Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 20:35  

цитата octon

"Если ты здесь, значит ты здесь" © Чудеса логики


Ну это же Ваша логика.

цитата octon

То есть чтобы говорить о среднем качестве литературы какого-то издательства (или конкретной серии), непременно нужно скупить всю его продукцию? А то мне почему-то ещё с университета казалось что для этого достаточно случайной выборки.


Про среднее там ни слова не было. Было обобщено. Это первое. Второе, пусть будет случайная выборка — сколько лично вы прочитали книг издательства Армада и в какой серии?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 20:36  

цитата Kuntc

Леонид Кондратьев. Отыгрывать эльфа непросто.

Тираж 11 т.э., доп. тираж 9 т.э. :-)))

цитата Kuntc

Роман Артемьев. Селеста.

Мальчик в девочке? Это точно читать не буду:-)))

цитата Kuntc

Эпицентр" Кирилла Партыки

Не без шероховатостей, но в целом очень неплохо. Не пустой боевик, там ещё и мысли есть.
Хотя кое-что в финале меня покоробило:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наши власть придержащие сволочи — это понятно. Но проскользнувший момент "заграница нам поможет" — глубоко несимпатичен >:-|


От себя порекомендую "Арес" Арсеньева
Достаточно нестандартный, на мой взгляд, рассказ о попаданце. Как явствует из названия — с поддержкой того самого Ареса за плечами.
Написано здорово — местами ржал в голос, некоторые фразочки, особенно поначалу, можно растаскивать на цитаты.
Единственное — это начало какой-то многологии.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 20:39  

цитата PK

Тираж 11 т.э., доп. тираж 9 т.э.


Почему-то мне кажется, что это существенне всех наших воплей. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 21:28  

цитата octon

А кому нужны те, кто читают быдло-литературу?

Ну вот прямо-таки интересно. Вот поясните мне на основе моих оценок, кто я — быдлолитературный читатель (я читала кое что из Альфы, причем с немалым удовольствием) или эстет (потому что также с немалым удовольствием я читала и то, что наши эстетствующие господа тут рекламируют). Просьба ответ обосновать подробно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 21:39  

цитата PK

Тираж 11 т.э., доп. тираж 9 т.э.

Знаю. Не удивлен. И не понимаю. Как мысленный эксперимент на тему "Чтобы было бы, если", может, и было бы интересно. Например, как отбить отставший мотоцикл от конвоя или как подорвать мост, используя способности темного эльфа и знания современного человека. Но в таком обличье, какое есть, место ему где-нибудь на форуме, в кругу друзей. В крайнем случае, на СИ. Но не в виде полноценной книги. Над текстом надо было еще работать и работать.

цитата PK

Это точно читать не буду

И не особо-то и надо. :-) Хотя вот момент "мальчик в девочке", по сути, так и не был развит. Главгерой порефлексировал немного, попереживал и на этом вся тема была исчерпана. Да и не пустая книга, пара интересных мыслей все же проскользнула по ходу текста.

цитата PK

Не пустой боевик, там ещё и мысли есть.

Вот это мне тоже понравилось. :beer:

цитата PK

От себя порекомендую "Арес" Арсеньева

Возьму на заметку. Начало сейчас посмотрел — неплохо, думаю, что должно прийтись по вкусу. Спасибо.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 22:20  

цитата Kuntc

Над текстом надо было еще работать и работать.

А вот этим, увы, грешат чуть ли не 90% армадовских книг. Порой идея и сюжет бывают очень даже ничего, но вот исполнение... Читаешь и плачешь.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 22:35  

цитата antel

А вот этим, увы, грешат чуть ли не 90% армадовских книг.

Этим грешат не только армадовские авторы, но и многие другие. Имхо, им не хватает элементарного терпения и усидчивости, чтобы ошибки исправить, текст как следует вычитать и всякое тому подобное. Всё куда-то спешат, спешат...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 22:53  
"Арес "написал Аксёнов,а не Арсеньев.Это к слову.Не пойму одного.почему все накинулись на "армаду".В своём сегменте они самые успешные.Чем лучше "лениздат","Крылов","эксмо" с "АО","БМ"."РФБ"и пр.?Про "аст" с "ФНиБ" и бесконечными сталкерами говорить не хочется.Все пасутся на "Самиздате", только "Альфа" успела раньше.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 22:59  

цитата Vandal1986

Про среднее там ни слова не было. Было обобщено. Это первое. Второе, пусть будет случайная выборка — сколько лично вы прочитали книг издательства Армада и в какой серии?
Я даже дополню: там вообще не уточнялось о всём ли, или же о выборке. В серии МФ я прочитал ~30 книг, в ФБ ~60 и продолжаю иногда встречать в ней нормальные книги, юмористическую серию не читал и не буду по причине вегетативной непереносимости жанра. По отзывам знакомых, вкусы которых почти всегда совпадают с моими, могу сказать что ознакомился с более чем всеми шаблонами по которым пишутся книги Альфы, в чём продолжаю убеждаться читая аннотации новых книги и отзывы здесь на фантлабе. Было бы сильное желание, можно было бы по этим шаблонами сваять генератор книг. Выбираешь основные сюжетные ходы (их в списке будет штук 10 всего), выбираешь их количество и время наступления, выбираешь героев по 5-бальной шкале крутости, имена им даёшь, определяешь кто главный, кто вторичный, места действия, алгоритм их посещения героями, ну и прочие мелочи. Нажимаешь "написать роман" и вуаля! Генератор компонует текст по выбранным параметрам, и ты — новый автор Альфы-книги, которого даже допечатывать будут. А главное какая экономия времени, на написание романа нужно всего несколько минут. Ходят слухи, что Донцова уже пользуется похожей программой, но мы не об этом. :-)

цитата Gelena

Ну вот прямо-таки интересно. Вот поясните мне на основе моих оценок, кто я — быдлолитературный читатель (я читала кое что из Альфы, причем с немалым удовольствием) или эстет (потому что также с немалым удовольствием я читала и то, что наши эстетствующие господа тут рекламируют). Просьба ответ обосновать подробно.
А почему я должен определять, кто быдло, а кто нет? :-))) Г-н Круз сделал глубокомысленное заявление на эту тему и я просто решил уточнить у него кое-что. Так что можете не беспокоиться, я не страдаю непереносимостью по отношению к "быдлу" или к "По-Настоящему-Интеллигентным-Читателям".


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 23:13  

цитата Kuntc

Этим грешат не только армадовские авторы, но и многие другие. Имхо, им не хватает элементарного терпения и усидчивости, чтобы ошибки исправить, текст как следует вычитать и всякое тому подобное. Всё куда-то спешат, спешат...
Им хочется чтобы работа писателя была основным источником дохода. :-) Не пыльная работёнка, сиди себе, текст набивай. Голова только болит, а так ничё, нормально. А чтобы зарабатывать что-то с гонорарами среднестатистических российских писателей нужно клепать по несколько книг в год. Какая тут может быть проработка текста?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 23:21  

цитата Kuntc

Имхо, им не хватает элементарного терпения и усидчивости, чтобы ошибки исправить, текст как следует вычитать и всякое тому подобное. Всё куда-то спешат, спешат...

А вот не факт, совсем не факт.
Сейчас по необходимости перечитываю "Лёд", который писал около года и правил (особенно первые главы) раз десять, не меньше.
Тогда казалось — что ещё надо? Сейчас читаю и время от времени за голову хватаюсь. Придумано — здорово ;-), а исполнение местами просто ужасает.
И вот ведь какая штука: отложи я эту книгу на год, другой — и ничего бы не изменилось. Опыт приходит не только со времененм, но и с количеством написанных и выправленных авторских листов.
Оно писателей, само собой, не извиняет — результат для читателя один и тот же, но отсутствие мастерства и нежелание работать над собой всё же вещи разные.

цитата Serdg

"Арес "написал Аксёнов,а не Арсеньев

Косяк — да. Сложно фамилии запоминаю :-)))
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 23:25  

цитата octon

Им хочется чтобы работа писателя была основным источником дохода. Не пыльная работёнка, сиди себе, текст набивай. Голова только болит, а так ничё, нормально. А чтобы зарабатывать что-то с гонорарами среднестатистических российских писателей нужно клепать по несколько книг в год. Какая тут может быть проработка текста?

Ерунду говорите. Чтобы начинающему автору с писанины своей жить, ему надо от 6 до 10 книг в год выпускать (запросы, конечно у всех разные, но тем не менее)
По сути лишь начинающие авторы (до перехода в профессионалы) и мэтры (те, которые мэтры не по регалиям, а по читательскому интересу) имеют возможность сколь угодно долго совершенствовать свой текст.
Почему это не происходит с начинающими авторами — ответил выше.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 23:40  

цитата Serdg

Не пойму одного.почему все накинулись на "армаду".В своём сегменте они самые успешные.


Поэтому и накинулись. Безвестных то чего пинать? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 23:42  

цитата octon

в чём продолжаю убеждаться читая аннотации новых книги


Вы экстремал однако — кто ж нынешним издательским аннотациям верит?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 23:43  

цитата octon

можно было бы по этим шаблонами сваять генератор книг.


А есть такой. Ещё в 80-х сделали. Жюль Верн точно им пользовался и Уэллс тоже. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 00:46  

цитата Veronika

Эксперты Фантлаба пытаются переспорить Kurokа: доказать, что "Альфа-книга" издаёт плохих авторов в таком же оформлении". Но переспорить Kurokа ещё никому не удавалось.

Прочитал в инете кто Вы и что Вы — уж точно не эксперт!:-D Да ещё общие харьковские друзья-писатели предупредили, что с таким завистливым неодекватом, как Вы спорить не стоит..И не буду! :-))) Держись, Курок!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 00:49  
Отблеск может попасть на запястье, максимум — на ладонь. До пальцев не доберется — угол отражения не тот, слишком пологим получается. Кстати, если приглядеться, то свет все же должен был до девушки достать: правая рука у полудемона почти вплотную к ней нарисована, т.е. должна быть тоже в тени, но все равно отсвечивает.[/q]
Вы художник? Рисуете сами и точно можете нам это доказать?;-) Ну хотя бы мне, я-то художественное училище закончил..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 00:50  

цитата octon

А кому нужны те, кто читают быдло-литературу?

Тот. кто считает собственный народ быдлом — не нужен точно никому!:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 00:52  

цитата octon

Забавно. А в армии сейчас книги Альфы как раз в отхожих местах и используют.

Фу-у.. Стыдно должно быть за враньё! Примитив на уровне детсада...Автор сам опустил себя ниже плинтуса.???


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 05:22  
Товарищи, очень нужна электронная почта этого издательства. ^_^ Если у кого есть, поместите здесь, пожалуйста! :beer:
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...
Страницы: 123...9192939495...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх