Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 15:20  
Кстати, держал сегодня в руках "Луну и солнце" Макинтайр. Вживую книга выглядит превосходно. Скоро появится в продаже повсеместно. Спешите видеть своими глазами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 15:25  

цитата AkihitoKonnichi

Я до этого события никакой информации по новинкам будущего года сообщать не буду


О, я тогда тоже этим принципом вооружусь. Итак: ноябрь — без анонсов! ("Нонфинкш" в начале декабря). :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 15:25  

цитата AkihitoKonnichi

Вживую книга выглядит превосходно. Скоро появится в продаже повсеместно.
Так вчера получил.) Рельефная.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 15:44  
AkihitoKonnichi

Не подскажете

«Двенадцать стульев. Золотой теленок. Одноэтажная Америка», Илья Ильф, Евгений Петров (серия «Русская литература. Большие книги»)

С илл. или без?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 15:59  

цитата ig.us

С илл. или без?

Без.
Серия БК — это серия толстых книг с избранными произведениями разных авторов без внутренних иллюстраций, за исключением отдельных проектов, которые курирует и реализует Edred. Такие проекты, как правило, удостаиваются отдельных анонсов на ФЛ. Этого правила (по мере сил) намерены придерживаться и впредь. Потому если не было отдельного анонса на книгу в серии БК — иллюстраций внутренних нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 16:07  
Можно еще добавить, что ИЛ:БК и РЛ:БК — это разные серии (или, если хотите, подсерии) — и у них немного разные принципы формирования. Тома с иллюстрациями есть и будут в ближайшем будущем в ИЛ:БК, в этой серии их считают оправданными и количество томов с иллюстрациями будет увеличиваться. В РЛ:БК томов с иллюстрациями нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 16:59  
В общем вывод такой — если книга без участия и упоминания Лютикова (Edred), то на иллюстрации можно не надеяться )))

P. S. Просто по Ильф-Петрову думал что из БЧК сформатировали в БК
Да и Дон Кихот с илл в БК вроде бы без участия Edred был
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 17:40  

цитата ig.us

Да и Дон Кихот с илл в БК вроде бы без участия Edred был

И поэтому там неполный комплект ;-(
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 17:44  
Ну вот в феврале в ИЛ:БК будет одна книжка без участия Edreda (только консультировал немного) — и там будут иллюстрации, да еще и полный комплект.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 17:57  

цитата Edred

Ну вот в феврале в ИЛ:БК будет одна книжка без участия Edreda

Интриги, расследования... Главное, чтобы без скандалов:-D
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 18:19  

цитата ig.us

В общем вывод такой — если книга без участия и упоминания Лютикова (Edred), то на иллюстрации можно не надеяться )))

Вроде так:
- Если книга с участием Лютикова (Edred)- то 99,99 из 100, что она с иллюстрациями (независимо от серии), потому что в этом его интерес как составителя.
- Если книга без участия и упоминания Лютикова (Edred), то формально она может быть и с иллюстрациями, но чаще без них.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 20:58  
heruer поэтому нам всем нужно беречь Edreda 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:11  
AkihitoKonnichi, Добрый день, Не могли бы вы поделиться более подробной информацией об этой книге?
https://www.livelib.ru/book/1003407203-pa...
Очень рада, что она выйдет в России!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 12:35  
AkihitoKonnichi вопрос по новоиспечённому лауреату Нобелевской премии Хандке. Права на него сейчас вроде бы ни у кого, лет 10, наверное, ни одной его книги в России не выходило. Хотя раньше старая "Азбука" его выпускала. Нет ли в планах издания томика "Избранного"? Или пары-тройки его произведений в "Азбука Premium мини" или "Азбука-бестселлер"? На волне ажиотажа вокруг премии тираж если и не разлетится, как пирожки (это вряд ли), но хорошо разойдётся. То же "Эксмо" в своё время даже нечитаемого "Тарантула" Боба Дилана переиздало. А проза Хандке всё-таки гораздо выше уровнем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 12:42  

цитата Uliss25

вопрос по новоиспечённому лауреату Нобелевской премии Хандке

Вчера обещали издать в АСТ:

цитата chief

Хандке. Его выпущу побыстрее, пока публика помнит о Нобелевской премии.

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 12:50  
А когда примерно "Сироты спирали" Симмонса выйдут?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:33  

цитата senso_inglese

Вчера обещали издать в АСТ

Спасибо, посмотрел. Правда, ничего нового они не обещают. Переиздадут то, что в советское время ещё издавалось. Печаль. Жаль, что не "Азбука". С другой стороны, больших дивидендов с Хандке не получишь. Интереса мало.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:52  
AkihitoKonnichi такой вопрос, если можно. В разделе "Скоро" появился сборник Крапивина "Колыбельная для брата", в РЛ БК. Нет еще списка произведений, которые в него войдут? Или можно его огласить?
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:01  
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:48  

цитата Uliss25

вопрос по новоиспечённому лауреату Нобелевской премии Хандке. Права на него сейчас вроде бы ни у кого, лет 10, наверное, ни одной его книги в России не выходило.

Булатовский в фейсбуке (он же Jaromír Hladík press http://hladik.mozello.ru) недавно писал, что собирается издать что-то из Хандке.
Но, учитывая, что это small press, каких-то объемных текстов от них вряд ли можно ожидать. Тем более том "Избранного".
Страницы: 123...804805806807808...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх