Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:36  
Edred видимо сочли, что грибы могут быть отнесены кем-то к наркотикам и перестраховались)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:48  
Green_Bear
Вы почитайте, для 18+ надо эти самые наркотики употреблять, а не просто упоминать галюциногенные грибы.

Я вообще теряюсь в этом списке для этой книги. Какая-то нелегкая тайная жизнь у грибов в ней. То ли у них там нетрадиционные сексуальные отношения, то ли они матерятся, то ли режутся в карты на деньги или бродяжничают... :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:49  
Edred Как минимум из- за практик сибирских шаманов и Теренса Маккенны https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:50  
count Yorga
Ага, стало немного яснее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:51  
Edred вам выше count Yorga уже привел пример. Не факт, что это необходимо перекрывать 18+, не факт, что редакторы руководствовались этими соображениями, но как вариант... Но вообще, все это оффтопик и я благожелательно предлагаю его свернуть, пока он не принял угрожающие размеры и последствия;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 18:00  

цитата Green_Bear

А я говорил где-то, что мат — единственная причина для 18+? Цитата этих моих слов у вас есть?


Вы то не говорили! А вот маркировки!..
И что дать почитать детям?..


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:14  

цитата Т_ЕЛЕЦ

И что дать почитать детям?.

Выходит, про грибочки давать читать детям нельзя! Интересно, что книжка входит в серию Новый натуралист, а там ещё и рыбы 18+, такое знают, что ахнешь. Вывод — раз часть книг 18+ — значит серия Новый натуралист не для детей. Странно всё это как то. Я то брал с прицелом на внуков.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:33  
Кобелино

цитата

Вывод — раз часть книг 18+ — значит серия Новый натуралист не для детей. Странно всё это как то. Я то брал с прицелом на внуков.

Не переживайте — внуки обо всём, что 18+ давно в курсе :-D


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:55  

цитата Кобелино

Получил сегодня очередную порцию книг от Азбуки, в том числе и Таинственную жизнь грибов.

А не подскажете, там какие-нибудь осмысленные тексты есть, или просто каталог с картинками и кратким описанием? Название вроде намекает, что есть статьи, но в превью на сайте только картинки. Толковые каталоги у меня и так есть, а вот в плане текста ничего интересного о грибах со времён Чистовского не читал.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:56  
Калигула, Вы чертовски правы насчет поляков. %-\

Память подвела. Информацию подкинула из одного источника, а картинки из другого. Вопросов больше не имею (с).


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:01  
Edred

Не подскажете что там с ранее упоминаемой серией книг для мальчиков
Будет и когда
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:18  
Когда-нибудь будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:08  
Грибы 18+
Рыбы 18+
Растения наверняка тоже, там же пестики и тычинки :-D
Как страшно быть издателем в наши суровые скрепные времена...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:16  
Green_Bear
Да, спасибо, мне уже немного раньше все раз'яснили про костюмную сентиментальность))
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:45  
Jinnai Всего 28 иллюстраций, каталога нет, 220 страниц текста. Главы типа: Добыть огонь с помощью грибов. Пекари, пивовары, дрожжевые грибы. Все в масле — соревнование грибов. Чудесный зимний гриб и его защита от мороза. Про чайный гриб пока что не нашел. ну как то так. Сам купился на иллюстрации, думал вся книжка такая и пролетел. Бывают обломы.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 22:57  
Кобелино, спасибо, надо будет вживую посмотреть, чтобы понять, есть ли там что-то, чего я так не знаю. :-)
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 23:54  
Jinnai
Вживую может быть затруднительно, книга ведь 18+, то есть запаяна в пленку. Надо выбирать магазин покрупнее, в надежде что там распаковали один экземпляр.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 05:01  
А кто нибудь знает что происходит с книгами Азбуки на озоне? Практически нереально найти ничего нового с доставкой за рубеж. (например Кровавой розы нет уже полтора месяца). Да и не только азбуки, фанзона тоже ничего из нового нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 08:42  
ilyaw77
Так писали же в ВК, что у них там из-за нового склада для отправки зарубеж чехарда в логистике и потому новинок для такой отправки почти нет. Фиг его знает сколько им времени еще потребуется все это разрулить...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:25  

цитата Миломила

Грибы 18+
Рыбы 18+

Некоторые грибы и рыбы ядовиты, что позволяет отнести их к категории сильнодействующих веществ (в случае с рыбами — их яд)
Кроме того некоторые грибы очень похожи на половые органы, вплоть до полной неприличности. Фото здесь приводить не буду
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...810811812813814...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх