Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 21:38  
be_nt_all, обязательно-ли нужны прямые ссылки. Нельзя-ли ограничиться тем, что просто указать адреса сайтов. Тогда пользователь будет просто копировать адрес и открывать сайт. Всего лишь на одно действие больше.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:41  
Кечуа Ссылки кидать мне. Сюда. В любом виде. Чтобы я смог переводить/составлять.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 11:53  
be_nt_all, то есть с меня как можно больше ссылок на Эрин Хантер, "Котов воителей" и всё с ними связанное, а ссылка может быть не обязательно прямой? Если только это, то я конечно сделаю. Может создать отдельную подтему на Эрин Хантер как вы и предлогали?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 12:04  

сообщение модератора

Обсуждения совместной работы проводиться в личке, а никак не в этой теме. Подтему по Хантер создавать не дам — это совершенно не нужно. Библиографию большинства авторов (а тем более объёма Хантер) спокойно делает один человек за неделю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 16:20  

цитата Dark Andrew

Библиографию любого автора (а тем более объёма Хантер) спокойно делает один человек за неделю.

Всё-таки уточню — многие библиографии требуют не одного месяца довольно плотной работы. Если делать их всерьёз и надолго. Дарк Эндрю слегка преувеличивает, наверное, потому что давно не составлял библиографии.
А некоторые можно и за неделю сделать, такое тоже иногда бывает. Но в шею никто никого не гонит, полнота и достоверность библиографии — условия обязательные, а спешка в этом деле — не помощник.
Что касается Хантер:

цитата be_nt_all

Ну чтобы разместить Хантер (поскольку псевдоним официально раскрыт), нужно составить полную библиографию/биографию по крайней мере одной из писательниц, пишущих под этим псевдонимом.

По мне, если уж делать — то делать. Желательно всё же составить библиографии всех четырёх соавторов, включая и все их произведения не относящиеся к сериалу. Если нужны какие-то пояснения по составлению библио — обращайтесь в личку, охотно подскажу что смогу — как и любой админ, впрочем.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 16:58  

цитата Papyrus

Желательно всё же составить библиографии всех четырёх соавторов, включая и все их произведения не относящиеся к сериалу.

Я думаю разумно было бы сначало сделать Эрин хантер, разместив краткие биографии всех членов творческого союза и "Котов воителей", а уже после заниматься соавтороми в отдельности.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 16:59  
Papyrus Спасибо
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 17:05  
Кечуа Нет, отдельные библиографии на псевдоним автора/группы авторов делаются здесь лишь если не известно со 100% достоверностью, кто за этим псевдонимом скрывается.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 17:51  

цитата be_nt_all

со 100% достоверностью, кто за этим псевдонимом скрывается.

Вы считаете, что информация, которая дана в "Википедии" об Эрин Хантер недостоверна?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 18:04  
Кечуа, Википедия в подавляющем большинстве случаев это не очень авторитетный источник для нашего сайта, в библиографическом плане. Чаще всего после нее требуется многократная дополнительная проверка. Это первое.
А второе — то, что подразумевал be_nt_all — это то, что на Фантлабе отдельная страница Эрин Хантер не появится, составляться будут только библиографии четырех авторов, которые использовали этот псевдоним.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 18:18  
Claviceps P., спасибо за разъяснения. Получается в странице каждого соавтора можно будет найти его совместные с остальными произведения?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 18:32  
Да, именно так.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 18:34  

цитата Кечуа

Получается в странице каждого соавтора можно будет найти его совместные с остальными произведения?
Разумеется. Именно так, к примеру, оформлено совместное творчество Рыбакова и Алимова, вышедшее под псевдонимом Хольм ван Зайчик, впрочем фэйковую биографию ван Зайчика, без библиографии, тут тоже можно обнаружить.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 19:43  
А никто случайно не делает библиографию Смирнова Леонида Эллиевича (который не Леонид Леонидович)?
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:13  
ermolaev занимается автором.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:51  
VuDu Опоздал, стало быть? Жаль. То есть, спасибо за информацию. С Новым Годом!
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 22:18  

цитата Нил Аду

Опоздал, стало быть?

Можно в личке с составителем обсудить вопрос о библио — мало ли, вдруг вы располагаете необходимыми данными, которых не хватало для работы. Всякое бывает.

цитата Нил Аду

С Новым Годом!

Спасибо, с Новым годом и вас! Хороших праздников!
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 23:02  

цитата VuDu

мало ли, вдруг вы располагаете необходимыми данными, которых не хватало для работы.


Это вряд ли. Моим главным аргументом мог бы стать личный контакт с автором. Но ermolaev ведь и сам питерский, у него с этим тоже проблем не должно возникнуть.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 16:49  
Здравствуйте.
Сегодня закончила читать Сергея Москвина "Предельная глубина". Зашла поставить оценку книге (поставила бы 8 из 10), а автора то этого нет в списках Фантлаба...
На сайте недавно, еще не совсем разобралась в его структуре, поэтому не знаю, куда написать, чтоб взяли на заметку???


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 16:52  
skupoi, аавтор пока не открыт... работа над ним идет! 8-)
Страницы: 123...67686970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх