Шаблон библиографии автора ...

Здесь обсуждают тему «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)» поиск в теме

Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 46 47 48 49 [50]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в более быстром появлении авторов-фантастов на нашем сайте. Для этого выложен этот шаблон и предложена инструкция, как самостоятельно составить библиографию автора, чтобы администраторы сайта, воспользовавшись вашими наработками, более оперативно смогли бы занести автора и его произведения в базу данных сайта.
Но помните, что надо присылать только полные библиографии!

Шаблон библиографии (Excel-файл)
Обратите внимание, что файл шаблона содержит также лист справки, в котором даны общие правила заполнения библиографии и лист примера уже готовой библиографии. Так же полезно будет ознакомиться с памяткой составителя библиографии (Word-файл), где даны методы и ресурсы, необходимые для составителя.

Не забудьте кроме библиографии подготовить биографию автора (в Word-файле) и одну-две его фотографии (в качестве примера возьмите существующие страницы авторов на фантлабе, например — Буджолд). При подготовке биографии следует придерживаться Правил оформления биографий на страницах авторов.

Все данные сложите в архив и добавьте его в своё новое сообщение прямо в этой теме (и, если долго нет ответа, напомните об этом личкой кому-нибудь из администрации).

PS
Во избежание недоразумений перед началом работы уточните, не идёт ли уже работа над этим автором в теме "Нет автора. Что делать?".

PSS
Возможно, вам стоит обратить внимание на тему "Источники для составления библиографий".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 00:56  
arodygin, такая биография не пойдет
https://fantlab.ru/article1009 — вот требования. *модераторам* неплохо бы, к с лову, сделать здесь шапочку и эту ссыль разместить в шапочке здесь

активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 03:12  

цитата sham

arodygin, такая биография не пойдет

Ок, тогда отбой. Всем спасибо.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 05:06  
sham Можете мне сбросить библиографию Льва Жигарева. Хочу дополнить из своих материалов.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 07:35  

миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 07:40  

цитата sham

https://fantlab.ru/article1009 — вот требования. *модераторам* неплохо бы, к с лову, сделать здесь шапочку и эту ссыль разместить в шапочке здесь

Мы же стремимся, чтобы нам присылали хорошие библиографии? И модераторы данного раздела в этом заинтересованы тоже, я так думаю

миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 07:53  
sham , не надо повторять по два раза. Выберу время — сделаю.
–––
Не придуман ещё мой мир - оттого голова легка...

миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 11:57  
[Сообщение изъято модератором]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 01:30  
Шапиро Максим Анатольевич
–––
каждому своё....даром...и пусть никто не уйдет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 20:06  

цитата zchryk

Шапиро Максим Анатольевич

Забрала в работу
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 46 47 48 49 [50]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

Новое сообщение по теме «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх