Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Я вот в оперу хожу только с женой, но она у меня разборчива...

Какой умничка!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

а в кино?

я иногда хожу в кино одна, если хочу посмотеть фильм, а никто из друзей не хочет его смотреть. И ничего страшного. Никто косо не смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Календула, а я вот в жизни не ходил в кино один. И телевизор-то один не смотрю — скучно. Должен же кто-то слушать мои выкрики типа — "Вот, вот, как здорово!" или "Ну что за идиоты, и кто им только камеру доверил!";-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Каждому свое. Я люблю дома одна смотреть фильмы, особенно если они из тех, что заставляют задуматься. К тому же у нас с мужем совершенно разные вкусы. Я хожу с ним за компанию в кино, а он со мной нет. Не любит он то, что я смотрю. А я смотрю то, что он любит )))


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Календула короче, считаете, что можно и одной в оперу?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Календула, у нас с женой вкусы были не то, что разные, а прямо-таки, антагонистические. Правда я не был яростным футбольным и хоккейным болельщиком.
Но, "любишь меня — люби и..." в театр со мной ходить! И я ходил. Не каждый день, и даже не каждую неделю, но тем не менее. А меня жена водила на концерты знаменитых гитаристов — я, научившись дрынькать на гитаре, тем не менее понятия не имел, что это такое, пока не сходил с женой на прекрасные гитарные концерты. Самому мне это бы в голову никогда не пришло. Как и ей, что интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Вот ещё совсем посторонний вопрос, но интерес представляющий, возможно, многим.
Прочитал в сегодняшней газете ("Метро", Петербург), что, оказывается, нельзя животным давать православные имена. Впервые об этом слышу, в Библии такого не видал, но знаю, что в наших домах немерено хвостатых Василиев и Тимофеев. И коров порой называют человеческими именами, и собаку по имени Наташа видел...
Да и святцы содержат столько совершенно незнакомых имён, что запросто можно назвать домашнего питомца каким-нибудь Амфибрахием, а это, оказывается, православное имя...8-]
Откуда это положение, и сколь тяжёлые наказания грозят ослушникам? Не знает ли кто?8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Календула короче, считаете, что можно и одной в оперу?

Почему бы нет? Оперы у нас в городе, но если быбыла, я бы сходила и одна. в театр хожу))) в кино тоже ))


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

оказывается, нельзя животным давать православные имена


Да, но по церковным канонам вроде бы запрета такого нет. Скорее это плохая примета: есть Борьки, Васьки, но не Борисы и Василии. Короче, кто как к этому относится.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

нельзя животным давать православные имена

Это, скорее всего, не церковный запрет, а народные суеверия. Причем зависящие от личных вкусов человека. На днях рассказали про забавный случай из этой области — одна девушка с возмущением говорит другой (видимо, речь шла о ребенке их общей знакомой): "Представляешь, она с ума сошла! Назвать сына Васей! Это же кошачье имя!" :-)))
Получился перевернутый анекдот:
— Мама, давай котеночка назовем Мойша!
— Ну, что-ты такое говоришь, Изя! Это же человеческое имя! Давай назовем его Васька.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Как всё-таки меняют человека маленькие дети :)

Раньше начинал просмотр нашего форума с менее интересного для себя тем, чтоб уделить больше внимание более интересным, а сейчас быстрее хоть что-то прочитать :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Как всё-таки меняют человека маленькие дети :)

:-))) Присоединяйтесь. Только "маленькие" можно вычеркнуть.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
albori, а как меняют человека уже выросшие дети! Сами себя не узнаете...8-]


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну я почти уже узнал :) Старшей 14 .. почти взрослая :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Старшей 14 .. почти взрослая :)
Это только самое начало непростых отношений с родителями — держитесь :-) Удачи Вам, терпения и понимания
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

как вы считаете, в наше время не будет выглядеть неприлично если женщина в одиночестве придет в оперу?


А я наоборот, когда собралась на "Паяцев" Леонкавалло, специально взяла только один билет, чтобы никто не портил мне удовольствие. Ведь там перестаешь замечать окружающее. Вокруг сидели пафосные люди в бальных платьях и фраках, шепотом обменивались мнениями, а я в свитере и джинсах рыдала во время арии Канио.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St спасибо :beer::beer::beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Urania , olya_p абсолютно права, лучше идти одной, чем не идти вообще. Никто не мешает, не ноет, не спит во время представления и не зудит после. Так что не смущайтесь, сделайте для поднятия духа прическу — и вперед!
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

лучше идти одной, чем не идти вообще.

Тут главное — что для вас важнее — послушать эту оперу или сходить туда с кем-то
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Дурацкий вопрос возник и мучает.
Всем, наверное, давно и хорошо знакомо выражение "кровь с молоком".
Сегодня меня "осенило", что
1. русские пословицы/поговорки/образные выражения практически всегда имеют под собой вполне конкретную материальную основу.
2. у человека, не видевшего собственными глазами указанной смеси, такое описание либо не возникнет, либо не найдет понимания, а значит вряд ли закрепится в языке.
3. Вспомнились всякие кровяные колбасы, "суп с кровью" ( из фильма о вполне современно Польше), и вообще рациональное использование всех имеющихся продуктов в относительной древности.

Отсюда, собственно и вопрос- а был ли такой вариант блюда, " кровь с молоком" у наших предков?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123...154155156157158...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх