Футбол Еврокубки Сезон 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

не видел эпизод с падением Салаха. Он что, действительно сильно травмировался? А то на спортс.ру уже поздравляют Россию с выходом из группы.

– Могу выразить лишь свое предположение. Точный диагноз покажет только рентген. У Салаха – повреждение акромиально-ключичного сочленения. Оно соединяет ключицу и верхнюю часть лопатки. Возможно, даже с переломом. Но скорее всего, там просто разрыв без перелома. В данном случае операция неизбежна. Просто так это не заживет. Все достаточно серьезно. Заживает это достаточно долго. Сомневаюсь, что Салах восстановится к матчу с Россией, — цитирует Орджоникидзе "Спорт-Экспресс".
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Жаль


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Болельщиков Реала с победой! Пару лет назад казалось фантастикой выиграть ушастого 2 раза подряд, а уж три тем более. Для современного футбола это сверхдостижение. Реал не люблю, но не признать крутизну факта сложно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Конечно ляпы вратаря сыграли свою офигительную роль в деморализации Ливерпуля, но замена Зидана и гол Бейла сделали игру.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Кариуса жаль. А гол бисиклитой в финале становится фирменным знаком Реала. Очень круто:beer::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Ливерпуль сильно разочаровал, как и финал в целом. Везение везением, но такое ощущение, что Реал обыграл соперника в пол ноги. Салаха очень жалко. Возможно его травма деморализовала Ливерпуль еще до ошибок вратаря.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
LAS ,, согласен полностью. Травма Салаха и стала фундаментом психологии поражения. Команда веру в победу утратила.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAS

Везение везением, но такое ощущение, что Реал обыграл соперника в пол ноги.

А по-моему,игра была примерно равной с небольшим перевесом Реала. И всё решило индивидуальное мастерство. Ошибки Кариуса и травму Салаха можно считать невезением Ливерпуля. Но в Реале таких Салахов — полкоманды.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Beatleman Ну как бы да, но у меня было ощущение, что Реал почти весь матч провел в таком эконом-режиме, так ни разу и не включившись на полную.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Infinita_first

Пару лет назад казалось фантастикой выиграть ушастого 2 раза подряд, а уж три тем более. Для современного футбола это сверхдостижение. Реал не люблю, но не признать крутизну факта сложно.

И все-таки 3 подряд ЛЧ/КЧ кроме Реала выигрывали и другие команды.
А вот 4 победами за 5 лет похвастаться может только Реал


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
svarjich, КЧ — да. Тот же Реал в конце 50-х-начале 60-х выигрывал вообще 5 раз подряд. Но я говорил именно про современные реалии, то есть про ЛЧ. А они очень сильно отличаются от реалий прошлого, настолько, что сопоставлять и сравнивать, на мой взгляд, совершенно некорректно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
Травма Саллаха предопределила исход поединка. Кариус привез, но неизвестно, сколько Ливерпуль забил бы с Салахом. Тем не менее, Салах вылетел. а Лаллана не смог достойно войти в игру, а весте с ним пропал и Фирминьо. Один Мане тащил всю атаку, да изредка активничал, но с оглядкой назад Вийналдум. Проблема была еще и в том, что Ливерпуль оказался кадрово неготов на случай, если поломается Салах или Мане. Усилить было просто некем. Соланке пока еще далек от финала, а выход Джана — это больше укрепление центральной зоны, которую Реал, в принципе, за весь матч использовал по-минимуму. Роналду, Иско играли больше на флангах, в то время как Модрич, а тем более Кроос и Каземиро по игре больше разрушали, нежели созидали.
      Я не знаю,как бы пошла игра, но игра через фланг Реала сегодня казалась для них непривычной, поэтому часто возникали недопонимания, даже в элементарных стенках, когда то Марсело не туда побежит, то Роналду не подойдет под игрока (момент, когда Карвахаль получил травму, он отдавал пас пяткой, а Роналду уже выключился из эпизода ). Тем не менее, практически все опасные моменты Реал создавал после фланговых атак. Бэйл, конечно, шикарен.
      Для меня это странный финал. Здесь не чувствовался какой-то нерв, травмы игроков заметно снизили темп игры. Голы тоже странные, "неигровые", не такие, которые напрашивались сами собой. Поэтому после финального свистка я был в каком-то недоумении, словно финал остался недосказанным. В тему, как оказалось, стал просмотренный ранее сегодня фильм Тарантино "Бешеные псы", так как реакция у меня была очень похожей ))).
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Англичане проиграли испанским командам седьмой подряд финал Еврокубков.
Удивительная статистика. К тому же это ещё и пятая подряд победа клубов из
Испании в ЛЧ.
Навскидку могу только один финал вообще, проигранный испанцами в этом веке вспомнить, Ливерпуль — Алавес. Это лет 15 назад было.
Ещё между собой резались раз пять, да. Тоже вроде поражение.

Примера — самая сильная лига Европы.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511 разница между первой четвертой и остальными в Примере много резон чем в Англии


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Рамос явно намеренно заломал Салаху руку. Падая он даже не пытался выставить обе руки вперед, это обычная нормальная реакция на падение, а Рамос продолжал держать руку Салаха — это явно видно на повторе. Честно говоря, тошно, что Реал снова взял ЛГ — нет ощущения, что Реал его заслужил. Снова лютый фарт, грязная игра и судейские ошибки. Как по мне давно пора анализировать прошедшие матчи на фолы и наказывать за них постфактум, и если твой фол приводит к травме — отстранять от игры на то время, пока пострадавший восстанавливается. И пора уже начать жестко осаживать симулянтов. Правда, боюсь, что в подобных условиях у Реала возникнут проблемы с составом.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

много резон чем в Англии
Прошу прощения, но я не понимаю, что это значит.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

montakvir7511 разница между первой четвертой и остальными в Примере много резон чем в Англии

1 четверка премьеры, отхватывающая кучу призов: Реал, Барселона, Атлетико, Севилья

Сравнительная статистика четвертьфиналов ЛЕ за последние 5 лет для премьеры и АПЛ
2014: Севилья, Валенсия — нет
2015: Севилья — нет
2016: Вильярреал, Атлетик, Севилья — Ливерпуль
2017: Сельта- МЮ
2018: Атлетико — Арсенал

И вдруг выясняется, что и второй эшелон премьеры — Валенсия, Атлетик, Сельта, Вильярреал — показал результаты получше на фоне команд АПЛ


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

 ] 
Рамос явно намеренно заломал Салаху руку.
Это финал, никто сюсюкаться не будет. Было и так понятно, что лидера команды попробуют вывести из строя.
Один Салах из состава выбыл — и игра рассыпалась практически.
Само собой, если б не вратарь, все могло бы быть иначе.

Минусаторам привет!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Один Салах из состава выбыл — и игра рассыпалась практически.

У пресловутых тренеров-гиков почти никогда нет плана Б... План А проработан до мелочей, но импровизировать не умеют... Почти все замены Клоппа в плэй-офф у меня вызывали вопрос "Зачем он портит игру своей команды"... Теперь выясняется, что он понятия не имел о том, как компенсировать возможную потерю Салаха...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

никогда нет плана Б...
Возможно у них просто не хватает ресурсов для его осуществления. Поэтому надеются на то, что план А сработает до конца.
Но, к сожалению, форс-мажор возможен всегда.
Первые минут двадцать Ливерпуль давил как проклятый, забил бы, и неизвестно, чем бы дело кончилось.


Пусть Салах выздоравливает скорей, но не ранее числа тридцатого июня.

Я тоже, кстати, думаю, что Салаха ломали целенаправленно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...8182838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх