Майкл Бэй режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Майкл Бэй (режиссер)»

 

  Майкл Бэй (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:49  
Майкл Бэй начинал карьеру в качестве режиссера рекламы, видеоклипов и полнометражных видеороликов для "Плэйбоя". В 1995 году, под руководством известных голливудских продюсеров Дона Симпсона и Джерри Брукхаймера, он дебютировал в большом кино комедийным боевиком "Плохие парни", который представлял собой чернокожую вариацию популярного киносериала "Смертельное оружие", чем сразу же пробился в высшую лигу Голливуда. . Впоследствии, в союзе с Брукхаймером, он снял три кассовых суперхита "Скала", "Армагеддон"и "Перл-Харбор", после чего их дорожки разбежались. Нынче, Бэй работает под патронажем не менее маститого Стивена Спилберга, и последний фильм — "Трансформеры", является примером этого творческого союза. В целом, всем фильмам Бэя трудно отказать в профессионализме и необыкновенной зрелищности, однако сценарный уровень его творений, зачастую хромает на обе ноги — впрочем, зрители любят его фильмы совсем не за это. А какой фильм Майкла Бэя больше всего нравится Вам?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:53  
Однозначно Скала.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:11  
Скала и Армагеддон — самые любимые и многократно просмотренные.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:16  
The Rock и Bad boys форева...а что он и автор сценариев к своим фильмам, что ли???
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:35  

цитата atrid

а что он и автор сценариев к своим фильмам, что ли

Простите, а где Вы это увидели???? Я просто имел ввиду, что глупость в его фильмах, зачастую льется просто через край. Вспомнить тот же "Перл-Харбор".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:43  
Да, фильмы смотрятся интересно, но действительно любви ни к одному из фильмов не испытываю. ИМХО, большенство глупые блокбастеры. Голосую за Армагеддон — он все же получше будет. А трансформеры он откровенно запопсовил и загубил :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:54  
"Скала" и "Трансформеры". Первый просто талантливый боевик с хорошей актёрской игрой, а второй — это нечто! трансформеры! огромные роботы! ба-бах, ды-дыщ! огромные роботы! Эм, ну вот как бы я всё сказал.

цитата

Я просто имел ввиду, что глупость в его фильмах, зачастую льется просто через край.

Это правда. Режиссёр отвечает за фильм в целом — и за то, как сыграли актёры, и за то, как летала камера, и за историю в целом. Бэй по этому поводу не заморачивается. И если в "Перл-Харборе", историческом фильме, это можно назвать именно глупостью, то в фильме про огромных роботов — идиотией. Которая может быть веселой идиотией или идиотской — в зависимости от расположения зрителя к огромным роботам :)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:02  
Смотрел все, пересматривать ни один не буду. Единственный фильм, который я честно пытался посмотреть три раза, но так и не осилил до конца — "Перл Харбор".
Фильмы сделаны американцем для американцев. Единственный плюс (имхо) — зрелищность.

PS Черт, забыл совсем, "Скала" мне нравится, не сразу вспомнил по названию про что это. Там Коннери с Кейджем здОрово играют. Хороший такой, крепкий боевик. Несколько раз смотрел и, наверное, еще посмотрю.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:10  

цитата

однако сценарный уровень его творений, зачастую хромает на обе ноги

В титрах, действительно, не доводилось видеть Бэя-сценариста, о чем и речь. :-)Вряд ли он (да и любой другой режиссер) обладает широкими возможностями влиять
на кач-во сценариев. Вините его за его собственные ошибки,
а не за чужие.
Хотя глупость...не знаю, относительно это всё.:-)
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:20  
Проголосовал за "Скалу".


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:26  
Отметил Перл-Харбор и Трансформеры.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:35  
Думаю, он еще не снял свой "мой любимый фильм".
"Перл Харбор" не осилил.
"Остров" понравился.
"Трансформеры" — хороший фильм, понравилось то, что он с юмором, без бзика на пафосе и серьезности.
"Скала" прекрасный образчик экшена с хорошими актерами
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:38  

цитата atrid

В титрах, действительно, не доводилось видеть Бэя-сценариста, о чем и речь. Вряд ли он (да и любой другой режиссер) обладает широкими возможностями влиять
на кач-во сценариев. Вините его за его собственные ошибки,
а не за чужие.

сценарный уровень его творений — т.е. фильмов, которые он снимал как режиссер. Что тут непонятного????
А насчет чужих ошибок.... Вы заблуждаетесь, режиссер (и никто другой) имеет право и возможность влиять на сценарный уровень, выправлять огрехи, его задача — снять убедительный фильм.
Впрочем, как здесь уже говорилось, Бэй не любит заморачиваться по этому поводу.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:48  
Скала и Плохие парни. Все остальное полный отстой.
–––
Желаю, чтобы все!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:15  
Mulder, вами говорилось. В единственном числе;-)
При том, как Бэй правил чужие сценарии, видимо, присутствовали из форумчан тоже только вы один. Поскромней бы, а?8:-0
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:49  

цитата atrid

Mulder, вами говорилось. В единственном числе
При том, как Бэй правил чужие сценарии, видимо, присутствовали из форумчан тоже только вы один.

Читать умеете?

цитата GerD

Режиссёр отвечает за фильм в целом — и за то, как сыграли актёры, и за то, как летала камера, и за историю в целом. Бэй по этому поводу не заморачивается. И если в "Перл-Харборе", историческом фильме, это можно назвать именно глупостью, то в фильме про огромных роботов — идиотией
Не я писал.
К тому же, работа режиссера над готовым сценарием — это аксиома для этой профессии, то есть элементарные действия.

цитата atrid

Поскромней бы, а?
Встречный вопрос: если не обладаете информацией, может не стоит начинать об этом спорить, о скромнейший из скромных?8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 16:33  
смотрел все... помню все... это безусловный плюс для фильмов... 8-) все примерно одинакового качества в свое время высокобюджетные боевики ... раздражения ни один не вызвал... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 16:37  
Хм... Пожалуй все эти фильмы мало какого любителя блокбастеров оставят равнодушным.
–––
"So des-ka..."


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 17:30  
Очень понравилась Скала — пересматривал раз 5. Как там Кейдж четко падает на колени:-D И еще заключительная фраза: "Дорогая, хочешь узнать, кто убил Кеннеди?" Понравился — хотя и меньше Скалы — Остров. Плохих парней не смотрел. Стоит ли? А вот Трансформеров не смотрел и не собираюсь. Не 12 же лет мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 18:24  
Проголосовал за "Скалу". На втором месте — "Остров", на третьем — "Армагеддон".
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Майкл Бэй (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Бэй (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх