Обложка зарубежных и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка зарубежных и отечественных изданий»

 

  Обложка зарубежных и отечественных изданий

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Случайно сравнил книги разных издательств (наших, зарубежных) и белая зависть поселилась у меня в душе.
Прошу не путать издания с художниками (самородков у нас хватает и претензий к ним нет)

Предлагаю сравнить Испанское издание романа А.Пехова "Крадущийся в тени".



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Немецкое издание романа А.Пехова "Крадущийся в тени"



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну и наше



магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 

Без всяких сомнений, зарубежные издания в своём большинстве более авантажны. Не раз при выборе отечественной книги я откладывал покупку до лучших времён из-за неприятного оформления (авось появится лучше оформленное издание). И зависть, глядя на оформление зарубежных книг, тоже находила пристанище в моей душе... 8:-0

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата vgjdh

Немецкое издание романа А.Пехова "Крадущийся в тени"

Ощущение, что для обложки использовали арт игры "Assassin's Creed"
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
В большинстве случаев зарубежные издания оформланы гораздо интереснее, даже те, что в мягких обложках. У нас же приятное и вместе с тем недорогое издание встречается значительно реже.

цитата Inquisitor

Не раз при выборе отечественной книги я откладывал покупку до лучших времён из-за неприятного оформления

Аналогичная ситуация. Совсем не хочется покупать книгу либо отпечатанную на туалетной бумаге, либо с обложкой, которая подошла бы к чему угодно, только не фэнтези, а некоторые издания умудряются сочетать в себе оба этих качества%-\

цитата sar

Ощущение, что для обложки использовали арт игры "Assassin's Creed"

Я тоже сначало подумала, что это книга о приключениях Альтаира
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 
Не стоит обобщать. Не всё и не везде так хорошо, как это можно решить
Может быть вот так:


А может так:


Хотя и вот так, конечно, тоже бывает:


Всё зависит от художника и требований издательства
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата PK

Всё зависит от художника и требований издательства

Видимо, у отечественных издателей не слишком высокие требования:-)
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Anariel
Хороших художников не так уж много, а вот книг выходт — напротив. К тому же хорошему художнику за работу и заплатить придётся соотвественно.
С другой стороны, если за оформление берётся мастер, иностранным изданиям обложки ничуть не уступают.
Что видно, например, по предложенным для Интерпресскона работам
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
PK Так я и не утверждаю, что все обложки — полный отстой. Просто действительно качественных мало. Понятное дело, хорошему художнику нужно хорошо платить. Но иногда именно обложка привлекает внимание читателя. У меня пару раз так было, заходишь в книжный без определенной цели, и тут в глаза бросается обложка, дальше уже читаешь аннотацию и берешь. По-моему качаственное оформление должно приносить издательствам свои плоды.

цитата PK

по предложенным для Интерпресскона

Здесь и правда много интересных работ, побольше бы таких
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Давно для себя решил: Не вызывает обложка отвращения, вот и хорошо. А что касается качества, то и у нас, и за бугром полно крикливого кича и полной безвкусицы.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
Мало, очень мало книг с обложками, которые меня устраивают. Но что делать. Если не устраивает качество бумаги могу и поискать/подождать, а если картинка — приходится брать.
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
в плане оформления художественного, то зарубежные конечно лучшие, но вот я смотрю не так много книг у них выходит в жестких обложках, в основном в интегральных и мягких обложках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Вообще сложно сказать... не так уж много книг изданных зарубежом побывало в моих руках. А вообще думаю не коректно говорить о качестве зарубежных книг ВООБЩЕ так как скажем то что издано в США отличается от того что напечатали в Германии как по оформлению так и по качеству бумаги.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Из того, что мне приходилось сравнивать — обложки англоязычных изданий "Стеклянных книг" Далквиста, по-моему, уступают русской. Хотя, израильская обложка лучше и родных и нашей.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
мне кажется частенько из-за обложек с набившими оскомину роботами и космолетами для фантастических книг, и ведьмами-драконами для фентези, а так же общей аляповатой раскраски их за второсортную литературу и держат. аж обидно. приравнивается к женским романам, чесслово. там тоже на каждой обложке блондинка/брюнетка в обьятиях брюнета/блондина
–––
Все не так, как кажется


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Да, наши издательства делают обложки хуже и выглядят они часто не также хорошо как зарубежные, но так как я покупаю книги, чтобы их читать, а не на обложку любоваться то я не сильно огорчен этим фактом не сильно, но все же...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2010 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
очень часто мои книжки из-за обложки окружающими воспринимаются как донцова для умников:-(((:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2010 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата i-Сергей

мои книжки

Поподробней, если можно...:beer:
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравятся обложки книг из серии "Юмористическая фантастика" издательства "Армада", бывают достаточно интересные.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка зарубежных и отечественных изданий»

 
  Новое сообщение по теме «Обложка зарубежных и отечественных изданий»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх