Неоткрытые библиографии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»

Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 20:42  

сообщение модератора

Nadia Yar
Следующее сообщение в подобном тоне получит замечание за нарушение пункта 2.2. регламента сайта.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 20:44  
Нечего ответить по существу — будем шить оппоненту дело. Так победимЪ! :-D
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 20:49  

цитата Nadia Yar

Нечего ответить по существу — будем шить оппоненту дело. Так победимЪ! :-D

сообщение модератора

Nadia Yar получает предупреждение от модератора
за оффтопик


PS по существу я ответил — изменение правил не планируется.
Не нравятся наши правила — сделайте сайт-конкурент, посвящённый библиографиям авторов без единой публикации.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 21:35  

цитата

а чего Петухова втихаря открыли?


Вот кстати тоже интересно. Хоть когда примерно это произошло? С полгода в список авторов на букву "П" не заглядывал, отчего и пропустил событие
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 21:38  
Sprinsky, как раз примерно полгода назад, ЕМНИП.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 01:57  

цитата Dark Andrew

Не нравятся наши правила — сделайте сайт-конкурент, посвящённый библиографиям авторов без единой публикации.


Вы таки чего-то не понимаете. Публикация в интернете и есть публикация. Уже сейчас бОльшая часть статей публикуется именно так, и худлит ждёт то же самое.

Если здесь это оффтопик, перенесите туда, где не оффтопик. Я соотв. треда не нашла.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 01:31  
Я не понимаю, что мешает составить биографию-библиографию Сурена Цормудяна? К тому же известный и популярный автор, а не неизвестно кто с публикацией одного рассказика в журнале. Хотя бы скопировать страницу с Википедии, не?
Вообще хотел сам сделать, мне ещё в прошлом октябре-ноябре сказали, что фамилия занята над ней работают, а воз и ныне там. Замечательно работают! >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 01:59  
Хм...
Знаете, кого я считаю неплохо было бы добавить:
- Теренс Хэнбери Уайт (автор цикла "Король Былого и Грядущего" — самой популярной современной артурианы вплоть до появления произведений Мэри Стюарт);
- Александр Пушкин (давно пора! У него сказочно-фэнтезийное наследство достаточно велико);
- я бы еще добавил биографию Жоржи Амаду. Нет, правда. Согласен — он не фантаст ни на секундочку. Однако, есть среди его романов (прежде всего остро социальных) ряд произведений в жанре "магический реализм", давно ставших классикой жанра: «Дона Флор и два её мужа» (1966), «Лавка чудес» (1969) + ряд других. Имхо, они не уступают лучшим произведениям в том же жанре Маркеса, Кортасара и Борхеса, биографии которых есть на Фантлабе.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 02:11  
Сергей Жемайтис
Евгений Брандис
Владимир Дмитревский
Борис Ляпунов
Виталий Бугров
Геннадий Гор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 02:20  
Эх, сейчас глянул на полку с книгами — и понял, что забыл еще одного писателя упомянуть:
- Амброз Бирс.
Вот уж действительно кого не хватает! Один "Словарь Сатаны" чего стоит! Да и целая куча восхитительных рассказов!
Да, отсутствие его биографии на сайте уже упоминали выше, но на всякий случай: пусть у меня он будет четвертый!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 02:57  
Тринадцать библиографий различных Смитов (в т.ч два псевдонима) уже есть на сайте. Последним был долгожданный Кларк Эштон Смит.
А вот Кордвейнера Смита еще нет. Да и Гай Смит был бы нелишним
До тройки неоткрытых — Андре Лори
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 09:44  
Агроном
Я отвечу с конца. Мы не "копируем страницы википедии".
Что же до причин неоткрытия — напишите abl007 — он куратор. И на первый взгляд там всё готово, просто не проверено и не открыто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 09:51  

цитата knot33

Теренс Хэнбери Уайт

С ним ситуация глупая получилась, он был практически открыт, но снят с проверки из-за недочётов и о нём мы попросту забыли. Сейчас вспомнили :-)

цитата knot33

Александр Пушкин

А тут всё веселее — изданий у него мнооооооооооого. Так что будет, как будет.

цитата knot33

Жоржи Амаду

В работе. Куратор — ravenger.
На какой стадии ничего сказать не могу.

цитата knot33

Амброз Бирс

С ним непонятно пока. Заготовки есть, но странные. В ближайшее время не будет.

цитата Sprinsky

Кордвейнера Смита еще нет

Основной составитель библиографии выпадал с сайта почти на год. Основа есть.

цитата Sprinsky

Гай Смит был бы нелишним

Куратора нет, хотя есть и биография и основа


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 15:40  

цитата Славич

Как минимум, один напечатанный фантастический рассказ. Остальное зависит от того, есть ли желающие работать над его библиографией.

А мне сказали, что для этого требуется не рассказы-статьи и даже романы в журналах, а только книга))))

цитата StasKr

Поклонникам Коростелевой вместо споров с администрацией имеет смысл оргнизоваться и издать "Школу" малотражным изданием. И после этого на законных основаниях — создавать библиографию. ;-)

Так это уже есть.

цитата Nadia Yar

Публикация в интернете — тоже публикация.

И это даже признали библиографы (настоящие), разработавшие правила описания сетевых публикаций.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 15:52  

цитата Юлия Белова

А мне сказали, что для этого требуется не рассказы-статьи и даже романы в журналах, а только книга
Вероятно, с тех пор правила изменились. См. последние открытые библиографии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 16:02  

цитата Юлия Белова

И это даже признали библиографы (настоящие), разработавшие правила описания сетевых публикаций.

Мы тоже не совсем поддельные ))))
А где бы посмотреть эти самые правила?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 16:39  

цитата Dark Andrew

А где бы посмотреть эти самые правила?

Так ГОСТы.

цитата Dark Andrew

Мы тоже не совсем поддельные ))))

На библиографов учатся. Лично я во всех сложных вопросах даже не пытаюсь в этом разобраться, а иду к нашим специалистам, пусть разъясняют, что и как. Особенно, если дело касается электронных изданий любого вида.
Если хотите, я попрошу наших специалистов дать образцы правильных записей на электронные ресурсы. Но не сейчас -- у меня начинается отпуск.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 17:00  

цитата Юлия Белова

На библиографов учатся

На писателей тоже учатся. Корочки получают. А вы настоящий писатель?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 17:00  

цитата Юлия Белова

Так ГОСТы.

А, о них речь. Тогда не годиться.

цитата Юлия Белова

На библиографов учатся. Лично я во всех сложных вопросах даже не пытаюсь в этом разобраться, а иду к нашим специалистам, пусть разъясняют, что и как. Особенно, если дело касается электронных изданий любого вида.

Вот прочитав ГОСТы остался я в твёрдом убеждении, что они устарели лет на 15-20 с любой точки зрения. Не отражают суть, не отвечают современным реалиям.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 17:25  

цитата ameshavkin

На писателей тоже учатся.

Никто и не отрицает. Всю жизнь учатся. Вузы тут не помогают. Только жизнь.

цитата ameshavkin

А вы настоящий писатель?

Читатели полагают, что да.

цитата Dark Andrew

Не отражают суть, не отвечают современным реалиям.

Отражают. Они теперь разрабатываются под электронный поиск и дают возможность искать по темам, ключевым словам и пр. и пр.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
Страницы: 123...678910...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»

 
  Новое сообщение по теме «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх