Футбол Еврокубки Сезон 2016 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2016/17»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2016/17

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

что делал Луческу с защитой на сборах
ни чего он не делал. даже не пытался, что-то и кого-то наигрывать.

цитата maxxx8721

серб вообще выпал
если Дзюбу поставить в ворота и он пропустит дцать, его ругать будем? Или обратим внимание на тренера, который в очередной раз перепутал позиции центральных и крайних защитников (а может он и не подозревает, что это несколько разные позиции с разными навыками)

гнать надо человека симулирующего футбольного тренера. Гнать уже сейчас, не дожидаясь конца ЧР, в котором при сем "тренере" Зенит может и выпасть из призеров.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

если Дзюбу поставить в ворота и он пропустит дцать, его ругать будем? Или обратим внимание на тренера, который в очередной раз перепутал позиции центральных и крайних защитников

Кто сказал, что Луческу перепутал позиции. Иванович,сколько себя помню, в Челси играл сугубо флангового латераля, способного закрывать весь фланг. Вопрос в том, что весь фланг Иванович уже не способен закрывать, и это было видно вчера, когда разгонялась атака с левого фланга, Шатов или Джулиано разворачивали атаку на правый фланг — а там никого, потому что Иванович даже и не собирался подключаться к атаке, а стоял на своей половине поля, отдыхал. Другое дело Жирков, который постоянно подключался в атаку и среди зенитовцев был одним из лучших игроков.
Вопрос относительно тренера, то Луческу — это тренер, который давно сделал себе имя за счет достижения результатов. Как и других тренеров, у не го тоже есть осечки. Шахтер выигрывал Кубок Уефа и входил постоянно в топ-15 лучших клубов Европы. Игроки,которых он выростил: Виллиан, Фернандиньо, Дуглас Коста, Луис Адриано, Ракицкий, Срна и много других. Да, были досадные осечки, как проигрыши Тимишоаре, Спортингу и т.д., но его достижения их перекрыывают. Он перестраивает Зенит, поэтому дал добро на уход Витселя, например. Сейчас, за зиму, Зенит перестроить не удастся. Я не удивлюсь, если Зенит окажется в Премьер-лиге за тройкой. Это тренер, от которого ждут реорганизации всей системы клуба, а не перестройки только лишь схемы расположения игроков на поле. Вот в следующем сезоне стоит посмотреть за изменением команды.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Дзюба лучше того же Смолова отыграл
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

сугубо флангового латераля
по сему его и покупали под соусом замена Гарая? И конечно же Кришито настоящий ЦЗ.

цитата maxxx8721

Вот в следующем сезоне
т.е. состав не наигран (слишком маленькая предсезонка видать), состав слабенький, и сезон побоку?
Угу. Сильный тренер, ни чего не скажешь.

цитата maxxx8721

за счет достижения результатов
большей частью в Украине? Меня особо не впечатляет.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

большей частью в Украине? Меня особо не впечатляет.

Суперкубок УЕФА и Кубок УЕФА тоже не впечатляют?
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

по сему его и покупали под соусом замена Гарая? И конечно же Кришито настоящий ЦЗ.

Покупали его как крайка — это очевидно. Если бы его покупали как цз,он бы играл цз.

цитата Дон Румата

т.е. состав не наигран (слишком маленькая предсезонка видать), состав слабенький, и сезон побоку?
Угу. Сильный тренер, ни чего не скажешь.

Считаю, что состав в том виде, в котором он сейчас — не наигран. Во-первых, стиль игры не тот, который навязывает Луческу. Стиль Луческу- прежде всего контроль мяча, с Андерлехтом же Зенит побежал, как будто играют дома, первым номером, от ножа. В гостях команды Луческу, во всяком случае Шахтер, так не играл никогда. Во-вторых, видно, что Эрнани еще сырой, не окреп, не оброс мышцами, поэтому о полноценной замене Витселя говорить не приходится. В-третьих, Кришито играл не на своей позиции. Если Луч отвел его в центр, значит для него лучше центр защиты, нежели край. Очень вероянтно, что отныне Кришито будет наигрываться в центре. Луческу присуще наигрывать универсалов, которые способны играть сразу на нескольких позициях. В-четвертых, трансфер Ивановича, которому 32 года, это трансфер конкретно на еврокубковую весну, который, увы, себя не оправдывает, а не на вырост. Иванович должен привнести прежде всего опыт выступлений на самых высоких стадиях самых престижных европейских турниров. В Шахтере тоже был и подобные приобретения сугубо ради этого — например, Кр. Лукарелли или Матузалем.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
aleggator Впечатляют. Их Зенит выиграл без услуг Луческу
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Суперкубок УЕФА и Кубок УЕФА тоже не впечатляют?

У них у же был недавно тренер (и не один ;-)) с похожими достижениями, но тут обычное желание "всё и сразу".
Так что лично я соглашусь, что

цитата maxxx8721

Вот в следующем сезоне стоит посмотреть за изменением команды.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

его как крайка — это очевидно
ага. Имея в наличии Анюкова и Смольникова (идущего на поправку). Да Вы о тренере думаете ещё хуже чем я.

цитата maxxx8721

он сейчас — не наигран. Во-первых, стиль игры не тот, который навязывает Луческу.

Не, ну точно хуже меня думаете. Три месяца и состав не наигран, и команда играет против стиля тренера. Т.е. тренер страдал ерундой всю предсезонку и ни чего не сделал. Согласен с Вами.

цитата maxxx8721

Стиль Луческу
о котором мы часто от него слышим, но практически не видим в исполнение Зенита. Команда против? Или тренер много говорит и мало что делает?

цитата maxxx8721

В-третьих, Кришито играл не на своей позиции
согласились со мной? Тренер опять перепутал позиции.

цитата maxxx8721

начит для него лучше центр защиты, нежели край.
Все остальные тренеры до, явно дебилы. Не заметили этого.

цитата maxxx8721

это трансфер конкретно на еврокубковую весну
А ведь твердили, и сам "тренер" заявлял о поиске и покупке ЦЗ в замен Гараю. Он что не знал кого покупает? Или врал?
гнать!

:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

но тут обычное желание "всё и сразу"
:-D ошибаетесь. Я хочу видеть работу тренера. Я хочу видеть во что и как играет команда. А меня с начала прошлого сезона кормят игрой не поставленной, сырой. Невнятной. И это работа тренера? Сколько ещё ему времени дать?

тренеры были разные. Этот самый невнятный по своей работе. Вернее внятный видимым отсутствием работы.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
я понимаю Ваше желание получить все и сразу. Можно,конечно, нанять тренера,наподобие, АВБ и прочих ,которые потребуют купить им звезд, типа Халка, Витселя и на них строить команду, но при этом вся команда, в том числе и решения самого тренера будут очень зависеть от прихотей этих звезд. Задача Луческу — полностью поменять философию команды, которая бы основывалась именно на командной игре, а не на игре 2-3 лидеров. Анюков, Смольников. При всем моем уважении к этим игрокам, сравнивать их с Ивановичем — дело ненужное, ибо разница в классе очевидна. Анюкову, к тому же 34 года и он в Зените долго не задержится, а вот Смольникову советы более опытного и статусного защитника не помешает. Луческу, со всем его богатым опытом, — больше менеджер, чем просто тренер. Как в свое время был Адвокат.
И про Луческу, после всего, что он сделал для моей родной команды, я и в мыслях не могу допустить подумать плохо. Увы,если бы не ситуация в Донецке, Луческу, уверен, до сих пор тренировал бы Шахтер, так как в Донецке его очень уважают.
Так что давайте посмотрим, что будет в следующем сезон, но при этом не стоит списывать со счетов Зенит и в поединке с Андерлехтом — есть еще вторая игра в Питере. Думаю, Зениту есть еще что сказать.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

я понимаю Ваше желание получить все и сразу
если желание видеть внятную игру у команды, это желание все и сразу, то Вы не ошибаетесь. Если Вы о трофеях, то сперва игра, будет игра будут и результаты. Игры нет (сейчас и большее время первого круга) нет у Зенита и результата. Вплоть до того что можем не удержаться в тройке ЧР.

цитата maxxx8721

Задача Луческу — полностью поменять философию команды

цитата maxxx8721

и прочих ,которые потребуют купить им звезд
вспомните. нынешний тренер тоже ноет о покупках. Может не звезд, но уж бразильцев хочет (сколько раз всплывали слухи, что он моржу имеет с трансферов бразильцев?)

цитата maxxx8721

Зениту есть еще что сказать
с той игрой, что была показана, да на фоне игр впредсезонке, увы.

Я с самого начала был сугубо против сего тренера.И вижу, что за уже большое количество времени он ни чего не сделал для постановки игры команды. Игры осмысленной и внятной.
(И это ещё я ругался на АВБ, что мне не нравится во что и как играет Зенит. Тогда хоть не нравилась игра. Сейчас же не нравится отсутствие игры. даже такой которая бы не нравилась :-)))).

:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Я с самого начала был сугубо против сего тренера.

Этим все и объясняется. Думаю, даже при наличии результатов, Вы будете недовольны.

цитата Дон Румата

Может не звезд, но уж бразильцев хочет (сколько раз всплывали слухи, что он моржу имеет с трансферов бразильцев?)

Почему он хочет видеть бразильцев Луческу объяснял и не один раз — потому что так креативно, разнопланово и с выдумкой играть в атаке, как бразильцы, не может играть ни одна нация в мире. Отечественные игроки — сильны, прежде всего физически, а техника, культура паса, как правило, хромает. вот им и отводится место защитников или опорников. И они там действительно смотрятся, как например Чигринский, которого в свое время купила Барселона. Луческу, видимо, тоже от этого маржу получил. Если бы Луческу имел с трансферов бразильцев допдоходы, то он бы их покупал и продавал пачками. А так, за всю шахтерскую карьеру я с трудом вспомню мутных бразильцев, которые появились и тут же были проданы непонятно куда. Те же Алан Патрик, Нем, боливиец Морено и много других были не проданы, а долго еще мариновались по арендам. Дентиньо, например, после кучи аренд таки играет в основе Шахтера сейчас. Фернандиньо, как и Виллиан, Алекс Тейшейра по-перву и на замены-то редко выходили. Так что слухи остаются слухами без какого-либо подтверждения. Или Джулиано, который вытащил Зенит в весну, мутный персонаж?

цитата Дон Румата

Игры нет (сейчас и большее время первого круга) нет у Зенита и результата. Вплоть до того что можем не удержаться в тройке ЧР.

То,что игры нет в данный момент — это бич всех наших команд, которые должны стартовать в Еврокубках сразу после сборов, когда основная нагрузка ложится на физику. Мало того, что игроки загружены под завязку, так еще и качество газона везде аховое. Какое поле в Брюсселе — думаю заметили. Посмотрите, хотя бы, матчи Краснодар — Фенербахче, Сельта (! Испания !!) — Шахтер — это дыр-дыр, который футболом сложно назвать. Простой и тяжелое поле сказываются: пасы не идут, недопонимание между игроками.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Краснодар

Ну уж, газон в Краснодаре вчера был хорош, лучше, чем в Брюсселе и Ростове.
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Думаю, даже при наличии результатов, Вы будете недовольны.
результат заставит меня смериться:-))) и даже не результат, а уверенная выстроенная игра. хорошая командная игра. При её наличии можно и отдельные проигрыши (вплоть до провалов) прощать.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Я вот с 11 года на сайте и ни разу не видел, чтобы вы были довольны игрой, тренером, игроками:-D
Когда, на ваш взгляд, Зенит играл под руководством хорошего тренера с хорошими игроками и играл хорошо?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

и ни разу не видел
:-))) Вот уж не ожидал, что Вы так внимательно меня читаете:beer:

цитата elninjo_3

на ваш взгляд, Зенит играл под руководством хорошего тренера с хорошими игроками и играл хорошо?
Не вдаваться во времена Морозова и Садырина?
Тогда мне был симпатичен Зенит средних времен Петержелы. Бывал не согласен с игрой при ДА, но она при нем была и была поставленная (это уже было дело вкуса, а большая часть результатов говорила не в мою пользу). Нравился Спаллетти, особенно ранний. Не всегда был согласен с ним и его решениями, то да. Но, опять таки была и команда и игра и результат. Не всегда. Когда не было, то и ругался. А вот игра при АВБ мне уже была не симпатична. Откровенно не нравилась его работа. Но, тогда я не знал ещё Луческу:-D
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Время похвалить судью?
ПС: а вот лайнсмен, по-моему, проспал чуть-чуть Стерлинга.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Отлично двигает мяч "Монако", просто очень приятно смотреть, и хорошо бежит в контратаку.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Вспоминая цену Марсьяля, страшно представить расценки на Мбаппе летом. В группе 3 раза вышел символически. Однако.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...4849505152...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2016/17»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2016/17»

тема закрыта!



⇑ Наверх