2012 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «2012 (2009)»

2012 (2009)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 19:13  
Адреналин смерти!
Главная цель создателей — держать в напряге весь фильм, чтобы зритель вдохнул при первой трещине и выдохнул на хеппи-энде. Главное не задумываться, иначе всё равно что снять очки на стереофильме – основное достоинство зрелищность пропадает и остаётся мутная бодяга. Комментировать бредятину не буду, жаль что это подействует на детей.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:31  
Посмотрел фильм на DVD (на новом телевизоре с относительно большим экраном). Очень нормальное зрелище. Косяков, пафоса и штампов много, но ведь это именно ЗРЕЛИЩЕ. Абсолютно не жалею времени и потраченных на диск денег. 8/10.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 02:05  
Фильм мне понравился. Правда, ляпов такое гигантское количество! Ну да ладно. Но вот сама идея сверхгигантских ковчегов не нова. Если кому интересно, перечитайте книгу Клайв Касслера "Атлантида". В ней есть много схожих идей с фильмом. И когда я смотрел фильм, особенно увидев ковчеги, у меня появилось стойкое ощущение дежа вю, словно где-то что-то и с таким же результатом я уже видел или читал.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:40  
Deimos_666 значит причина катастрофы в фильме не высосана из пальца, а более менее основана на реальных фактах?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 09:33  
Посмотрел фильм на DVD на большом телевизоре и поблагодарил бога , что не пошел на него в кинотеатр: напрочь заштампованная голливудская поделка, причем картинка конечно красивая, но совершенно нереальная, спецэффекты не намного превышают уровень тех же лангольеров, снятых еще в 90-х годах, и это при солидном бюджете фильма! Задний фон картинки сильно выделяется (например при спасении из города на автомобиле и взлета самолета после взрыва вулкана), вид разрушений с высоты птичего полета только подчеркивает «игрушечность» происходящего. Опять проехались по русским: хитрый и жадный олигарх с детками – имбицилами и своей истеричной любовницей (женой) и президент не знающий английского. Может я не тот фильм смотрел , что -нибудь типа «трансформеры» — «трансморферы»? Хотя, надо отдать должное в фильме присутвует юмор… это наверное стеб над всеми фильмами о конце света…
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 00:56  
И из апокалипсиса они способны сделать попсу... >:-|:-)

Фильм в общем-то понравился, однако... Он сделан исключительно на потребу толпы. Казалось, что Эммерих стремится лишь только угодить среднестатистическому зрителю, не более того. Чтобы взгляд цепляли крутые спец-эффекты, были местечки где посмеяться, где удивиться. В общем все как всегда по-голливудски. Посмотреть 1 раз и забыть.

PS: Еще было ощущение, что пытался фактически исправить ошибки "Послезавтра"...
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 11:25  
По-моему классный боевичок с красивыми картинками. Последнюю треть отмотать и забыть — все глупости сконцентрированы именно в ней.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 19:26  
А я даже не пошел на этот бред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 23:16  

цитата swgold

Последнюю треть отмотать и забыть — все глупости сконцентрированы именно в ней.

Глупость заложена уже в основе самого фильма, в причинах катастрофы, и уже после минут двадцати от начала стремительно набирает обороты. А в конце просто концентрация бреда достигает несусветных величин.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 09:30  
GBV Наверное, у нас разное понимание основы фильма. Для меня основа — геологическая катастрофа, для вас, видимо, потоки нейтрино.;-) Это наукообразное объяснение причин катастрофы подано в фильме в конспективном виде, на нем нет особого акцента, его можно пропустить мимо ушей, так же, как при чтении НФ-литературы пропускается всякий бред о механизмах телепортации или субсветовых скоростях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 19:50  
Потревожу своим сообщением старое болото подзабытую тему, потому что посмотрел этот фильм на ДВД не далее чем вчера.
Что сказать? Восторга мало, конечно. Ум не пострадал, сердце — тоже. Слишком уж фильм игрушечный — некоторые сценки напоминают компьютерную игру, что-то типа "Убеги от трещинки в асфальте". И все эти деструкто грандиозо — падающие небоскребы, пролетающие поезда сабвея — тоже вызывали не более, чем снисходительную улыбку. А фигура человечка, который спокойно перебегает улицу прямо на падающий дом — заставила немного посмеяться.
Конечно, Кьюсак в фильме играет на уровне. Еще в плюс пошло, что в главной роли не какой-нибудь эталонный американский папаша, а вполне себе нормальный человек. Не иначе, у главного героя в предках были русские — американцу бы и в голову не пришло устроить операцию по спасению семьи на кануне конца света, катить на мерседесе по русскому бездорожью непроходимым колдобинам, арендовать самолет... Впрочем, это я шучу. Главный герой заслуживает уважения. Хотя бы не шаблон.
Жалко было Чарли (наши люди, Вудсток), Сашу ("Не ссы, прорвемся..." а не прорвался) и Гордона. Его смерть вообще показалась неоправданной. Взяли и смахнули веником... несправедливо... если бы не он, фиг бы они до этих "ковчегов" добрались. Совершенно не жалко было русского олигарха и его дамочку. (Кстати, плевок в сторону моего родного города Мурманска — мол, у нас нечего было делать, как боксом заниматься, морды друг другу набивать — это неправда! у нас был шахматный кружок и радиомоделисты!:-[:-))))
Как итог — достточно смешно, достаточно грустно, не плохо, но и не то чтобы очень хорошо. В минусы еще добавлю большое количество DEUS EX MACHINE ("богов из машины", неожиданных спасений).
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 15:50  
Решил обновить темку. Неплохой фильм. Снято все грандиозно с размахом. Вот только содержание порой просто убивает. А конкретно бесит то, кого они спасают. Конечно самые достойные это же у нас политики, олигархи и пр. Люди и так-то по своей природе те еще твари, а тут прям собрали самые "сливки" для спасения. Мне вот интересно, а что они будут делать, когда надо будет строить новый мир, поможет ли им болтовня и бумажки. Одно радует в фильмы некоторые герои об этом тоже задумываются. Конечно может не стоит так глубоко лезть в дебри, но что поделать для меня это важно.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 23:25  
Фильм, конечно, дурацкий, но ведь без претензий же. Чистое шоу. "Вы хотите зрелища — вот, пожалуйста". А все остальное там исключительно для связи отдельных кусков красивейшего разрушения в единое целое, ну и вечные "семейные ценности" для увеличения сборов. А так, сюжет фильму, по сути, даже и вообще не нужен.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 04:10  
Помню, даже пошел в своё время в кинотеатр, чтобы посмотреть этот фильм. Ну, разве что сцены разрушения хороши. Поэтому и не жалею что смотрел на большом экране. А вообще фильм так себе.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «2012 (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «2012 (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх