Даешь автора в массы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «"Даешь автора в массы!". Раунд 4»

"Даешь автора в массы!". Раунд 4

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 04:39  

Уважаемые лаборанты! Сегодня (2 мая) стартует мероприятие под названием "Даешь автора в массы!". Раунд 4.

В течение ближайшего времени (до 15 мая включительно) вы сможете здесь проголосовать за своих любимых профильных для сайта авторов из представленного списка (голосовать можно за нескольких).

После подведения итогов библиографии ДВУХ авторов, набравших больше всего ваших голосов, будут в течение 3-х ближайших месяцев (до 1 сентября) открыты на сайте Лаборатории Фантастики.

Голосуй, ведь именно от твоего выбора зависит, чья авторская страница на Фантлабе появится раньше!

-------------
Победители 1 раунда: А. де Сент-Экзюпери, П. Бажов, А. Милн.
Победители 2 раунда: Б. Чандлер, Дж. Крюс, А. Мошковский.
Победители 3 раунда: С. Переслегин, Дж. Конрад.
Победители 4 раунда (Антологисты): Гарднер Дозуа — 213 голосов (куратор: sham); Евгений Брандис — 131 голос (куратор: ermolaev).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 22:31  
Бажов, однозначно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 22:39  
Гвардеец

цитата Гвардеец

Дефицит, само собой был, но думаю трудно найти библиотеку, где не было бы этой книги.

Ну, в библиотеке я был записан — и не в одной — но ни в одной не попалася...
Но здесь это не в теме...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 23:01  

цитата borch

кому в первую очередь организовать помощь, которую все эти админы-составители готовы принять.
Можете мне, с Джоном А. Эффинджером))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 02:33  
конечно Бажов. странно что его библиографию сделать нельзя, она ж не добавляется уж сколько лет


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 02:35  
не совсем понятна эту задумка, если есть такая тема http://www.fantlab.ru/forum/forum10page1/...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 02:56  
Задумка активизировать народ) Или кураторов)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 03:02  

цитата darkseed

Задумка активизировать народ)


так народ уже давно активизирован. тема по неоткрытым библиографиям с 20 мая 2012 г. действует. помнится я там подсчитывал данные за все время
вот нашел http://www.fantlab.ru/forum/forum10page1/...
все наглядно


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 05:58  
Bizon, авторы находятся в разной степени готовности... например, того же Чапека или Мейчена поднять в ближайшее время нереально по разным причинам... Бирса удалось сделать благодаря помощи лаборантов и он будет открыт ОЧЕНЬ скоро...
указанные 6 авторов также находятся на разной стадии готовности близкой к завершению... по победителям будет вестись активная работа с их кураторами и пользователями, желающими помочь.
такие дела...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 13:37  
Любое шевеление показывает, что работа идёт.
И, надеюсь, что это не стремление "помериться славою". Расс, несомненно, у нас менее известна, потому что феминизм отнюдь не поощряется.
Она не автор "первого феминистского романа" отнюдь, а одного из важных, давшего толчок новому развитию в 1970-е гг. Она также весьма существенная фигура в феминистской критике научной фантастики.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 15:57  
sham

все это интересно, но по сути это дублирование темы. Если указанные 6 авторов в ближайшей степени готовности, то не проще посмотреть в теме про 3 неоткрытые бибиографии? Бажов идет вторым после Чапека по упоминаниям, а у лидирующего здесь Сент-Экзюпери всего 2 голоса. И там не выборка авторов, а каждый писал тех кого помнит. Да и тема та существует уже 2 года, т.е. мнений там больше при любых раскладах. Не понятен смысл этого опроса, когда все уже давно есть???
судя по всему потом будут другие опросы по открытию авторов...%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:17  
Bizon вы смешиваете общую тему, где можно обсудить и назвать автора, которого хотелось бы увидеть, с конкретным проектом, который заточен под озвученный короткие сроки и почти немедленную реакцию администраторов на мнение лаборантов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 17:21  

цитата Bizon

Бажов идет вторым после Чапека по упоминаниям

Чапека, конечно, хочется всем. Но вот незадача — для полноты его библиографии необходимо изрядно порыться в источниках на чешском языке. Так что: хотеть-то хочется, а вот "мочь"....
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 20:40  

цитата БЛИЗНЕЦ

И судя по тому, кто читал этот замечательный роман, а кто нет, можно уверенно судить о возрасте голосующих

Ну вот нет, я вроде не старичок еще.

За Экзюпери!! У меня вообще ощущение было, что это французский Брэдбери, (или Брэдбери — американский Экзюпери). У меня в голове они стоят на одной полочке.
Ну и не знаю, заявки принимаются? Анри Труайя хотелось бы.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 20:45  

цитата borch

необходимо изрядно порыться в источниках на чешском языке.

А как оно происходит — рытье в источниках? Поиск по сети "чего-нибудь и как-нибудь" или перевод каких-то библиографических подборок?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:39  

цитата Лунатица

А как оно происходит — рытье в источниках?

В библиотеке, например.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:45  

цитата Календула

В библиотеке, например.

То есть, ищешь, что было издано у автора? А насколько пОлно? В онлайн-каталоге национальной библиотеки, например, достаточно информации для библиографии? Или нужно постараться найти все-все, где бы оно ни пряталось?
Извините, что спрашиваю, а не читаю инструкции по составлению библиографий — мне всегда ужасно лень читать подробные инструкции. 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:51  

цитата Лунатица

То есть, ищешь, что было издано у автора? А насколько пОлно?

Надо списаться с куратором конкретного автора. Он скажет, в чем конкретно проблема и что надо доделать.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:53  
Спасибо за разъяснения.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 22:11  
Бажов и Милн.
Основательные господа.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 22:33  

цитата Лунатица

То есть, ищешь, что было издано у автора?

То есть совсем все, что написано — что издано, что неиздано, что начато, но не дописано. На чешском языке. Устанавливаешь содержания сборников и даты первых публикаций произведений. Потом все сверяешь с изданным на русском языке, сопоставляешь оригинальное название с переводным. Потом вносишь как минимум все издания с ОЗОНа и вуаля! Библиографию можно выставлять на проверку, а потом открывать на всеобщее обозрение. Это такая вот краткая и упрощенная инструкция по составлению библиографий:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123456...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «"Даешь автора в массы!". Раунд 4»

 
  Новое сообщение по теме «"Даешь автора в массы!". Раунд 4»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх