Недочёты ошибки описки и ...

Здесь обсуждают тему «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления» поиск в теме

Недочёты, ошибки, описки и другие исправления

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 53  54  55 [56] 57  58  59 ... 83  84  85  86  87  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 13:38  
Уважаемые фантлабовцы,
если вы обнаружили на сайте какие-либо недочёты, опечатки, ошибки и т.п., то у вас есть несколько возможностей их исправить:

1. Отправить заявку с той страницы, где находится ошибка.
Для этого внизу каждой страницы есть ссылка "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?". Нажав на неё вы откроете форму заявки, куда необходимо написать, в чём заключается исправление. Обратите внимание, что срок рассмотрения заявок составляет от получаса до нескольких месяцев, при этом заявки рассматриваются все, без исключений. Это самый быстрый и простой способ исправления мелких и средних недочётов, а также дополнения информации по изданиям и библиографиям авторов.
Если по отправленной заявке возникли вопросы, то их стоит задавать в теме "Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта".

2. Написать сообщение в одной из специализированных веток подфорума "Дополнения к материалам сайта".
В данном подфоруме выделены отдельные темы для дополнений по книжным сериям, межавторским циклам, наградам и премиям, антологиям, а также созданы отдельные темы с описанием, что надо делать если вы на Фантлабе не нашли автора или не нашли издание. Этот способ стоит использовать, когда информации много, или она не слишком хорошо вписывается в заявку, а также в случаях, когда требуется обсуждение найденных неточностей.

3. Написать сообщение в данном форуме
Это способ позволит вам обсудить замечение с другими посетителями. Но в отличие от отправленной заявки ваше сообщение может остаться незамеченным администрацией сайта. Поэтому, предпочтительнее, отправлять заявки, чем писать в данной теме, или в специализированных темах.

В любом случае мы будем стараться учитывать все замечения, но просим принять к сведению, что работать по форуму нам гораздо сложнее и не всегда удаётся.

Предыдущие темы:
О том куда лучше писать замечания и дополнения
Недочёты, ошибки, описки...

миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 07:51  
https://fantlab.ru/work138529
Аннотация

цитата

при попытке исследовать вещество, вражеский агент погибает

Запятая не нужна.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 10:33  
andrew_b сделано

магистр

Ссылка на сообщение 5 января 15:45  
Больше месяца висит заявка №113438, там два раза клацнуть мышей.
Здесь может быстрее будет. Суть:
Здесь — https://fantlab.ru/edition107961
Опечатка — в Содержании стр. 237-238 "...рецензия на книгу Уильяма КУпера" — две первых буквы заглавные, надо бы исправить.
И ещё — стр. 206-207 "Из итальянской газеты "Экспрессо" — скорее всего газеты "Эспрессо", именно так называется итальянская газета.
Кто выполнит — можете заявку "убить".

Заодно заявка №111744 (третий месяц)
Суть:
Здесь — https://fantlab.ru/edition192192
Ошибка в формате. на самом деле 70x108/16

Спасибо.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 13:39  
Может Magnusu было бы проще звание модератор присвоить 8-) от него пользы было бы намного больше чем от многих других у которых заявки месяцами лежат...

миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 14:11  
Magnus
Спасибо, исправлено.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин

магистр

Ссылка на сообщение 6 января 14:23  

цитата DGOBLEK

Может Magnusu было бы проще звание модератор присвоить
— не, вручить персонального модератора в неограниченное пользование — ответственности никакой, а любую прихоть — мгновенно:-D
Но это думаю нам каждому бы хотелось.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 8 января 22:51  
Не хочет ли кто-нибудь освежить FAQ ?
Некоторые положения там устарели, как по мне или нуждаются в корректировке.
Например там есть вопрос Почему только фантастика?! и ответ на него.
По моему уже давно не только фантастика. Ни в авторах, ни в произведениях, ни в библиографиях.

И ещё. Там есть раздел, в котором поясняется как использовать теги редактора при оформлении
сообщений в форуме и статей в авторских колонках.
Почему бы не создать какой-нибудь букварь-руководство для интересующихся — как использовать теги
при оформлении Содержания издания при составлении заявки на его внесение в базу?
Например как подающему заявку составить что-то подобное тому, что я приложу к этому сообщению.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 16:36  

цитата Magnus

Не хочет ли кто-нибудь освежить

Да там и раздел контакты освежать надо, я конечно с большим уважением отношусь к Dark Andrew но...

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 16:41  

цитата DGOBLEK

Да там и раздел контакты освежать надо
— как по мне — в разделе FAQ вообще много есть над чем пройтись напильником.
Но судя по тому, что третий день на мой коммент никакой реакции, ни положительной, ни отрицательной — вопрос вверг в ступор.:-)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 16:52  
Добрый день!
Вопрос по заявке №114443:  которую на днях закрыли — озеленение https://fantlab.ru/edition216482
Модератор поставил
Эдгар Уоллес. Отель на берегу Темзы (роман, перевод В. Л. Маркелова), стр. 3-151
Эдгар Уоллес. Мститель (роман, перевод В. Л. Маркелова), стр. 152-295

В то время как в книге не говорится что первые 2 романа переводил Маркелов о чем прописано в заявке

Эдгар Уоллес -- Гостиница на берегу Темзы стр 3-151-- С изд: Уоллес Э.Гостиница на берегу Темзы.-Рига:Изд-во"Грамату драугс", 1930
Эдгар Уоллес -- Мститель стр 152-295 -- С изд: Уоллес Э.Мститель.- Рига:Изд-во "Заря" 1930

Исправьте кто в силах. С чего предыдущий модератор озеленявший книгу так прописал? Невнимательность?

миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 16:55  
DGOBLEK, напишите в личку администратору, выполнявшему заявку.
–––
Не придуман ещё мой мир - оттого голова легка...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 17:03  

цитата Magnus

Не хочет ли кто-нибудь освежить FAQ ?
Все админы уже лет 5 как согласны, что FAQ пора "освежить".:-) Однако желающих согласовывать каждую формулировку за это время так и не нашлось, поэтому мы ждём, когда FAQ перепишет сам creator.

цитата DGOBLEK

Да там и раздел контакты освежать надо, я конечно с большим уважением отношусь к Dark Andrew но...
Сейчас ведётся работа по уточнению, кто за что отвечает, так что верхняя часть панели "контакты" должна вскоре обновиться. В общем списке администраторов имя Dark Andrew, конечно, останется — таково решение руководства сайта.

А вообще, что вы, господа, удивляетесь? Никто не отвечает три дня, потому что вопрос задан не в той теме. Здесь — ошибки и надочёты в базе сайта, вопросы к администрации — там.

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 17:11  

цитата Славич

вопрос задан не в той теме
— извиняюсь.

цитата Славич

Здесь — ошибки и надочёты в базе сайта
— при всём уважении, "в базе сайта" — это ваше дополнение, этого нет ни в названии темы, ни в шапке. Наоборот, в шапке написано "если вы обнаружили на сайте какие-либо недочёты". То есть на сайте, а не в базе.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 17:17  

цитата Magnus

— при всём уважении, "в базе сайта" — это ваше дополнение, этого нет ни в названии темы, ни в шапке. Наоборот, в шапке написано "если вы обнаружили на сайте какие-либо недочёты".
Ну знаете, с тем же успехом и о любой технической проблеме в работе сайта можно сюда писать. Ошибка в коде? Ошибка.:-) Однако ж понятно, что подраздел форума называется "Дополнения к материалам сайта".

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 18:00  

цитата Славич

подраздел форума называется "Дополнения к материалам сайта".
— ну, виноват, я решил что FAQ — это материал сайта8:-0
Но собственно раз вы говорите, что консенсус по поводу — переписывать ли FAQ  — есть, и остановка за малым — ищут крайнего, то вопрос снимается.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 16:03  

цитата Иммобилус

Ошибка в аннотации.
цитата

Маттэ Карабеджан — погонщик трупов, и работает он на планете Крас

http://fantlab.ru/work4089
В оригинале он Мэтт Кабареджан (Matt Kabaraijian).

Кроме того, планета, на которой трудится Мэтт, зовется Гротто, да и драгоценности — не вирины нифига.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

магистр

Ссылка на сообщение 14 января 08:22  
Два месяца не выполняется заявка №112447, а там два раза клацнуть мышей.
Суть —
две страницы с одним и тем же изданием —
https://fantlab.ru/edition185949
https://fantlab.ru/edition136573
Может кто-нибудь сподобится?
Спасибо.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 14 января 12:19  
Здесь — https://fantlab.ru/edition175002
В Примечании —
Лишняя точка в начале и
в слове а)вторской круглая скобка затесалась.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 12:53  

цитата Magnus

Может кто-нибудь сподобится?

Cпасибо, это я дубль по ошибке сделал. Я и убрал.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 21:18  
https://fantlab.ru/work650161
Примечание:

цитата

предоставленных Иваном Сергеевичем Казменкою.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 53  54  55 [56] 57  58  59 ... 83  84  85  86  87 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления»

Новое сообщение по теме «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх