Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»

 

  Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно первый. Ну и второй — только в плане наблюдения за историей, а не то, что произошло именно со мной. Ведь все мы знаем как чудеса превращались научными подходом не только во сбывшиеся невозможные мечты, а в простую обыденность, которая сейчас нас окружает.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант. Если что-то пока не удалось объяснить, все равно это рано или поздно станет простым и понятным. А то, что кажется сверхъестественным в ряде случаев вообще оказывается простым совпадением.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что все, что происходит, можно объяснить. Может и не сегодня, и не завтра, но можно. И чушью сверхъестественное не считаю. Как, в прочем, и чудом. Полагаю, что это просто нераскрытое научное/природное/социальное явление. Поэтому тыкнула на "другое".:-)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Для меня наличие себя и окружающего мира является сверхъестественным. Наличие видимого считается нормальным и повседневным событием, явлением. Но мир это все-таки сверхъестественное чудо) наука это тоже чудо мыслительного процесса)
подумать только... человек такое бренное существо, а уже в космосе. человек больше чем животное.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я не занимаюсь эзотерикой, но верю, что "сверхъестественное" существует. И ни наука, ни религия не имееют всей возможности его изучить и правильно интерпретировать.Сам(а) с такими проявлениями не сталкивался (лась).

наверное вот такой вариант наиболее близок
баек ходит много, сам не сталкивался
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Народ, ну так отпишитесь же, пожалуйста, что такого вы видели сверхъестественного?


1. Что-то вроде призраков
2. Телепатическая связь
3. Не знаю, насколько это можно отнести к сверхъестественному, но я какое-то время работал "лозоходом"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Материя может создать сознание?
Не знаю таких экспериментов которые доказали бы это.

Сознание может создать материю?
Не знаю таких экспериментов которые доказали бы это.

Вот и получается — жизнь это чудо.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Не знаю таких экспериментов которые доказали бы это.

В одном из них мы с вами точно участвуем :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Материя может создать сознание?
— а как же рождение живых существ? Людей в особенности. Рождается ребёнок, простите, кусок мяса, а потом начинает и мыслить и всё остальное. И неужели тут материя ни при чём?


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
второй вариант. видел НЛО, а про порчу я уже гдето говорил
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И неужели тут материя ни при чём?

Ну, ежели комплектация сознанием идет, например, свыше, то таки да, ни при чем. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Вариант №7.

P.S.
aznats, обстоятельно продумали варианты ответов.
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И неужели тут материя ни при чём?

Материя — просто материал для души, и когда ей приходит время уходить, она просто меняет оболочку. Все это давно опи сано во многих эзотерических и религиозных книгах. Типа что нас ожидает опосля смерти. (Тибецкая и египетская книга мертвых, книги М.Ньютона, Сильвии Браун, Д.Купер, Крайона и многих других). Насчет чудес... Поедьте в Индию и посмотрите на Саи Бабу и его чудеса, хотя конечно если в ы не верите в возможность чуда как такового , вы всегда найдете лазейку для объяснения. У великого Гудини был такой опыт. Он как-то поставил маму и дочку из зала, ввел дочку в постгипнотическое состояние, и сказал, чтобы она прочитала слова из книги, которая была дальше за телом мамы и которую она никак (по нашим Законам!) видеть не могла. И она прочитала без запинки текст! О чем он говорит: о голографичности нашего бытия и что все вокруг иллюзия, коллективная реальность, основанная на вере большинства. И ведь такой опыт может повторить любой гипнотезер, блин. Насчет телепатии. Почитайте литературу. У китацуев уже были опыты с детьми в 70х годах, да и у нас и у штатовцев были свои проекты. Уменя есть знакомая. Ее малый на 7летие ей говорит: Мама, почему я не могу с тобой общаться, как с другими детьми, телепатически. У тебя в голове сидят 2 великана, так ты им скажи, чтобы они мои мысли пропускали... Недавно она сказала мнеЮ, что у нее был телепатический контакт с 2 младенцами, родившимися в последний год. Сейчас на Землю приходят величайшие души, и они начинают общаться между собой по своего рода сети (см. фильм "Индиго" с Уолшем в ГГ) и работать на благо Земли еще в утробе матери. Впрочем, для большинства из здесь присутствующих это просто слова. 19 человек из 170 — теисты, 9 — эзотерики. Большинство верит в чудеса и не понимает, что часто сами же их и формирует, только не считает это за чудо. Например, проблески интуиции, предчувствии, эмпатии. Вы сами, своей верой или неверием, формируете свои реальности, только не понимаете этого механизма. Как там в "Чародеях" — верить в себя, видеть цель и не замечать препятствия. ОЧень люблю Гарри Поттера. Помните домашнего эльфа? А ведь это реально, почти у каждого из нас дома живут такие существа, бывают, обидчивые и капризные, как малые дети, любят блестящие вещи и охранять маленьких детей (как у меня дома). Когда стали пропадать вещички, мы с женой задумались. Сделали ченнелинг и поговорили с Хозяином. Оказывается, он просто хотел нашего внимания. Теперь вот кормим его хлебушком (мясо он не может, старый, зубки не те) и молочком с водичкой. Можете смеяться, но чудеса произошли в доме теще, когда мы вспомнили нашего домового. На следующий день пропал мой мобильник, думал, что забыл внизу и кто-то зашел из посетителей (там у нас галерея) и украл, хотя кто-то на вызов ответил — был шум машин. Я на 5 минут вплал в прострацию, лег на кровать, жена говорит, пусть тому, кто взял, будет хорошо, может, у него денег нет на хороший аппарат, я поднимаюсь и прямо на кровати под рукой — мобила, включенная и без сделанного ранее звонка! Так что с домовыми вы поаккуратнее — они очень обидчивые, но любят озорничать.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю даже, но в всякие такие штуки верю, это же прикольно все
–––
Живи


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Сколько сталкивался с чудесными событиями — столько они исчезали. Хоть вешай объявление — "разрушаю злые чары".
Полтергейсты разбегаются, домовые утихомириваются, сама судьба приостанавливает своё действие и берёт отпуск...
Про всяких "экстрасексов", пардон, и говорить нечего, силу теряют мгновенно. Вот оно, наглядное воздействие научного подхода к действительности. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Иногда "научный подход к действительности" напоминает действия тупого следователя, который сам же своими сапожищами затаптывает улики;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

человек желал со зла что-нибудь доугому и это происходило в течении этого дня

мне было лет 11. Я стояла на скоплении каких-то досок и рвала черешню, а моя подружка внизу умничала что-то. ну начали мы с ней подгрызаться, она говорит: "Чтоб ты упала!". Через минуту я падаю, повисаю одной ногой на арматуре, ну там дальше больница, уколы, шрам.
И вот так и есть, если эта девочка зла желает(а она желает), то полюбасу сбудется!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
;) Ого!

Как минимум 10 человек занимаются эзотерикой серьезно! Если верить опросу...
Хотелось бы знать кто чем, у меня рэйки и астрология, ну и ченнелинг немножко8:-0

Кому нужно подробнее — пишите в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
swgold, а почему только улики? Я прямо и преступников уничтожаю на корню, охнуть не успевают! Проверял на практике, только реально этим заниматься не хочу, опасно всё же, отдача велика, а себя, голубчика, жалко.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Я верю, что Вселенную создал Бог. И верю, что где-то там могут быть и "Маленькие,зеленые", и самые настоящие эльфы, и ангелы, конечно. Вселенная огромна, и мы не можем ничего ни доказать, ни опровергнуть.
Еще я верю, что миллионы людей не могут просто исчезнуть. Вокруг нас есть след прошлого...Не классические привидения, души умерших, а просто...Энергия, что ли.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх