Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:05  
Вот это дал человек "жару"! Поставить "на уши" всю ветку, стать "философом" — и все это за сутки после регистрации! Однако...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:07  

цитата Vikrust

Я думаю не только мне будет интересно, а кого помимо Громовой, Ларионовой и Журавлевой Вы бы выделили среди женщин писателей фантастов с 60 по начало 90 гг.? Не для издания в ПБ, а просто как талантливых авторов?
И знаю имена, и кое-что делаю. Но если начну говорить, тут же подсуетится какая-нибудь "Кассиопея" и ляпнет свою шнягу тиражом 50 экз, после чего наше издание потеряет смысл

цитата Vikrust

Я писал о 60-начала 90хх
Это туда Вы Трускиновскую отнесли?

цитата Vikrust

подумал а что же нет ни одной известной мне женской фамилии. Вот и все.
Мужские фамилии Вам все там известны были ранее?

цитата Vikrust

Может и Витковский ответит на вопрос. просто интересно стало какие имена забыты , хотя это время было самое лучшее для нашей фантастики.
Мы куда чаще издаем не "забытых" (заслуженно или нет — не важно), а обойденных серьезным вниманием, попавших в некое "слепое пятно", из вышедших яркий пример как раз Колупаев.
Радует, что разговор, казавшийся диким оффтопиком кончился вот этой последней записью -

цитата Vikrust

К сожалению я вынужден констатировать
...только я хотел поблагодарить за нее, как она пропала...
Ладно, смысл ясен. Вот для всех линк:
https://fantlab.ru/work1091900
Книга прекрасна распродана, дошла до шорт-листа АБС:
Сколько оценок? 12. То, что отзывов нет, вынесем за скобки.
Если форуму даже оценки за прочитанное лень поставить — а по ним торговая сеть ой как следит, и издатели тоже — чем мы-то помочь можем? Про отзывы вообще молчу.

цитата Winnytoo

Только вот пишут в основном не фантастику,а любовные романы или детективы...
И ставят нам условия, после которых пропадает охота вообще что-то издавать.
Рублевская и Резанова тут полные исключения.
Есть и то, что дам легко печатают барахольщики вроде "Феникса" — та же Керен Певзнер очень бы шла в нашу серию, но куда же, если ростовским мусором все стоки завалены?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:08  

цитата ukatan

Поставить "на уши"
просто год читал весь форум, теперь решил поучаствовать.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:12  

цитата Vikrust

мне почетно быть в одном ряду с андипа

А лично мне andipa симпатичен...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:19  

цитата witkowsky

И знаю имена
Жаль что не раскроете, но надеясь на Ваш вкус , можно быть уверенными что в ближайшие годы увидим все таки хорошие книги в ПБ, в т.ч. женщин-фантастов.

цитата witkowsky

Это туда Вы Трускиновскую отнесли?
Извините, может быть напутал, но разве она ни в 80-х начинала?

цитата witkowsky

Мужские фамилии Вам все там известны были ранее?
Далеко не все известны. Но я как писалось на форуме не раб рамки:-))) покупаю в библиотеку только тех чье творчество или отдельные произведения нравятся. Вот Казанцев например мэтр по моему мнению советской фантастики, при всей его неоднозначности. но купил всего две его книги.

цитата witkowsky

"слепое пятно", из вышедших яркий пример как раз Колупаев.
Для меня лично Колупаев всегда был и остается мастером, после того как прочитал в детстве Фирменный поезд Фомич. Жаль молодое поколение мало его знает.

цитата witkowsky

Ладно, смысл ясен.
Согласен с вами на 200%. Наша лень, ведет к тому что мы сами лишаемся возможности допечатки. Лично я призвал бы ставить оценки, писать отзывы и т д и т п .


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:20  

цитата batar

лично мне andipa симпатичен...
Я тоже ничего личного против него не имею. Молодец человек:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:24  

цитата Vikrust

мне почетно быть в одном ряду с андипа.

Если только вы не его аватар. 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:24  

цитата witkowsky

Ладно, смысл ясен. Вот для всех линк:
кстати был удивлен что она вышла именно в ПБ, (кто то из монстров -издательств не успел наверное перехватить) и она стоит в моем списке покупок. Но пока не прочитал, оставить отзыв или поставить оценку не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:24  

цитата Vikrust

Я тоже ничего личного против него не имею. Молодец человек

Главное, чтобы вас не становилось больше двух! :-)))
Иначе от ветки придется временно отписаться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:25  

цитата Varran

Если только вы не его аватар.
нет наша цивилизация совершенно самостоятельно развивается на задворках Галактики:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:26  

цитата Varran

Тролли начали почковаться! Спасайтесь кто может!
Вы наверное хотели оскорбить нас! Но оскорбили то себя!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:28  

цитата andipa

Ну все время находятся новые почитатели "рамки", которые может совсем недавно узнали об изд. Престиж Бук

Согласен на 100%, и эти люди раскупили второй тираж Мартынова, уйдет безусловно второй тираж Варшавского, а дальше они будут расширять свой кругозор и обращать внимание на менее известные имена и издания. Да что говорить, уже это происходит с недавно примкнувшими. Наличие в продаже имен, которые незаслуженно, были обойдены вниманием, привлекает консервативного читателя и, на мой взгляд, стратегически способствует узнаваемости и привлекательности издательства.
Ну а что касается действий, у меня в листе ожиданий на Озоне стоят Днепров, Мирер и даже двухтомник вариаций Мартынова. Мирер разрозненный есть, не взял в свое время, а теперь жалею.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:28  
Вообще говоря, Андипа один из самых эрудированных читателей форума. Он не только вспоминает редчайших писателей, но также указывает, были ли у названного автора кинопостановки, какие художники его иллюстрировали, в каких годах он читался и т.п
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:29  

цитата avsergeev71

Главное, чтобы вас не становилось больше двух! Иначе от ветки придется временно отписаться.
Совершенно личное дело каждого. Колхоз как известно дело добровольное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:30  

цитата Vikrust

Извините, может быть напутал, но разве она ни в 80-х начинала?
Были две ранние повести. Все романы — это после 2000 года. Но те, кто вполне заслуженно именуется "четвертой волной", в нас определенно не нуждаются. Исключения есть, но они связаны только с моими личными связями. Специально обращаться к ним мы не пробовали, там свои издательства — и другие ценовые категории.

цитата Vikrust

кстати был удивлен что она вышла именно в ПБ
Она даже написана специально для собрания сочинений, и попала в его десятый том. Без собрания автор то ли написал бы ее, то ли нет.
И так не только с Щепетневым.

цитата Hengest

уйдет безусловно второй тираж Варшавского,
Давно ушел.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:31  

цитата Hengest

Мирер разрозненный есть, не взял в свое время, а теперь жалею.
А мне повезло, весной в ЧГ прикупил.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:35  

цитата witkowsky

Давно ушел.
В ЧГ нет, но вот по моему на озоне еще неделю назад видел. А вот я лично рад что варшавский так разошелся. Евгений Владимирович , вы не поверите но издав трехтомник, Вы исполнили мечту моего детства. Собрать всего Варшавского. Для меня это просто писатель с большой буквы, жаль что так мало написал.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:36  

цитата Walles

Вообще говоря, Андипа один из самых эрудированных читателей форума
Боже кто то еще уважительно написал об этом человеке, смотрите вас зачислят в тролли:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:48  
Евгений Владимирович, понимаю что сейчас вызову от некоторых посетителей неоднозначную реакцию и даже предполагаю как вы ответите. Поэтому просто спрошу, без всякой претензии на издание в ПБ. В 60-70 было написано несколько повестей -буриме (участвовали многие мэтры и Стругацкие тоже по моему), понимаю что издать отдельный сборник этих повестей это просто застрелится (права, права, права), но может вы знаете а в советское время не было отдельных книг где они издавались, или только печатались в журналах?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх