Покупка книг мания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 

  Покупка книг - мания?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Если бы я не зарабатывал столько, сколько зарабатываю — родные меня бы уже очень давно убили:-)))
Так дело еще не только в книгах, ведь есть же еще и поездки на конвенты. Плюс тюнинг машины, а тренировки сколько сейчас стоят. И всегда думаешь — все сегодня книг накупил на месяц, через день заходишь в магазин и удваиваешь вчерашнюю сумму.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Нет все в порядке. Покупать книги это должно быть в порядке вещей. Хотя когда я захожу в магазин с 5000 р, думаю купить книги на 1000р, я все равно покупаю книг на 5000р:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, болезнь! Но, как в песне поется, "А я люблю свои неврозы, ух я бешеный какой!" (Т. Шаов "Большой невроз"). Когда только училась и денег не зарабатывала, родные ворчали, а теперь все молчат.
К тому же это заболевание наследственное — я помню, как прабабушка, несколько преувеличивая, возмущалась новыми приобретениями бабушки: "Дома жрать нечего, а она опять книги тащит!" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Да, болезнь, но она не мешает. За исключением случаев,когда пихать уже некуда. Только на днях продал стопу книг и журналов "Если", как на тебе.Шел мимо Старой книги и штуки 4 снова купил. ??? И когда все это читать? Ну 3-5 книг в месяц. Но их же больше сотни непрочитанных.>:-|
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Я болею уже около года этим страшным недугом...сколько я купил книг и потратил денек за это время...страшно представить...:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Мания, карманы-кошельки опустошающая. %-\
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Мания — и еще какая!
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Мания манией, но приходится воздерживаться — и места давно уже нет, а сейчас и денег... :-(
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время читаю в электронном виде, или беру книги у друзей и знакомых. Бывают позывы купить книгу. Мужественно борюсь с ними. Раньше лет в 12- 24 часто покупал книги. Очень обидно, когда читаешь купленное, и оказывается, что книга даже для одноразового прочтения годиться с трудом. Хотя в большинстве своем, все мои книги можно прочитать разок. А некоторые и не раз.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Мания, но просыпается только во время посещения ФантЛаба и кн. магазинов. В последнее время вторые стараюсь обходить стороной, а вот с первым ничего не поделаешь:-))) У меня все не так запущено, но часто специально беру с собой ограниченное кол-во наличности, а то руки так и загребают8-]


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант. В моём городе и книжных-то нету, ну ничего, я в областной центр езжу или на Петровку. У меня планы по покупке книг ого-го — и то надо чтоб было, и это! Потихоньку по всем направлениям и продвигаюсь. Домашние уже не удивляются и не возражают — ничего не поделаешь, всё равно стану покупать. Я просто планирую со временем взять да и собрать что-то вроде библиотеки хорошей фантастики, а это процесс постоянный. Ну понятно, я же не последние деньги трачу. Да у меня, собственно, запросы невелики — книги чтоб были и за Интернет чтоб заплачено, вот и всё. Остальное — вариабельно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Покупка книг — болезнь! и

цитата

Alexandra К тому же это заболевание наследственное

в моем случае, боюсь, это инфекционное заболевание. Посмотрела на одного друга какой он начитанный-эрудированный и сколько книг покупает, вот недавно и подхватила бациллу. Жалко раньше не заразилась, столько времени потеряла!:-(


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
А чего тут лечить-то? Как деньги закончатся, само пройдет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
valkov

цитата

Как деньги закончатся, само пройдет
:beer: отличный подход к терапии.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

отличный подход к терапии.

Лечит стопроцентно! :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже, читая

цитата Мисс Марпл

темы вроде "Последние приобретения"
часто удивляюсь, сколько макулатуры люди покупают. Я бы за бесплатно не взял, что они перечисляют огромными списками. Но, наверное, им нравится эта литература... ???
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Не мания — не болезнь. Здоровое увлечение.
Близкие пытались остановить — постепенно поняли бессмысленность.
Как покупал — так и продолжаю.
Наконец-то общаюсь с такими же как я.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата MBoycow

Наконец-то общаюсь с такими же как я.

Ничего, нас ВСЕХ вылечат:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
В опросе отметил предпоследний вариант,так как последних года три книги не покупаю вообще,а исключительно скачиваю в интернете и читаю на мобильнике.Когда не было нормального телефона и интернета то каждое посещение книжного магазина заканчивалось покупкой книг на сумму которую мне выделели родители.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Наверное мания: места на полках нет, непрочитанного масса, но все равно покупаю. Вот только бороться с этим не буду: столько еще хорошего хочется купить :-). Разве что проблему с местом надо решить, а то стопки возле кровати и на столе напрягают...
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг - мания?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх