Шаблон библиографии автора ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в более быстром появлении авторов-фантастов на нашем сайте. Для этого выложен этот шаблон и предложена инструкция, как самостоятельно составить библиографию автора, чтобы администраторы сайта, воспользовавшись вашими наработками, более оперативно смогли бы занести автора и его произведения в базу данных сайта.
Но помните, что надо присылать только полные библиографии!

Шаблон библиографии (Excel-файл)
Обратите внимание, что файл шаблона содержит также лист справки, в котором даны общие правила заполнения библиографии и лист примера уже готовой библиографии. Так же полезно будет ознакомиться с памяткой составителя библиографии (Word-файл), где даны методы и ресурсы, необходимые для составителя.

Не забудьте кроме библиографии подготовить биографию автора (в Word-файле) и одну-две его фотографии (в качестве примера возьмите существующие страницы авторов на фантлабе, например — Буджолд). При подготовке биографии следует придерживаться Правил оформления биографий на страницах авторов.

Все данные сложите в архив и добавьте его в своё новое сообщение прямо в этой теме (и, если долго нет ответа, напомните об этом личкой кому-нибудь из администрации).

ВНИМАНИЕ! Согласно правилам сайта могут быть открыты библиографии только тех авторов, которые имеют хотя бы одну публикацию в бумажном издании. Страницы авторов, не имеющих публикаций на бумаге, открыты не будут.

PS
Во избежание недоразумений перед началом работы уточните, не идёт ли уже работа над этим автором в теме "Нет автора. Что делать?".

PSS
Возможно, вам стоит обратить внимание на тему "Источники для составления библиографий".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 23:53  
Так-с, у меня вопросик) А что будет с тем, что вам сюда отправляют? Вот я Жана Луи-Фетжена отправила и что с ним дальше будет?8:-0:-)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 23:59  

цитата Клюква

Так-с, у меня вопросик) А что будет с тем, что вам сюда отправляют? Вот я Жана Луи-Фетжена отправила и что с ним дальше будет?
кто-нибудь из админов возьмет автора и вобьет его в базу. С вашим автором есть небольшие проблемы, как я понял, желательно знание французского языка хотя бы на начальном уровне.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 23:59  

цитата Клюква

Так-с, у меня вопросик) А что будет с тем, что вам сюда отправляют? Вот я Жана Луи-Фетжена отправила и что с ним дальше будет?

В базу внесут, и откроют.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 00:00  
Клюква Внесут в базу (на это тоже надо время), тщательно проверят и откроют.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 22:13  
Буду очень рада)))) Pupsjara А знание французского зачем это?:-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 22:56  

цитата Клюква

А знание французского зачем это?

Чтобы сверять библиографию, биографию и прочие данные автора.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 14:02  
Ясно, тогда это на долго)8-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 16:45  
Высылаю библиографию и биографию Фиалковского.
Поскольку это мой первый опыт, высылаю также свои комментарии.
Авторский сборник Фиалковского (ЗФ) на ФантЛабе есть.
Антология "Лунная ночь" уже тоже есть.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 16:48  
Что-то всё сразу не получается.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 21:58  
Руслан Мельников. Библиография, биография(сорри за качество фото, ничего лучше к сожалению не нашлось), обложки книг.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 22:22  

цитата abl007

Руслан Мельников
взято в работу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 15:58  
Василий Щепетнёв — биография и библиография, обложки книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 18:15  
Наталья Образцова биография, библио и обложки книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 22:48  
Что то не получается скачать шаблоны. :-(((
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 23:16  

цитата trues

Что то не получается скачать шаблоны.

попробуйте еще раз
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 21:11  

цитата vad

попробуйте еще раз

все равно не скачивается :-((( выкидывает на новую страницу та не загружается, попробовал вручную высвечивает ошибку, файл весит 0 б.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:59  
Библиография и биография Анны Радклиф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 21:49  

цитата Pupsjara

кто-нибудь из админов возьмет автора и вобьет его в базу. С вашим автором есть небольшие проблемы, как я понял, желательно знание французского языка хотя бы на начальном уровне.

Если нужна помощь с французским, обращайтесь!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 21:53  

цитата antilia

Библиография и биография Анны Радклиф

Забрал вносить, почему-то думал, что у нее побольше :-) Дополнения, согласования если будут — в личку 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 21:57  
Вторую неделю составляю библиографию Роберта Стайна. Такое впечатление, что этот бумагомаратель пишет каждые два дня по новой книге! Уже подумываю бросить!
–––
Ghosts vomit over me
Страницы: 12345...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

 
  Новое сообщение по теме «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх