Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 22:24  

цитата Славич

Большая просьба мне не хамить.
— и не думал начинать.

цитата Славич

отсутствующему куратору — неположено.
— перед этим вы написали, что "куратор Ильи Эренбурга редко заходит на сайт".
Как по мне — отсутствует и редко заходит — это разные вещи. Это во первых.
А во вторых ваше "неположено" не помешало распределить аналогичную мою заявку, по тому же автору, тому же куратору, поданную приблизительно в то же время.
Поэтому я не вижу причин (веских) не поступить с этой заявкой так же, закрыть тему и разойтись к обоюдному удовлетворению. Если только нет каких-то неозвученных причин.
Ещё раз предлагаю — может вы (или кто угодно) её распределите и на этом закончим?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 13:47  

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:08  
Ровно месяц назад оформлял заявку на озеленение сборника Ричарда Адамса «Истории обитателей холмов». Заявка получилась достаточно объёмная, так как это сборник рассказов и, к тому же, названияния некоторых рассказов поменялись, по сравнению с предыдущим изданием. Хотел прикрепить к заявке несколько фото (содержания и выходных данных), но, так как не разобрался как прикрепить к заявке несколько фото, то прикрепил только одну (кажется, разворота с содержанием). Кстати, буду признателен, если кто-нибудь расскажет, как прикреплять к заявке несколько фото, если есть такая возможность, в принципе. Как это делается в личной переписке и в форуме, я знаю (методом редактирования сообщения), а отредактировать отправленную заявку уже не получилось.
Номер заявки: №132562, назначена администратору abl007. Хотелось бы, закрыть эту заявку, по-быстрее. Если нужны какие-либо уточнения или дополнения, пишите в "личку", предоставлю всю необходимую информацию.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:14  

цитата Сергей755

как прикреплять к заявке несколько фото, если есть такая возможность, в принципе
В принципе нет. Запаковываете несколько файлов в архив и прикрепляете. Но на размер файла есть лимит. Сколько, не помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:18  
Сергей755, да, пользуйтесь архивацией. Желательно также обработать изображения после сканирования с целью уменьшения размеров файлов. Разрешения 1024х768 пикселей вполне достаточно — большего не требуется.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:20  
С тех пор как я писал про аннотации, прошло больше месяца — изменений нет. Есть какой-то прогноз, когда можно рассчитывать, что аннотации рассмотрят и примут?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:46  
andrew_b, Pirx, понятно. Спасибо за совет, насчёт прикрепления нескольких файлов к заявке!
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:51  

цитата Сергей755

Номер заявки: №132562, назначена администратору abl007. Хотелось бы, закрыть эту заявку, по-быстрее.

У меня аналогичная просьба по заявке №132539, назначенной тоже abl007. Висит уже чуть больше месяца. Просто там надо бы ещё озеленить второй том, но вполне возможно, что по данному вопросу уже кто-то подал заявку, но по причине её неисполнения издание не озеленено. Не хотелось бы делать работу просто так.

P.S. Со всем уважением к abl007. Человек предельно вежливый и обычно оперативно реагирующий.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:53  

цитата Pirx

Разрешения 1024х768 пикселей вполне достаточно — большего не требуется.
— кому достаточно и не требуется?
У меня например разрешение монитора 1920 x 1080, а в последнее время в продаже всё чаще и 4К. Так зачем ухудшать намеренно качество предоставляемых картинок? Понятно, если они изначально качества не очень. Но если это красочные иллюстрации выдающихся художников-иллюстраторов (например) в высоком разрешении — зачем же мне их видеть, как в замочную скважину подглядывая?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:57  
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Скоро как год с тех, пор, как я написал этот пост. А сами они были поданы почти полтора года назад. Кажется, это близко к рекорду.
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
А воз и ныне там, только куратор заявки сменился со Сферонойза на Isaev.
Ни к кому претензий нет, прошу хотя бы отклонить заявки, чтобы они не мозолили глаза.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 16:58  
А можно отклонить заявку №94232: Шестеро против Скотленд-Ярда от 2016 года? Издание давно озеленено, и смысла в ней никакого не осталось.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 07:37  
Gorhla
Забрал себе

цитата Gorhla

поданы почти полтора года назад

Есть заявки и постарше

цитата Magnus

достаточно

1.чем больше размер файла изображения, тем больше пространства занимаемого сайтом, тем медленнее обработка запросов и больше средств на апгрейд системы
2. Изображения на сайте не для того чтобы устраивать заставки на Ваш 4-к монитор, а для информирования — в ознакомительных целях, в том числе и уж тем более изображения иллюстраций из книг

цитата Сергей755

Хотелось бы, закрыть эту заявку, по-быстрее

А в чем такая жизненная необходимость???

цитата Рыжий_кот

Не хотелось бы делать работу просто так

А кто сказал, что просто так, однажды все будет сделано, даже если не по Вашей заявке


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:01  

цитата Dm-c

Изображения на сайте не для того чтобы устраивать заставки на Ваш 4-к монитор, а для информирования — в ознакомительных целях, в том числе и уж тем более изображения иллюстраций из книг
— многие кураторы, обрабатывающие мои заявки, размещают изображения в присланном разрешении. Некоторые жмут. Так что ваше мнение — это всего лишь ваше. У меня (и у многих) — другое.
Я уверен, что большинство пользователей предпочло бы картинки кликабельные, которые можно в "ознакомительных целях" просмотреть в базовом разрешении, а при желании — кликнуть и рассмотреть в представленном. Естественно с учётом здравого смысла (достоинств картинки)
Впрочем мы можем провести опрос, это не сложно.

цитата Dm-c

чем больше размер файла изображения, тем больше пространства
— чем больше размер базы вообще — тем всё перечисленное вами актуальней. Но мы продолжаем вносить Справочники по гаданию, пропагандонскую политоту или руководства по вышивке (и это правильно).
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:58  

цитата Dm-c

цитата Сергей755

Хотелось бы, закрыть эту заявку, по-быстрее

А в чем такая жизненная необходимость???

Dm-c, частично в том, что через какое-то время, той книги, на которую подана заявка, может просто не оказаться у меня на руках, чтобы предоставить необходимую дополнительную информацию, а частично в том:

цитата Gorhla

чтобы они не мозолили глаза.

Понимаю, что месяц это, наверное, не срок для обработки предоставленного материала, но все мои предыдущие заявки обрабатывались быстрее, хотя, согласен, пока что я отправил слишком мало заявок, чтобы делать какие-то выводы по срокам их обработки. Но, в то же время, считаю, что

цитата Dm-c

поданы почти полтора года назад

Есть заявки и постарше
это ни разу не оправдание, уж, извините.
Никого не тороплю, какое-то время (пару месяцев точно) книга будет на руках, но, если обработка затянется на годы, то никаких гарантий дать не смогу. С уважением отношусь к работе всех причастных к пополнению базы "Фантлаба", но обработка заявки, растянутая на годы (как у некоторых отписавшихся) это, по-моему, перебор. Ещё раз, извините, если кого-то задел или оскорбил просьбой закрыть свою (оказывается, ещё совсем "молодую") заявку месячной давности.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:12  

цитата Magnus

пропагандонскую политоту

сообщение модератора

Magnus получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 02:05  
Мои неназначенные заявки
133449
133714
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 10:52  
Есть несколько давно незакрытых маленьких заявок (только добавление страниц).
Модераторам писал — даже ответа не дождался. Прошу или закрыть, или отклонить, но рассмотреть.
№129058, №129059 — с 18.10.2018г.
№131217 — с 18.11.2018г.
№131570, №131575 — с 25.11.2018г.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 16:25  
Прошу рассмотреть мою заявку. или хотя бы назначить модератора.
№133431
С уважением к ....!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 19:43  
Заявки №112890, №112889, №112888
висят у ameshavkin с 18.11.17

Заявка №116113 висит у k2007 с 06.02.2018

Информация о первом издании "Сильмариллиона" Толкина в СССР.
На Фантлабе эта информация отсутствует.
Больше размещать заявок здесь я не планирую, но хотелось бы закрыть ранее поданные заявки.
Просьба к тем кто может это сделать, закрыть данные заявки.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 04:09  
fdn80 а что за издание Толкина? Где информация?
Страницы: 123...2324252627...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх