Недочёты ошибки описки и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления»

Недочёты, ошибки, описки и другие исправления

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 13:38  
Уважаемые фантлабовцы,
если вы обнаружили на сайте какие-либо недочёты, опечатки, ошибки и т.п., то у вас есть несколько возможностей их исправить:

1. Отправить заявку с той страницы, где находится ошибка.
Для этого внизу каждой страницы есть ссылка "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?". Нажав на неё вы откроете форму заявки, куда необходимо написать, в чём заключается исправление. Обратите внимание, что срок рассмотрения заявок составляет от получаса до нескольких месяцев, при этом заявки рассматриваются все, без исключений. Это самый быстрый и простой способ исправления мелких и средних недочётов, а также дополнения информации по изданиям и библиографиям авторов.
Если по отправленной заявке возникли вопросы, то их стоит задавать в теме "Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта".

2. Написать сообщение в одной из специализированных веток подфорума "Дополнения к материалам сайта".
В данном подфоруме выделены отдельные темы для дополнений по книжным сериям, межавторским циклам, наградам и премиям, антологиям, а также созданы отдельные темы с описанием, что надо делать если вы на Фантлабе не нашли автора или не нашли издание. Этот способ стоит использовать, когда информации много, или она не слишком хорошо вписывается в заявку, а также в случаях, когда требуется обсуждение найденных неточностей.

3. Написать сообщение в данном форуме
Это способ позволит вам обсудить замечение с другими посетителями. Но в отличие от отправленной заявки ваше сообщение может остаться незамеченным администрацией сайта. Поэтому, предпочтительнее, отправлять заявки, чем писать в данной теме, или в специализированных темах.

В любом случае мы будем стараться учитывать все замечения, но просим принять к сведению, что работать по форуму нам гораздо сложнее и не всегда удаётся.

Предыдущие темы:
О том куда лучше писать замечания и дополнения
Недочёты, ошибки, описки...


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 20:22  
Есть роман Нила Стивенсона "Ртуть", но поиск по слову "ртуть" мне выдал, что он таки рассказ.


О таких ошибках вообще надо сообщать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 13:01  
Да, обязательно. У меня этот же поиск выдаёт вообще без типа произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:49  
Попались мне несколько рассказов Чехова в описании которых отсутствовали сведения о годе написания/напечатания. Решил добавить, послал заявки 16002, 16003, 16060, а администратор отказал:
цитата: "Для неоткрытых библиографий никакие комментарии и даты к произведениям не нужны. Библиография в работе, и все будет внесено в свое время"

Вот только осталось какое-то ощущение его неправоты. Или я ошибаюсь?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:57  
Dm-c, у вас довольно высокий класс развития и мало сообщений в форуме. Рискну предположить, что форум вам не очень интересен. А меж тем, подобный вопрос задают довольно часто. И ответ всегда один и тот же, тот, который дали и вам. Воспользуйтесь поиском.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:28  
andrew_b дело в том что библиографии Чехова, как мне кажется, еще долго (если не вообще) не будет. Так что? размещенные произведения должны так в сыром виде пребывать? Это, по моему не есть правильно, вот и задал вопрос Dark Andrew, чтоб понять однозначно.

P.S. а по поводу малого числа сообщений — мне неудобен форум Fantlab`а, тем что он не ветвится и комментировать можно только что-то из последнего, буриме какое-то%-\


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 23:25  

цитата Dm-c

P.S. а по поводу малого числа сообщений — мне неудобен форум Fantlab`а, тем что он не ветвится и комментировать можно только что-то из последнего


Цитировать можно даже самые первые сообщения очень старых веток.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:16  
При попытке найти через поиск "Лабиринт минотавра" Шекли кидает на эту страницу. В базе-то оно конечно имеется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:28  

цитата Dm-c

Попались мне несколько рассказов Чехова в описании которых отсутствовали сведения о годе написания/напечатания. Решил добавить, послал заявки 16002, 16003, 16060, а администратор отказал:
цитата: "Для неоткрытых библиографий никакие комментарии и даты к произведениям не нужны. Библиография в работе, и все будет внесено в свое время"

Абсолютно верно, всё именно так и есть. Пока библиография не открыта никакие комментарии, даты и прочие доп. материалы к ней не принимаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 20:43  
не знаю, куда написать, решил сюда.
В нашей базе "Левиофан" Вестерфельда — серия New Fiction. Просмотрел книгу — нет там упоминания о серии, кроме "Оформление серии Шикина", какой серии — не указано. Для понимания — из чего исходя, она отнесена к этой серии?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 20:49  
Отнесена, да? Сейчас я там описания подкорректирую.

Официально — серия та же. По планам/прайсам и т.п. По факту — не оттуда книга. Как "Изабель" Кея не из "Королей фэнтези".


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:53  
Второй том двухтомника Борхеса в базе продублирован:
http://fantlab.ru/edition19489
http://fantlab.ru/edition19523


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 16:59  
andrew_b
Спасибо! Дубль убрали!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 06:45  
В этих изданиях обложки "поломались":

http://fantlab.ru/edition25771
http://fantlab.ru/edition25770


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 14:28  

цитата rtfm


Совершенно фантастически по логике названия совпали :-D
"Маленький дьявол" и "Искусство войны" = "Уступка доли в уставном капитале ООО".
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 14:34  
rtfm, borch, исправил.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 15:26  

цитата pitiriman

rtfm, borch, исправил.

Не похоже http://fantlab.ru/edition25770 Там два издания
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:59  
Ошибка.
http://fantlab.ru/work57600
Девять неправильных ответов Джона Диксона Карра давно переведены и не имеют отношения к продолжениям Шерлока Холмса. Хотя книга и рассказывает о выставке в честь этого персонажа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 09:18  
А. Бушков. Россия, которой не было. Почему датировано 2001 годом, если первое издание было в 1997?


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 01:33  
У меня технический вопрос. К примеру, смотрел одно из изданий. И там, в одном из предложений описания издания, не стоит запятая. Стоит ли делать из-за этого отдельную заявку? Или можно к кому-то конкретному обратиться? К куратору автора?
Вроде мелочь, но хочется исправить. Бывает, возникают такие ситуации, когда хочется просто поставить запятую, но как подумаю, что ради этого надо кого-то отвлекать... в общем, что делать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 10:28  

цитата Deimos_666

У меня технический вопрос. К примеру, смотрел одно из изданий. И там, в одном из предложений описания издания, не стоит запятая. Стоит ли делать из-за этого отдельную заявку? Или можно к кому-то конкретному обратиться? К куратору автора?

Заявкой быстрее — это мелочь, которую может поправить любой админ сразу.
Страницы: 1234567...229230231    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления»

 
  Новое сообщение по теме «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх