Автор есть а книги нету


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Автор есть, а книги нету...»

Автор есть, а книги нету...

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 01:02  
Не нашёл подобной темы на форуме, а с реальностью столкнулся. Сейчас держу в руках книгу Кэтрин Куртц "Легенды Дерини" (2002 год). Её нет в списке произведений. Куда в таком случае обращаться? Есть ещё несколько книг, которых я не находил в списках. Но, к сожалению, это было давно и я не помню каких именно.
Предлагаю помещать сюда такую информацию. И, надеюсь, её заметят все заинтересованные "фантлабисты"! :)
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 09:23  
Инквизитор , я так понимаю, вы имеете в виду не отсутствующее в библиографии произведение, а книжное издание?
Если я прав, то дело в следующем. Так исторически сложилось, что книжные издания добавляются только с Озона, поэтому, если книга отсутствует, то ее просто может не быть в базе Озона.
Если же вы обнаружили в библиографии отсутствующее произведение, то свяжитесь с автором библиографии, или с любым админом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 13:20  
Всё ещё проще — "Легенды Дерини" написаны вовсе не Кэтрин Курц, кроме предисловия и одного рассказа. Этот рассказ есть в нашей библиографии, и книга "Легенды Дерини" указана.

А вот то, что этот самый рассказ 2002 Зелёная башня / The Green Tower не указан в цикле про дерини — это недоработка.
Илья, поправишь? Куртц — твоя работа :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 13:26  
ОК вечером поправлю, Легенды засуну в антологии.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 17:21  
К вопросу — автор есть, а книги нету. Помогите, пожалуйста, определить, чем могут быть произведения Песаха Амнуэля "Прямая улика" и "Шах убийце" Как утверждет, читающая их Н. Литвинова, данные произведения были напечатаны в Искателе №9 за 1998 год. Ничего не могу найти о них. Как будто их и нет вовсе.
–––
Мышка-Люська


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 17:24  
Lucy Я могу спросить у самого автора. Тем более занимался составлением его библиографии. Только что конкретно интересует?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 18:20  
Заранее большое спасибо. Этих произведений нет в составленной библиографии и, вообще, упоминаются они только в аудиокнигах. Может они теперь, как-то иначе называются? Если нужно, то напишу, скажем, несколько строк начала.
–––
Мышка-Люська


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 14:10  
Читал небольшой рассказ Роджера Желязны "Победитель". Под таким названием его нет в библиографии. Подскажите, может есть другое? Или надо добавить просто?
Суть в том, что монстр, прислуживающий повелителю тьмы Глому, побеждает всех лучших рыцарей королевства, всех десятерых. Так по крайней мере считает его владыка. Но как оказывается и безжалостному чудовищу не чуждо чувство любви и одному из десяти воинов удалось уцелеть...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 14:44  
Nonconformist этот рассказ внесен в базу под названием Конец Поисков судя по аннотации, хотя я тоже читал его как "Победитель" в одном номеров Если


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 15:10  
suhan_ilich да, это он. Спасибо! Конец моих поисков :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:07  
к сожалению, на фантлабе нет некоторых книг, которые я хотел бы оценить, отрецензировать.
можно ли заносить книги в базу самому?
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:12  

цитата Manowar76

можно ли заносить книги в базу самому?

Нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:13  

цитата Manowar76

можно ли заносить книги в базу самому?

Нет, это могут делать только администраторы сайта. Для пользователей существует система заявок. По поводу книжных изданий Вам сюда: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 12:46  
В базе сайта есть книги Юрия Бригадира, но почему-то отсутствует "Дневник тестировщика", благодаря которому автор и стал известен (а также "Хроники тестировщика" и "Сердце Анубиса")
http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/test...
http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/test...
http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/anub...

Кстати, а есть ли куратор у автора?
Я могу попробовать через форму заявки на произведение отправить, но будут ли приняты? Если до сих пор не заведены карточки, то мож по каким-то формальным причинам? могу лишь предположить, что какие-то сложности с оформлением (были опубликованы, но вроде как в самиздатовском сборнике)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 13:04  
technocrator куратора нет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 11:12  
Вопрос, можно ли добавить аудиокнигу (с рассказами автора, часть которых отсутствует в базе)?
специальной формы заявки, как на бумажные издания, вроде не вижу
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Автор есть, а книги нету...»

 
  Новое сообщение по теме «Автор есть, а книги нету...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх