Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:31  
Greyvalvi, AkihitoKonnichi, спасибо. Сайты в старых версиях для меня (и не только для меня) были очень удобными, столько закладок сейчас не открываются. Новый сайт на сегодняшний день неактуален. Очень жаль... Новое — не всегда лучшее.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:42  
Сделал 11 закладок, больше нужных новинок не нашёл.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:45  
AkihitoKonnichi, скажите, пожалуйста, Эмили Дикинсон в этом месяце в продаже появится?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:58  

цитата zamer

Эмили Дикинсон в этом месяце в продаже появится?

26 октября стоит как дата готовности тиража.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 14:08  
Вот и первая вещица по Косте (Константин, Hellblazer) вышла из печати 8-) :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 19:04  
Кто-то тут (или в другой азбучной теме) на прошлой неделе возмущался, что никак не выходит Буссенар. Я знаю, не все ходят в ВК или Фейсбук. Потому вот то, что там сегодня опубликовали:

цитата

Ух, сколько новинок мы ждем на этой неделе! 😍 Типография обещает:

21 октября

«Кто утешит Кнютта?», Туве Янссон
«Русалка и миссис Хэнкок», Имоджен Гермес Гауэр
«Энциклопедия кристаллов», Джуди Холл
«Взгляни на арлекинов!», Владимир Набоков (серия «Азбука Premium»)

23 октября

«Звезды смотрят вниз», Арчибальд Кронин (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
«Похитители бриллиантов», Луи Буссенар (серия «Больше чем книга»)
«Тафити и летающая корзина», Джулия Бёме
«Тафити и путешествие на край света», Джулия Бёме

24 октября

«Немного солнца в холодной воде», Франсуаза Саган
«Хороший год», Питер Мейл (серия «Азбука-бестселлер»)
«Двенадцать стульев. Золотой теленок. Одноэтажная Америка», Илья Ильф, Евгений Петров (серия «Русская литература. Большие книги»)
«Басни», Иван Крылов (серия «Золотые сказки в иллюстрациях знаменитых художников»)

25 октября

«Каньон Тираннозавра», Дуглас Престон
«Дракула. Сокровище Семи Звезд. Рассказы», Брэм Стокер (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
«Потоп. Огнем и мечом. Кн. 2» (с илл. В. Черны), Генрик Сенкевич (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
«Еще один год в Провансе», Питер Мейл (новое оформление)

26 октября

«Ангелы-хранители», Дин Кунц
«Девушка в лабиринте», Донато Карризи
«Дезертиры любви», Бернхард Шлинк
«Постмодернизм в России», Михаил Эпштейн
«Рай и ад. Великая сага. Кн. 3», Джон Джейкс
«Джейн Сеймур. Королева во власти призраков», Элисон Уэйр

27 октября

«Фиалки по средам», Андре Моруа
«Искусство переговоров по Киссинджеру: Уроки заключения сделок на высшем уровне», Джеймс Себениус, Николас Барнс, Роберт Мнукин
«Алиса в Стране чудес», Льюис Кэрролл (серия «Яркая ленточка»)

⚠⚠⚠Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только будут напечатаны! То есть указанные даты — это НЕ даты начала продаж. Поэтому следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 19:34  
AkihitoKonnichi, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:02  
Edred
А Ильф, Петров в БК с илл. или без?
На обложке Кукрыниксы
И никакой информации
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:05  
ig.us
Вы зря мне эти вопросы адресуете, из вышеперечисленного — мои тома только Буссенар и Сенкевич, по всему остальному я совершенно не в курсе что там.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:08  

цитата ig.us

А Ильф, Петров в БК с илл. или без?
На обложке Кукрыниксы

Конечно без иллюстраций


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 22:09  
Всем, откликнувшимся накануне на мою просьбу — огромное спасибо!
Решение принято.
Беру двухтомник "Графа Монте-Кристо" в серии ИЛ.БК.
Однозначно!
Вкупе с Купером в той — же серии.
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 23:41  
schak-vik
Ну, к ним в комплект надо Трилогию Сенкевича брать. "Огнем и мечом" уже вышла, "Потоп" — на этой неделе, "Пан Володыевский" — весной. Классный цикл, читается запоем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 09:52  
В "скоро" Premium появился "В дороге" Керуака. Будут ли переизданы в таком же прекрасном полиграфическом качестве эти романы: "Доктор Сакс", "Подземные", "Мэгги Кэссиди"?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 11:03  

цитата soundDik

Будут ли переизданы в таком же прекрасном полиграфическом качестве эти романы: "Доктор Сакс", "Подземные", "Мэгги Кэссиди"?

На неоднократный ваш вопрос пока могу ответить то же, что и раньше отвечал. "Городок и город" планируется. Насчёт остального — вопрос сложный. "Мэгги Кэссиди", к примеру, в "Азбука-классика" продаётся не спеша. Если появится более предметная информация, сообщу.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 11:19  

цитата AkihitoKonnichi

На неоднократный ваш вопрос пока могу ответить то же, что и раньше отвечал. "Городок и город" планируется. Насчёт остального — вопрос сложный. "Мэгги Кэссиди", к примеру, в "Азбука-классика" продаётся не спеша. Если появится более предметная информация, сообщу.

Спасибо.
"Мэгги Кэссиди" давно купил в покете, хотя покеты в принципе практически не беру.
Но надеюсь Азбука все же переиздаст этот роман (и другие) в Премиуме или любой другой серии сопоставимой по качеству полиграфии.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 13:15  
AkihitoKonnichi а что ещё в серии Premium запланировано?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 13:44  

цитата blakrovland

в серии Premium

Надеюсь, переиздадут "Кровавый меридиан" Кормака Маккарти. Рано или поздно.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 14:37  

цитата amadeus

Надеюсь, переиздадут "Кровавый меридиан" Кормака Маккарти. Рано или поздно.

Уже несколько лет ждем переиздания.
Тоже надеюсь что рано или поздно переиздадут.
В идеале — в Premium.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 14:48  
Давно хочу спросить — почему в новом культурном коде не печатают Льва Гумилёва?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 15:19  

цитата blakrovland

а что ещё в серии Premium запланировано?

Я так или иначе всё, что до конца этого года запланировано, или упоминал в общих обзорах, или в теме писал. О планах на будущий год пока рано говорить. Вот Керуак "В дороге" скоро будет, в ближайших планах ещё одна книга Моруа. Дальше пока рано говорить.

Кстати, на non\fiction должны будут объявить много интересных проектов "Азбуки" — как из большой литературы, так и из мейнстрима. Я до этого события никакой информации по новинкам будущего года сообщать не буду, потому как милости просим на событие, или ждём, когда оно пройдёт.
Страницы: 123...803804805806807...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх