Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:51  

сообщение модератора

Varran получает предупреждение от модератора
19 ноября вас лично уже просили обойтись без переходов на личность собеседника.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:51  
Vikrust

Случайно не об этом речь?

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/fant/...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:53  
Еще раз хочу извинится за вопрос, про повести-буриме. Осознаю, что он не в тему ПБ. Но жаль , что именно с этой гранью творчества многих талантливых наших фантастов практически негде ознакомится.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:57  

цитата batar

Случайно не об этом речь?
Да об этом в том числе. Их было несколько таких повестей. Посмотрите на звездную россыпь в фамилиях каждой главы:-) Спасибо за ссылку. однако там только т.1, дальше не сумели издать или у вас нет информации?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:10  
Vikrust

Не знаю, поищите здесь
https://fantlab.ru/publisher2157all#e
Кстати, вслед за ПБ Шкуркина стали переиздавать...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:16  

цитата Hengest

Мирер разрозненный есть, не взял в свое время, а теперь жалею.


А через несколько лет совсем станет редкостью или продаваться на АЛИБе дорого , ведь собрания сочинений у Мирера не было, пока его Престиж Бук в "рамке" не издал.
Тоже касается авторов "Экипажа Меконга", четырехтомник писателей (тома продавались отдельно) я так понял хорошо пошел, и этих книг уже нет в интернет-магазинах, все раскупили.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:19  

цитата witkowsky

Давно ушел.

Просто прекрасно! Писатель блестящий :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:22  

цитата andipa

Мирера не было, пока его Престиж Бук в "рамке" не издал.

За исключением парочки. Одно в рамке , и одно в под ШФ.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:22  

цитата batar

переиздавать...
огородное спасибо за ссылки . Но никто и не сомневается что пб издаёт качественных авторов .


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:23  

цитата andipa

Тоже касается авторов "Экипажа Меконга", четырехтомник писателей (тома продавались отдельно) я так понял хорошо пошел, и этих книг уже нет в интернет-магазинах, все раскупили.

Я бы не сказал что этот четырехтомник хорошо пошел. В сравнении с другими книгами ПБ продавался очень долго.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:24  

цитата Winnytoo

добавлю фамилии двух дам — Наталья Соколова и Светлана Ягупова.Может

цитата Winnytoo

Первая писала сказки-фантазии для взрослых,что-то вроде Шефнера,а у второй был сборничек в БСФ.

Вообще-то "рамка" (как ДЛ, так и продолжатели), в основном, тяготела к качеству текстов и их оформлению. Но предлагаемое... :-)

Уф.. Даже немножко устал читать тему: столько наговорили! Заочный спор — он сродни боксу по переписке: в нём нет победителя. :-D


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:24  

цитата andipa

раскупили
Совсем не давно был в чг . Я купил том плеск звёздных морей . По моему там ещё есть ур, сын шама


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:26  
Ну да, до ПБ Шкуркина можно было увидеть только в виде предисловия к книге В.К. Арсеньева... А сейчас, как выразился Е.В. Витковский, "он вдруг всем стал нужен"


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:27  

цитата йети

спор
если честно я призывал не спорить а обсудить возможность печати в том числе


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:41  
MaxDementjev хороший том Мирера издала Азбука в МФ, он то мне и «помешал» 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:44  

цитата witkowsky

цитата chegevara

а почему это только 2 Рэя, там же первые 5 обещано как минимум или 6, и Беляева ждём-с первые 6, хоть и по частям в 2 приёма, как обещано было
См. выше: аргументированное мнение: доказано, что допечатки не нужны вообще. Так и не будем связываться.

допечатки нужны, поскольку лично мы не все рамки ПБ собрали ещё, вышедшие до того, как стал собирать все подряд:-))):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:45  
Vikrust Каким-то чудом взял этим летом все четыре книги в издательстве, не самые мои любимые авторы, но вполне уважаемые. В детстве, помню, «Экипаж Меконга» шел «на ура»


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:53  
Если честно то для меня до недавнего времени было два издательства , которые издавали качественную советскую фантастику . ПБ молодцы в том что издали с/с тем авторам у которых этого не было при жизни . Потом второе издательство в побеге за изданием лучшего из лучшего вообще ушло в зарубежку , забыв об отечественной фантастике . Теперь на федеральном уровне осталось одно издательство ПБ которое не даст забыть многие имена советской фантастики


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:03  
Как бы то ни было, в озоновской очереди на Днепрова я отметился. Первый "взрослый" рассказ в журнале, прочитанный когда-то в детстве, так запомнился, и журнал полюбился тоже. Хотя, если произойдет чудо, приобрести предпочту через издательство.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:03  

цитата chegevara

нужны
Друзья, вот только без обид . Витковский сказал что нужно делать для допечаток, однако по прежнему многие пишут что нужно печать без учёта сказанных им слов . По моему это уже переливание из пустого в порожнее . Меня тут за Днепрова облили ..... а вы хотите сразу все :) никто же не хочет объединится здесь для решения проблем допечатки . Поэтому следуя классикам — спасение утопающих дело рук самих утопающих .

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх