Часто ли вам снятся кошмары


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Часто ли вам снятся кошмары?»

 

  Часто ли вам снятся кошмары?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Крайне редко. Правда одним из самых страшных для меня был кошмар,в котором я как бы оказался в другой реальности и меня перестали узнавать родители и все мои знакомые, а я пытался доказать всем, что это я.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Меня снова призывают в армию.

Точно!!!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandra

могилы, живые руки из земли лезут!
вот такие кошмары никогда не снились


цитата Дон Румата

Меня снова призывают в армию. И мне не удается доказать, что я уже все долги отдал

а вот такое было,
а уж перед защитой кандидатской вообще неделю снилось, что меня из института отчисли, потому что я ещё и школу не закончил:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
А я скажу о том, что кошмар это не только страшно, но еще и очень больно. Один раз проснулся от того, что мне приснилось нечто очень жуткое, а я по этой жути со всего размаха ногой ударил, причем не только во сне, но и на яву по стенке. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
приснилось в выходно
----------
В общем такое место , на природе , типо поляны -на поляне накрыта скатерть . На нем вино, ввсяческая закуска , сыр колбаса, в общем, как на свадьбе только без жениха и невесты. Вокруг люди в основном незнакомые, все сидят как бы по татарски на земли скрестив ноги . Начали пить , закусовать. Моя жена тоже смотрю тут во сне через одного человека справа . Слева через одного человека почемуто Земфира. Много людей и среди них -Гитлер.
-- Встал один человек с бокалом . или с рогом. -типо грузинскова тамады и сказал что неплохо бы познакомится. Тут дали мелкие бумажки всем для записи, (или они сами появились на скатерти) . Говорит- Пусть каждый ывстанет, произнесет скажет свое имя и запишет его, а потом какой-нибудь анегдот расскажет. Потом очередь по диагонали человеку напротив.
    Гости стали пить , и закусывать. По диагонали перед Гитлером говорил какой то длинный итальянец похожий на гида. Потом встал Гитлер, представился -Гитлер и по немецки что то стал базарить с стопкой водки . После етого он обошел стол и подошел к Земфире так как она следующая по очереди. Пока он шел Земфира возле себя соорудила что то вроде кремля -из песка небольшую кремлевскую стену см-в 10 , из коробок с соком пару домов и три водочные бутылки между стен -типа башни. Одна уже открытая.
--Датый Гитлер извинился перед Земфирой (-тут я понял- за ту маленькую неприятность что он сделал России, перед русским народом, небольшое давление с муссолини и прочее )и тд. и т.п.
---Я сижу через одного и думаю. Что анекдот я вспомнить не могу.Я же сейчас в подсознательно-бессознательном нахожусь. А анекдот если вспоминать то надо лезть в сознательно е и в память. Начинаю вспоминать -начинаю просыпаться. Начинаю -опять начинаю куда то всплывать. Боюсь и не хочу. Мне и во сне хорошо.   Жена говорит -ну расскажи про голову свою наполовину лысую. Смотрю а волосы уже почти все пропали -штук десять на всей голове. Аккуратно так распределены. Блин думаю. Решил все -таки что-нибудь вспомнить и проснулся-смотрю в постели уже в одеяле лежу.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Кошмары сняться намного чаще? чем обычные сны. Но запоминаю их плохо, причем запоминаю больше эмоцииональный фон сна, чем действия в нем.
Часто сны повтаряються, особенно кошмары (это издевательство какое-то =_=)
Вот один из недавних....

Сниться, что нахожусь я в темной комнате. Хочу выйти, делаю шаг — натыкаюсь на стеклянную стену. Пытаюсь пойти в другие стороны — там тоже стекло. Потом понимаю, что нахожусь в стеклянной тюрьме где-то 1,5 на 1,5 м плошадью. Начинаеться жуткая паника, хочу выйти. Пытаюсь разбиться стело, бьюсь ногами, руками, разве что головой таранить не пыталась — ничего не изменилось... Я не вечная даже во снах, силы мои иссякли, я сползла по стенке, и начала смотреть свои окровавленные руки.... И тут, ни с того ни с сего, стекло с жутким треском и звоном осыпаеться и ранит меня всю, но не сильно. Я встаю и иду по длинному коридору. Помню четкое ощущение битого стекла под босыми ступнями...
Иду, а навстречу мне вышла девчушка лет 6-7, держащая в руках кроваво-красную сввечу. Она подошла ко мне, дала свечу, и сказала: "Не дай ей погаснуть".
Я пошла дальше, освещая себе путь свечой. Свечка горела долго, но не сгорала, и воск был очень странный — не остывая он стекал по рукам, обжигая кожу...
Дальше я шла не видя ничего, кроме огонька свечи — вокруг был жуткий серый туман. Делая шаг, я обо что-то спотыкнулась, наклонилась — труп. И все больше их было с каждым шагом...лужи крови под ногами, тела, мечи, копья... И жуткий серый туман...И воск стекающий по рукам...
Бррр >_<
–––
\o~o/


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Мне довольно редко — может, потому, что я интересная, сложная личность

В смысле — то, что другой посчитал бы кошмаром, для тебя — как бальзам на душу?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Иногда, но в последнее время реже, почти никогда. Чаще всего, они очень запутаные и очень неприятные, и плохо запоминаются. Кстати иногда они повторяются, в том смысле, что я знаю на подсознательном уровне, что этот сон мне уже снился...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Господь меня миловал! Я снов вообще никаких не вижу))
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Иногда снятся, разные бывают, в детстве часто снились.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 
Меня в детстве мучили кошмары, я даже спать боялась. А теперь если и снятся, то редко и про войну -то я разведчик, то на танке еду во вражеский строй, то в полуразрушенном доме попадаю под обстрел — пули свистят, взрывы, у меня контузия — ничего не слышу — аццкая боль в ушах, дым, куски бетона отваливаются. Как-то вообще жуть- идем с отрядом по полю, а оказалось это была ловушка и сотни боевых вертолетов заполоняют небо и всех расстреливают. Хотя враги как правило одни и те же — 1. Ни в коем случае не хочу ничего этим сказать, но это китайцы, 2. Пришельцы из космоса (атака с воздуха — очень-очень страшно, корабли необычной формы, кометы, звезды горящие), 3. Нарисованные враги — это самое страшное что снится, плоские карандашные солдаты в мундирах 18 века но ростом метра 3, летят по небу в нарисованном дирижабле и их не берут пули, и вообще сбивает с толку вкрапление 2D персонажей в "реальную" жизнь (несмотря на то что в снах все как бы логично и ощущение что да так и есть, знаю этих людей и кошка у него серая живет Маруся и т.п.) Вообще не понимаю откуда эта военная тема в моих снах, про войну вообще ничего не читаю и боевики не люблю и не смотрю да и не думаю ни о чем таком%-\


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Кошмары снятся это плохо твердят многие! Но я не согласен! Мне снятся часто и это мне нравится, вобщем связано это с огромным выплеском адреналина когда просыпаешься. Помню один кошмар очень хорошо и наверно ни когда не забуду мне лет 10 было; Бык какой та в огороде у нас бегал он бешеный был и он мою сестру топчет а я в окно увидел напугался выбежал, тот на меня я попятился спотыкаюсь сижу на тротуаре и он меня на рога только брать рас резко картинка меняется ночь и я лечу а самое страшное я лечу и думаю что умер только потом проснулся:-) Вот тогда заряд адреналина я получил.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Кошмары снятся редко, причем всегда одни и те же, поэтому со временем я к ним привыкла и даже приблизительно помню, что закончится все хорошо. Вариантов несколько
1. Меня душит кто-то, а потом я вижу со стороны и себя, и душителя, но отомстить ему почему-то не хочется.
2. Огромная волна на море, я точно знаю куда надо бежать, чтоб спастись, но в воде тонут чьи-то дети, и я лезу их вытаскивать.
3. Управляю машиной без тормозов или вертолетом, летящим на электрические провода.
4. Падаю с крыши высотки, но не долетев до земли вдруг понимаю, что умею летать, ну и лечу... (я вообще во снах люблю полетать)
   С полетами страшнее всего, потому что пару раз, стоя на краю скалы, ловила себя на мысли, что бояться нечего, я-то летать умею:-D


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Уже лет десять не снятся.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата AHAHASKA

И жуткий серый туман...И воск стекающий по рукам...
Бррр >_<

Сайлент Хилл

цитата perftoran

я как бы оказался в другой реальности

Старгейт

цитата laki

и я лезу их вытаскивать.

Это вам подсознание говорит, что не надо никого спасать.

цитата Fanfan

чтобы избавиться от паразита, управляющего человеком — надо было мазнуть по коже зелёнкой — и он отваливался

Лучше зеленкой не мазать, а то ее еще сложнее чем паразита отодрать.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Снятся постоянно с 12 лет . И только они.Варианты самые разнообразые , очень редко повторяющиеся. ( Снов, приносящих положительные ощущения, не видела ни разу, к сожалению :-()
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Снится в критические периоды жизни, что после пяти лет вуза проваливаю госэкзамены и остаюсь без диплома. После этого просыпаюсь в холодном поту. Почему-то эта ситуация пугает (во сне) больше всего.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Снятся редко, а жаль. Хочется чего-нибудь с острым сюжетом и логичного! Можете считать меня мазохистом, но с тех пор, как я стал лучше запоминать сны (записываю их), я стал в них испытывать различные ощущения, в том числе и боль. Так это ведь круто! Поэтому и люблю кошмары. :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Мне с детства периодически снится кошмар, где я стою в пустоте на вращающемся предмете по форме напоминающем песочные часы и боюсь упасть, правда последние лет 6-7 вроде не снился.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Снятся после каких-нибудь отрицательных впечатлений. Вот недавно посмотрел 2 части Паранормального явления вечером один и пипец! Всю следующую ночь бегал от зомби-демонов. Залезал от них на деревья, а ветки ломались, лазал по крышам, нырял в море (а там — акулы). Жуткая жуть.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Часто ли вам снятся кошмары?»

 
  Новое сообщение по теме «Часто ли вам снятся кошмары?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх