Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 12:09  

цитата Magnus

Какого-то регламента что ли. Не выполняется заявка больше такого-то срока — или передаётся другому, или аннулируется, или ещё как-то. Откровенно админ манкирует своими обязанностями — как-то Фантлаб реагирует, пашет как вол — опять же как-то это отзывается.

Очень много нюансов на самом деле. У меня, например,в работе висит пара заявок больше года, потому что они по неоткрытым авторам, работу над которыми я веду. Они не просто на внесение издания, там надо произведения в базу вносить.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 12:23  

цитата Календула

Очень много нюансов на самом деле.
— это понятно любому человеку, который не вторую неделю на сайте и выполнил или подал не один десяток заявок. А мы все здесь такие, верно?
И что? Это отменяет то, что я написал? Тогда так и напишите — "я считаю, что ты не прав, с заявками у нас всё хорошо и ничего менять не нужно, твои замечания и предложения не состоятельны." Я своё мнение высказал.

цитата Календула

У меня, например
— повторяю — дело не в конкретных примерах (хотя и за ними дело бы у меня стало), попробуйте посмотреть на ситуацию с высоты птичьего полёта.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 12:44  

цитата Календула

Они не просто на внесение издания, там надо произведения в базу вносить.

?? Открыть (создать) страницу произведения. Ну или страницу издания. И закрыть заявку. Для открытия страницы автора информацию брать оттуда — с уже открытых страниц.
Люди же не просто так пишут про незакрытые заявки. Создаётся чёткое ощущение что на самом деле это всё не так уж и нужно. У меня вот энтузиазм подавать заявки давно пропал, подаю лишь элементарное — свежекупленное, где, как правило, надо лишь подтвердить имеющуюся в базе инфу. А что-то сложнее я подавать просто перестал — ибо месяцами и годами заявки висят. И многие так, очень многие.
А ещё, я уже писал несколько месяцев назад, — по-уму следовало бы убрать информацию о количестве висящих заявок куда-то с глаз долой. В профиль, хотя бы. А то ведь висит постоянно на глазах, прямо в колонке с перепиской, — и откровенно бесит. ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 13:00  
MarchingCat
Посмотрел две ваших "красных" заявки — и очень странно, что они не закрыты, потому как обе касаются профильной фантастики и одна вообще отсутствующего издания. Это по критериям важные заявки.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 13:14  

цитата Magnus

Тогда так и напишите — "я считаю, что ты не прав, с заявками у нас всё хорошо и ничего менять не нужно, твои замечания и предложения не состоятельны.


с заявками у нас не очень хорошо, много заявок просроченных. Но мы стараемся
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 13:21  

цитата k2007

много заявок просроченных
— выходит не смог я донести... Ну, да ладно. Как-то было до этого и якось дали будэ.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 13:29  
Magnus нет, я вполне понял, что вы хотели сказать. Я ж говорю, что мы с этим явлением боремся и стараемся просроченные заявки сократить.
Посмотрите, когда администратор, которому назначены ваши заявки, был последний раз на сайте
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 13:40  

цитата k2007

нет, я вполне понял, что вы хотели сказать
— при всём моём уважении — забейте. Потому что горохом об стену. Или может это я так не доходчиво формулирую.

цитата k2007

когда администратор, которому назначены ваши заявки, был последний раз на сайте
— сегодня был. Повторяю — проехали.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 20:33  
Продолжаю интересоваться заявками и всем, что с ними связанно.
Если заявка подана, назначена куратору, но долго не выполняется — это ладно.
А что бы означало например — заявка подана и неделю "ожидает проверки". Нет свободных кураторов? Или?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 20:56  

цитата Magnus

А что бы означало например — заявка подана и неделю "ожидает проверки".

Это означает, что заявка не распределена автоматически соответствующему куратору (серии, автора и т.д.), а дожидается, чтобы либо кто-то из админов её взял сам, либо ручного распределения админом, который курирует направление "заявки".
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:25  

цитата Pirx

Это означает, что заявка не распределена автоматически
— понял. А почему одни заявки могут быть распределены автоматически, а другие нет? Что влияет, от чего зависит?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:28  
Magnus
Если у книжной серии (или автора) нет куратора — то автоматически назначать некому.
Привыкайте. Заявки могут месяцами висеть (и висят у многих, у меня в том числе) по самым разным причинам.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:34  

цитата MarchingCat

Привыкайте.
— не в моём отношении дело. Как я и написал задавая вопрос — просто интересует механизм, нюансы процесса.
За ответ — спасибо.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:59  

цитата Magnus

А почему одни заявки могут быть распределены автоматически, а другие нет? Что влияет, от чего зависит?

Если заявка подана со страницы серии или серийного издания, а у серии есть куратор — она автоматически распределяется этому куратору.
Если заявка подана со страницы автора или со страницы любого произведения автора, а у автора есть куратор — она автоматически распределяется этому куратору.
Подобных алгоритмов распределения с десяток. Если заявка не подпадает ни под один из алгоритмов — она дожидается ручного распределения.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 22:10  

цитата Pirx

Если заявка подана со страницы автора или со страницы любого произведения автора, а у автора есть куратор
— да, я уже понял. Значит у автора не было куратора.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 21:06  
Есть предложение для борьбы с заявками, которые не рассматриваются очень длительное время. Назначить или выбрать для их рассмотрения нескольких администраторов-чистильщиков, которые бы принудительно отбирали эти зависшие заявки у профильных администраторов, или у тех, к кому они попали, допустим после трех месяцев с даты подачи заявки. А затем уже после закрытия и опубликования содержимого заявки на сайте, если в ней что-то не нравится профильному администратору, он может её править. Но главное заявка будет закрыта или отклонена, к радости или, может быть, к огорчению пользователя её подающего. Всё-таки это не дело, когда заявки висят у кого-то из администраторов по полгода, по году и более, и при этом их нельзя передать на рассмотрение другого администратора из-за упорства админа их принявшего.
–––
Чудес не бывает!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 12:23  
Владтим, очень интересное предложение, поддерживаю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 13:13  

цитата Владтим

для борьбы с заявками, которые не рассматриваются очень длительное время. Назначить или выбрать для их рассмотрения нескольких администраторов-чистильщиков, которые бы принудительно отбирали эти зависшие заявки у профильных администраторов, или у тех, к кому они попали

Такая рабочая группа среди администрации Фантлаба уже давно существует. Но занимается она в основном заявками, не назначенными конкретным кураторам, заявками, назначенными кураторам, которые долгое время не появляются на сайте или теми заявками, которые кураторы сами сбрасывают для обработки группой. Считается, что если конкретный куратор держит заявку, то на это у него есть какие-то резоны (как правило, требуется что-то уточнить по причине неполноты или расплывчатости информации в заявке) и просто забрать у него заявку нельзя.
Если вы считаете, что в вашей заявке вся информация чётко и внятно аргументирована, и эта заявка очень долго висит у куратора, и он вам не отвечает в личке — тогда пишите сюда с указанием конкретных номеров заявок. Для этого, как я понимаю и была создана эта тема.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 20:48  
https://fantlab.ru/edition30988

Уже месяц заявка висит. Номер №94752
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 21:27  
blakrovland
Почитайте здесь: https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
Ваша заявка не содержит формата, сведений о составителе, художнике, не расписано содержание по произведениям.
Заявку предпочтительно сразу подавать на зеленую рамку
Страницы: 12345678...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх