Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness
Так ведь порода — перс, диванная подушка. Это он так за фигурой следит, если будет неограниченно есть сладкое и жирное — лопнет от обжорства :-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Alexandra
Эт нам известно:-) У меня у самого перс породистый был окраса черный дым. Такая ленивая и вальяжная скотина была, как в том анекдоте про прищемленные дверью э-э... эти самые:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
За свою жизнь держал множество различных животных, птиц и аквариумных рыб. Более 14 лет в нашей семье прожил пудель — Тошка. Ездил он с нами во се отпуски, гулял по Ботаническому саду в г.Сочи, бывал и в зоопарке. Более умной собаки никогда не видел. Постоянно сопровождал меня в командировки, я тогда работал ихтиологом и потоянно находился на водоемах. Тошка мог спать на улице и в мороз и дождь, очень любил детей и был дружен с котом Васькой. Семья настолько привязалась к нему, что его смерть восприняли как утрату родственника, после его смерти мы никак не можем решиться завести другую собаку, неизвестно найдешь ли такого друга, чтобы все понимал с полуслова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandra

перс, диванная подушка.

У меня 75%-й перс (папа чистых кровей, мама полукровка). Это надо видеть, как эта серая пушистая зверюга носится очертя голову по всей квартире, собирает все половики, сметает все на своем пути. Как он обожает скакать за мной, выгнув спину и сделав бешеные глаза, когда зрачок заслоняет радужку. Как совершает совершенно сумасшедшие подскоки за резинкой для волос и бегает за мячиком. А старичку 10 лет;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Mierin а у нас ангорка. Диванная подушка и абсолютная блондинка:-) Обычно спит, выбирая для этого наиболее неподходящие места (под дверью, например). Хотя изредка на нее находит, и она начинает носиться кругами, натыкаясь на стены и изображая панику (или не изображая?)
Интересно: обычно у кошки есть любимое место в квартире. У этой тоже есть — но любимые места меняются примерно раз в месяц. А потом любимое место забрасывается совершенно — в лучшем случае, через пару месяцев его опять начинают изредка посещать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
oerf в семье моего мужа жила кошка. Обычная трехцветная Мурка. Прожила она у них кажется 17 лет или чуть больше. Муж ее Брежневым звал — старая, беззубая, еле ходит, но порядки в доме свои держит. Тоже с ними везде ездила, в любой отпуск. Я вспомнила письмо младшего брата моего супруга из армии. Первый вопрос был: как там Мурка. Мама и папа потом, Мурка главнее. Впрочем оно и понятно, он сколько себя помнил, столько и Мурку рядом. Когда кошка умерла, тоже вселенская тоска наступила. Оплакивали ее — по человеку так иногда не плачут.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Моей киске уже семнадцать. Тоже член семьи, любимая младшая доченька, вернее киска, но я и дочек кошками зову, так что их трое.:-)
Сейчас спокойная стала, по стенкам уже не носится. Зато с попугайкой любит в догонялки играть, по очереди друг друга гоняют.
А вот на счет жары. Помню картинку. Лежит на пушистом ковре на солнышке, пузо греет. Жарко стало — встает, отправляется в тенек на голый линолеум. Остыла — снова на ковер на солнышко. И так целый день перемещается.:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Соседский кот пытается побеседовать с моей кисой.

–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Соседский кот пытается побеседовать с моей кисой.
:-))) Знаем мы эти беседы, потом не знаешь, куда бы котят сбагрить))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
armitura нет. У каждого свой балкон. Беседовать можно, а встретиться — ни-ни.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Это надо видеть, как эта серая пушистая зверюга носится очертя голову по всей квартире, собирает все половики, сметает все на своем пути. Как он обожает скакать за мной, выгнув спину и сделав бешеные глаза, когда зрачок заслоняет радужку. Как совершает совершенно сумасшедшие подскоки за резинкой для волос и бегает за мячиком. А старичку 10 лет

Какой же он старичок в 10 лет? Можно сказать, мужчина в полном расцвете сил! Моему зверьку столько же — это резвая, энергичная скотина персикового (т.е. светло-рыжего) цвета. Если он не спит, конечно. Когда разыграется, по стенам сейчас уже не лазит, но по диванам и креслам скачет как угорелый и обои в коридоре продолжает обдирать. Еще с возрастом достиг невиданного мастерства в области открывания дверей, ибо перс, как правило, зверь не очень ловкий, но сильный и упертый :-)))
А по поводу возраста — у начальницы кошечка 20 лет живет. Говорит, что киса только в последний год начала сдавать и все больше старается спать и поменьше двигаться. Но по-прежнему считает, что она должна воспитывать сына хозяйки :-)


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Как бы, когда я куплю себе квартиру однокомнатную и буду жить в ней один, я заведу себе собаку. Приходя с работы я буду срывать на ней свою злость, вот как бы какой смысл собаки я вижу для себя
–––
Живи


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Не уверен что это бедное животное продержится у Вас хотя бы пару месяцев :-( А сейчас за жестокое обращение вполне могут к ответственности привлечь — я всецело за. Или наоборот, собака когда-нибудь не выдержит и сорвётся — Вы будете привлечены как хозяин. В любом случае, имхо, ни при каком раскладе Вы + собака — это не закончится абсолютно ничем хорошим, ни для Вас, ни для несчастного животного. Последнего, признаться, после Вашего поста — жалко больше :-((( Плохие собаки бывают только у аналогичных хозяев. При заботе и хорошем отношении — будет верный Друг и одна из радостей жизни. А если использовать ни в чём не повинное животное как объект снятия стресса... Боюсь представить %-\

P.S. Невольно вспомнилось: Собаки — они как люди, только лучше
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St хехехе, пару месяцев пройдет, возьму новое животное. А как вообще получится что меня привлекут к ответственности? Об этом никто кроме меня знать не будет. Закрывай дверь на ключ и снимай злобу. А другом собака мне никогда не будет.
–––
Живи


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Илья Тепло, мда, случай, судя по этим двум постам, тяжелый... искренне надеюсь, что ты никогда не купишь квартиру...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Илья Тепло Это очередной троллинг. Напомнить, чем у нас наказывается троллинг?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Илья Тепло предупреждаетесь за троллинг
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Собаки это душки, у них все на морде написано. А вот коты это ????? У меня собака и кошка, когда собака нашкодит то видно уже с порога как он меня встречает, кошка будет ласково тереться и мурлыкать, а за углом сюрпрайз! Кстати кошка у меня уже третья по счету но, из всех трех самая вредная.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Гусик и собаки, и кошки разные бывают. У нас был кот — вообще-то послушный, но если что не так, сразу прятался под шкаф и сидел там, пока не убеждался, что гроза прошла.
А, помнится, у родственницы были два терьера — таких тупых и неуправляемых зверюг я в жизни не видела :( Единственный способ был сделать так, чтобы они не разносили квартиру: запереть их в клетке. Клетку в квартире держали для этих псин. :(


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Не, первый раз такое вижу! Что моя Дашка помидоры ест с большой охотой или с чуть меньшей — огурцы, уже привык. Но что она ещё и зелёные стрелки лука будет трескать!...%-\
Страницы: 123...9899100101102...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх