Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 01:46  
gafiator Ну, каждый со своим имхом... Если хотите совсем уж реалистический и страшный — средний выпуск российских новостей.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 01:49  

цитата Irena

средний выпуск российских новостей.

Это нехудожественный жанр. :-[ :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 01:50  
PetrOFF

Прикалываешься?
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 02:00  
Нет. Это истинный реализм о чудовищных событиях, которые сами по себе вызывают трепет.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 02:04  
События,да чудовищные.А фильм-вшивая пропаганда.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 02:13  

цитата Irena

Конечно, если с такой точки зрения смотреть... Но, если честно, мне кажется притянутым за уши. Право, я соглашусь с Senna...

цитата Senna

Надеюсь, сам Финчер в курсе

А почему он должен быть не в курсе? И с какой еще точки зрения смотреть? На мой взгляд указанные аллюзии более чем очевидны.
Не верите Бережному — вот на английском огромная статья, так там все о том же смысле говорится.
http://www.johnkennethmuir.com/Alien3.html
А что говорил или мог сказать по этому поводу сам Финчер — мы с вами не узнаем, так что эти разговоры бесполезны. Но я думал, что намеренная клерикально-религиозная направленность этого фильма — факт общеизвестный. Как и то, что Финчер разорвал отношения со студией, и ушел не доделав фильм так как ему хотелось. И по сценам из полной версии, говорят, что религиозный посыл там должен был быть еще сильнее.
Но априори считать, что зритель всегда умнее режиссера, а критики хитрят и видят смысл там где его нет — как-то странно... :-(
Оффтоп закончил. Можно переходить к другим страшным фильмам.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 03:28  

цитата PetrOFF

Мне, например, "28 дней спустя" понравился больше

"28 дней спустя", да... Пожалуй, единственный фильм, который я ни за что не буду пересматиривать. Хотя очень понравился. Но повторно над своей психикой так издеваться что-то не хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 03:36  

цитата gafiator

А фильм-вшивая пропаганда.

Спорить не буду. Хотя есть над чем. Просто не хочу ещё один бан в разделе про кино. СЗФ. 8:-0
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 03:44  
Claviceps P. Видите ли, просто мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда критик находил в произведении то, чего там заведомо не было8-] Потому и усомнилась. Но если Вы так говорите... пожалуй, надо будет при случае пересмотреть фильм, имея в виду эту точку зрения. Это не "общеизвестный факт" — я, например, впервые слышу. Что ж, век живи...8:-0

По теме: "Список Шиндлера".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 13:40  
"Патология" как вам? Помоему, идея довольно чудовищная :) если уж еще и паталогоанатомы выйдут на тропу маниакальной преданности своей работе... Не буду спорить с тем, что фильм можно было поставить лучше, выбрать интереснее актеров, но сцены секса среди трупов и весь остальной антураж оставляют очень сильное впечатление...
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 13:44  
Ещё хотелось бы отметить фильм "Монстро". Почему я считаю его страшным? Ну просто многие смотрят с точки зрения "очередной дурацкий голливудский монстр", "блокбастер" и т.д. А я, фактически, постарался посмотреть на ситуацию из глаз (читай, камеры) героев. "Монстро", окажись такой действительно на улицах не важно какого города — это страшно! Безжалостный, непобедимый и большой. :)
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 23:50  
Вот напомнили в параллельной теме: "Письма мертвого человека". Я, помнится, в шоке была.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 20:55  
Запомнились фильмы Проклятие, Дом страха, Сайлент Хилл.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 21:19  
В детстве "Кошмар на улице вязов" 3-5 части ( первые и последние части тогда не смотрел). Это было то время когда каждый уважающий себя тинейджер был обязан заценить этот фильм :-) Девочки в школе помню особенно расхваливали :-))) Ну вот надо было посмотреть, ну и посмотрел... Три месяца кошмаров с участием Фредди Крюгера :-D Вот так было весело...
Еще в детстве сильно произвела впечатление какая-то часть Хеллоуина (сейчас уже не помню какая конкретно).
С тех пор напугать в фильмах меня уже почти ничем нельзя, т.к. видел почти все ужастики, за исключением явного треша.
Из последних могу выделить только "Шестое чувство" — вот этот фильм как ни странно заставил меня понервничать. Ну и все таки недавно просмотренная первая часть "Кошмаров..", все таки дядечка Крюгер просто так не забывается. :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 12:24  
"Чужой" — при первом просмотре было жутко страшно
"Темные воды" — тоже неплохо :)


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 12:42  

цитата Halstein

"Темные воды" — тоже неплохо

Мне тоже очень понравилось!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 12:48  
LoveLife :beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:21  
Меня ещё недавно посмотренный "Знамение" заставил неуютно себя почувствовать от очередного осознания старой, но от того не менее актуальной, истины, что человек (да и человечество в целом) — лишь микроскопическая песчинка в ААААгромном Мироздании.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:22  
Последний фильм, что меня напугал, был "Нерожденный". А вот книга, от которой было страшно, — Кинговский "Мобильник". Если снимут фильм, готова попугаться еще.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:24  

цитата Mierin

А вот книга, от которой было страшно, — Кинговский "Мобильник"

Неужели книга так страшна?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх