгами, а во-вторых, не всеми и крайне нерегулярно. В общем, у меня подобное спрашивать не надо.

Не уверен, что и AkihitoKonnichi такую информацию расскажет, это может быть служебной информацией.

Но "Мир приключений" — это не та серия, на которой надо следить за продажами. Здесь у большинства книг 3000 продается довольно бодро, проблемы могут начаться на более больших тиражах или допечатках. А иногда могут и не начаться, но редко. Потому-то и получается, что первый тираж падает до 3000, допечаток очень мало и единственный способ дать какой-то книге дополнительную жизнь — это переиздать ее в другой серии. Но далеко не всему там найдется место...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, решился таки приобрести Сальгари в МП. Ни разу не читал его, ибо пребывал в убеждении, что он детский писатель, но после жесточайшей ломки по приключенческим книгам решил рискнуть. Что посоветуете у него взять лучшего: про Сандокан или Дикий Запад? Или что у него там лучшее?


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Друзья, решился таки приобрести Сальгари в МП. Ни разу не читал его, ибо пребывал в убеждении, что он детский писатель, но после жесточайшей ломки по приключенческим книгам решил рискнуть. Что посоветуете у него взять лучшего: про Сандокан или Дикий Запад? Или что у него там лучшее?

Мне Дикий запад понравился,книгу купил и прочитал,легко...Сандокан читал но ещё не до конца...:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
epikur трилогия про Дикий Запад была у меня первой, может поэтому, и стала самой любимой вещью у Сальгари. После неё скупил очень много Сальгари, выходившего в 90е
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
epikur
Я бы предложил начать либо с "Приключений на Дальнем Западе" (у Сальгари именно "Дальний", а не "Дикий", Far-West), либо с "Черного корсара".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...344345346347348...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх