Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 08:32  

цитата Venzz

Над Михаилом Высоцким кто-то работает?

Несколько произведений внесено в базу, куратора нет. Если хотите составить библио — могу записать на вас.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 11:42  

цитата

Несколько произведений внесено в базу, куратора нет. Если хотите составить библио — могу записать на вас.

Забираю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:01  
Интересуют 2 автора, хочу составить библиографию:
Норберт Винер — ну, его все знают. Два его произведения есть у нас в базе: "Голова" и "Чудо в чуланчике", также к фантастике относится и роман "Искуситель". Стоит ли делать библиографию, и если стоит — можно ли обойтись только фантастикой и переведенным на русский?
Джим Коуэн. Найти о нем практически ничего не удалось, все затрудняется тем, что есть еще два писателя, которых зовут так же. На русском издавался в журнале "Если" ("Лопата разума"), могу утверждать, что биографическая справка, приведенная там, не стоит внимания.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 07:37  

цитата Sri Babaji

Джим Коуэн.

У автора всего три опубликованных рассказа. Не думаю, что его нужно составлять. Хотя формальных причин для отказа нет.

цитата Sri Babaji

все затрудняется тем, что есть еще два писателя, которых зовут так же

Для поиска на зарубежных ресурсах — это не проблема. Jim Cowan — имя больше ни у кого не встречается.

цитата Sri Babaji

Норберт Винер

Если хотите — можете составлять. Фантастика в творчестве несомненно есть. Куратора нет.

цитата Sri Babaji

можно ли обойтись только фантастикой и переведенным на русский?

Конечно нет. Все произведения, относящиеся к художественной литературе должны быть в обязательном порядке.
В отношении нехудожки — надо смотреть. Науч-поп и литературоведение — обязательно.
Единственное что можно проигнорировать — это специализированные научные публикации.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 07:43  

цитата drogozin

У автора всего три опубликованных рассказа.
количество никогда не было препятствием...
вот недавно мы открывали: http://www.fantlab.ru/autor10255


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 07:45  
sham
Ну я и написал, что формальных причин для отказа нет.
Хотя такой причиной вполне может стать отсутствие каких-либо данных об авторе — день рождения, фотография.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 19:09  

цитата drogozin

Jim Cowan — имя больше ни у кого не встречается.

Еще и как встречается, или вы думаете, я только на русскоязычных искал?
Вот с биографией — проблема, фото есть, нашел еще сайт spadeofreason.com (Коуэн сейчас снимает "Лопату...", судя по всему, фильм забросили), но о жизни его практически ничего не известно.
Вообще, библиография, как я понимаю, уже готова (6 рассказов, 1 эссе, авторство которого, правда, тоже под сомнением, еще есть и сценарий к "Лопате разума", о котором, правда, ничего не известно, кроме того, что он вообще есть)

цитата drogozin

Все произведения, относящиеся к художественной литературе должны быть в обязательном порядке.

Все, что относится к художественной литературе я уже перечислил — рассказы "Голова" и "Чудо в чуланчике" (возможно, рассказов было больше, но большинство источников знает только о двух), роман "Искуситель", еще сюда в какой-то степени можно отнести "Бывший вундеркинд" и "Я-математик", автобиографические повести. Все остальное — научные труды, все основные переведены на русский, а весь список работ — больше 200 пунктов. Что из этого выбрать?
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:54  
Составляет ли кто-нибудь библиографию Джудит Меррил? Если нет, могу составить.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:57  
sedoygosha Куратор — GrandDuchess
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:12  
Обратите внимание на сообщени, пожалуйста:

http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi...
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 11:59  
Адам Нэвилл?
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 12:10  

цитата Сноу

Адам Нэвилл?

кое-что внесено, куратора нет. и на всякий случай поясните, подходит ли он под фантастику. гляжу — у него хоррор и эротика...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 12:43  

цитата Wind

гляжу — у него хоррор и эротика...

Фантастика (хоррор) — 3 книги + несколько рассказов в тематических антологиях. Еротика тоже есть, да. У Грэма Мастертона, например, эротику тоже включали.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 13:03  
Сноу
Так за вами записывать? :-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 13:08  

цитата Wind

Так за вами записывать?

Давайте! Попробую)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 13:57  
ок! ;-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 16:48  
Sri Babaji
Если хотите, я могу записать за Вами обоих авторов. Формальных препятствий нет.
Но тут нужно учесть, что у Коуэна должна быть хоть какая-то биография и хоть какое-то фото.
А у Винера — должна быть и вся нехудожка. Специальные научные статьи мы не размещаем, но весь научпоп (и книги и статьи) — в обязательном порядке.
---
Записываю на Вас?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:01  
А Джона Маркса кто-нибудь делает? или решили не делать?
У него три романа и одна исследовательская работа. Из фантастики последний роман, есть на нашем сайте — http://fantlab.ru/work119899


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:06  

цитата gaid

А Джона Маркса кто-нибудь делает?

Куратор библиографии — Pickman
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 21:53  
drogozin, записывайте, с Винером — я поработаю.

А насчет Коуэна — есть подозрение, что это он, здесь есть какая-никакая биография
https://www.worldcongress.com/speakerBio.... — фото есть, а вот насчет писательства — ни слова.

вывод, что это он, я сделал благодаря этой статье http://www.lehighvalleylive.com/entertain...


И еще немного из ИнтерТекста — журнала, в котором он публиковался

цитата

Jim Cowan (jcowan@fast.net) is trained as both an electrical engineer and a doctor, and is a graduate of the 1993 Clarion SF workshop. He is amazed and delighted that many wonderful things in the world can be completely described by mathematics and he is equally amazed and delighted that many wonderful things, including mathematics, cannot. In addition to his stories in InterText, he has written two stories for the print magazine Century, and his story "The True Story of Professor Trabuc and his Voyages Aboard the Sonde-Ballon de la Mentalitie" will appear later this year in Asimov's Science Fiction. His story "The Spade of Reason" appeared in The Year's Best Science Fiction: Fourteenth Annual Collection, edited by Gardner Dozois.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...2425262728...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх