Карты миров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Карты миров»

Карты миров

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 14:21  

цитата Keykeeper

Может, проще сфотографировать?

...плохо получится....все карты складные, поэтому изгибы сильно видны и портят общую картину....(пробовала)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 15:44  

цитата Kamima

На худой конец можно эту тему перенести в форум «Всё о фантастике и фэнтези» и выкладывать карты вложенным файлом прямо в теме.

цитата WiNchiK

..а я карты по Плоскому миру! — главное отсканировать ...большие они больно...как разверну...так...эх...
...плохо получится....все карты складные, поэтому изгибы сильно видны и портят общую картину....(пробовала)

цитата Tyrgon

Kurok можем и другую, но я в этой теме не предлагал обсуждения карт, а просто полезный доступный способ найти такую карту с точным указанием произведения + возможность обратить внимание на их полезность. Кстати о картах — выкладываю сканы (к сожалению не мои) карт "Плоского мира" Пратчетта
— уже попробовал :-( в теме "Рисунки ФиФ" фантастического форума.

Идея выкладывать карты в описании такого конкретного произведения ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ, я обеими руками ЗА!!! (только желательно проверять их на достоверность, т.к. и художники-оформители бывают разные...грамотеи)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 15:57  
У Толкина, к примеру, карты свои, всё достоверно.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 16:00  
Ну, карты Плоского мира тоже под "надзором" Пратчетта сделаны...с его пожеланиями и поправками...по крайней мере те, что у меня...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 16:15  
WiNchiK, а у Вас такие?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 16:15  
Отслеживала весь путь Геда по Земноморью — всё достоверно. Очень хорошая карта. Немного не совпадают названия островов, скорее всего проблема перевода (типа Ватсон — Уотсон). Но по ходу повествования найти можно всё.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 16:20  

цитата Tyrgon

а у Вас такие?

...ага + карта владений Смерти... :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 16:24  

цитата Kamima

Отслеживала весь путь Геда по Земноморью — всё достоверно. Очень хорошая карта. Немного не совпадают названия островов, скорее всего проблема перевода (типа Ватсон — Уотсон). Но по ходу повествования найти можно всё.

Kamima, если у Вас такая книга (она темно-зеленая без суперобложки;), то она (карта) безусловно достоверна (смотрите ссылку);-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 16:41  

цитата Tyrgon

Ankh_big.jpg


При прочтении книги у меня сложилось впечатление, что Анк-Моркпок стоит на берегу моря, а здесь река вытекает из города и моря не видно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 16:41  
У меня издание Санкт-Петербург "СЕВЕРО-ЗАПАД" — 1992 г. Все названия на карте на русском языке. В сети я такой карты пока не нашла. Вот она, сосканированная (требуется подредактировать):


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 17:07  
Kurok, обратите Ваше внимание на расположение города на карте всего Плоскомирья (DW_map_big.jpg) — он (город) находится в излучине реки Анк, впадающей в Круглое море8-)
Kamima — в электронном варианте (правда на английском) есть на сайте (и не только по миру Земноморья, но и по другим книгам Ле Гуин), ссылку на который я оставил в своем предыдущем сообщении;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 01:31  
Тема заглохла. А жаль. Я бы хотел карты встретить на этом сайте. Вот, давно ищу карту к миру Кейна Карла Вагнера.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 12:40  
midgard, на сайте Дейла Э. Риппке было несколько отличных карт мира Кейна. Сейчас сайт, увы, не работает. :-(
Вот так попробуйте посмотреть: http://web.archive.org/web/20040219084748...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 12:45  
Вам несказано повезло, что у меня этот сайт ради Муркока был частично скачен и я нашел ссылку. Вот карта мира Кейна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 16:26  
Идея с картами хороша!
Можно ещё иллюстрации к произведениям пособирать — или это чревато проблемами с правообладателями картинок?

Внесу свою лепту: карта Гетена ("Левая рука тьмы", Урсула Ле Гуин).
Карта печаталась в книге пермского издательства "Янус" в 1992 г. Мягкая обложка, карманный формат, переводчик Д. Арсеньева — на фантлабе этого издания нет.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 13:47  
Не секрет, что наши издатели зачастую "динамят" и не публикуют в книгах оригинальные карты к ним. Иногда бывает и так, что карта появляется позднее, сам автор поначалу не слишком ею заморачивался, а потом прислушался к просьбам фэнов и одобрил ту или иную версию.

Это НЕ тема для обсуждения, нужна ли карта в книге. Это тема для выкладывания файлов или же ссылок к ним.

Начнём вот с этой карты: http://2.bp.blogspot.com/_ZeyRZCPNvi8/Szz... Она -- к "Сталь остаётся" Р.Моргана. В книгу не вошла. За ссылку спасибо Aleks_McLeod.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 14:40  
Я тоже не так давно стал собирать отдельно карты к романам

Вот к примеру Карты к романам Жюля Верна (жаль что на французком)
http://www.jules-verne.ru/maps.html
В изданных у нас книгах их практически нет


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 14:52  
Тема хорошая, но ее стоит объединить с вот этой ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 15:02  
Vladimir Puziy Динамят карты к слову не только наши издатели. Вчера мне в руки попало наконец то англоязычное издание "Крадущегося в тени" Пехова. Карты там тоже нет:-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 15:02  
"Земной круг" Аберкромби:

Maps. Craps? — запись в блоге Джо о картах.

Неофициальная карта мира Первого закона, нарисованная энтузиастами с sffworld.com.

Отдельная карта Стирии, которая пошла вот на эту обложку от Best Served Cold.
Страницы: 1234...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Карты миров»

 
  Новое сообщение по теме «Карты миров»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх