Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Максим Ковтун в произвольной программе получил техническую оценку 58 баллов
Ндаааа....

В финале кубка России 11-ти летняя кроха Настя Тараканова набрала за технику в произвольной 55 баллов (имея на два разрешенных правилами элемента меньше чем взрослые мужчины одиночники) , после проката, в кике прямо вся убилась с горя и просила прощения у тренера что "не шмогла"



Мужик набравший за технику в ПП 58 баллов на ЧМ, по всем понятиям должен сделать себе харакири ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Сколько раз видел произвольные Ханю — всегда одно и то же. Неваляшка еще тот.
Только слышу о каких-то очередных его рекордах где-то там, а включаю ящик — снова попой лед протирает.
Вот и думаю: то ли это мне не везет, то ли чистый прокат произвольной для Ханю — это скорее исключение из правил?
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Все у них нормально со второй оценкой , очень артистичная пара , а для китайцев вообще уникальная в этом отношении.

А уж если сравнивать с действующими чемпионами мира канадцами, которые сейчас на втором месте — так вообще просто гении артистизма.
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

А что не так ? Все у них нормально со второй оценкой

Ну я не спец, оцениваю исключительно "на глаз". Если у наших пар, прежде всего Волосаж\Траньков, прокат был как целое театральное выступление, то китайцы были далеко не так впечатляющи. Поэтому я ждал, что наши все-таки отыграют значительную часть проигрыша в технике.

Кстати говоря, программы "старых" китайских пар-то мне как раз нравились в свое время — Шень\Чжао, Панг\Тонг, Чжан\Чжан. А эти как-то моментально выветриваются из памяти при всей их отличной, спору нет, технике.

цитата opty

Результаты турнира одиночников сенсационны !!!

Ну если вспомнить прошлый чемпионат и то, что Ханью стабильно проводит произвольную хуже короткой, то все становится уже не так удивительно. Но, конечно, это все задним умом я крепок, а видя отрыв после короткой тоже был уверен в победе японца.
Коляда проявил похвальную стабильность — то чего больше всего от него хотелось после стольких лет злоключений в нашем мужском одиночном. Новый лидер сборной России?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Сколько раз видел произвольные Ханю — всегда одно и то же. Неваляшка еще тот.

Опередил меня :-)

цитата Almeg

А уж если сравнивать с действующими чемпионами мира канадцами, которые сейчас на втором месте — так вообще просто гении артистизма.

Ага, канадцы тоже какие-то блеклые. ИМХО, наши смотрелись интереснее всех с точки зрения артистизма. Потом — Савченко\Массо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Сколько раз видел произвольные Ханю — всегда одно и то же. Неваляшка еще тот.

Ну видимо вы не видели его ПП на этапах ГП и в финале ГП :-)
Пять безупречных прокатов в этом сезоне подряд . Самая высокая стабильность исполнения четверных в мире в этом сезоне как ни крути .
Ханю трижды за сезон выкатывал ПП без ошибок , с учетом огромной сложности — выдающееся достижение
Фернандес вообще первый раз в этом сезоне откатал ПП без ошибок . Но это пришлось на самый главный турнир сезона . Чемпион с большой буквы
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Ну если вспомнить прошлый чемпионат и то, что Ханью стабильно проводит произвольную хуже короткой,

Вообще то это не так , так сказать сложившияся стереотип . Который не соответствует объективной реальности
В прошлом сезоне ему ни разу не удавалось чисто откатать КП , но он выдал два мощных проката ПП (на ФГП и на команднике)
В этом сезоне стабильность исполнения ПП так же выше чем КП.

Ну а по поводу валяния...
Сегодня ночью Ханю первый раз за сезон упал с четверного сальхова. Надежность четверного сальхова по этому сезону у него 92% , это высоченный результат
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить о стабильности исполнения четверных прыжков то
60% — считается удовлетворительной надежностью
70% — хорошей
80% — отличной
90% — великолепной

Историческая справка . Самая высокая надежность четверных прыжков за карьеру в целом у Плющенко — 82% , по этому показателю его никто превзойти не смог пока. В двух сезонах надежность его четверных была в районе 90%
Но следует отметить , что четверные "тогда" и четверные "сейчас" это две большие разницы , сейчас их исполняют со сложных заходов , частично во второй половине программы и разных типов . Плющенко исполнял только четверной тулуп вначале проката . Последний раз два четверных в ПП он делал в 2004 году.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что китаец не упал еще хотя бы раз, тогда Коляда мог бы рассчитывать на медаль. Но и так хорошо для дебютанта, летом выучит другой четверной и думаю, к следующему ЧМ сможет побороться и с китайцем, и с остальными. Хотя понятно, что с Фернадесом и Ханю пока ему бороться нереально. Может, тогда разговоры про возвращение Плющенко затихнут, хотя Ковтун делает все, что в его силах, чтобы сохранять интригу. Насчет харакири — понимаю, что это шутка, но даже Тарасову этот очередной провал его достал. В парном, конечно, надежда еще есть, но больше верим в женщин. Есть подозрение, что Голд провалится, как в прошлом году на командном ЧМ, когда тоже выиграла КП.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Вообще то это не так , так сказать сложившияся стереотип .

Ну я внимательно смотрю только крупные турниры, а там такое случалось. Впрочем, не суть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Но и так хорошо для дебютанта, летом выучит другой четверной и думаю

Коляда уже уверенно прыкает четверной сальхов на тренях , но к ЧМ решили не менять накатанные программы сделав ставку на надежность

цитата stalkers

асчет харакири — понимаю, что это шутка, но даже Тарасову этот очередной провал его достал

шутка конечно , но в каждой шутке есть только доля шутки .
Совершенно "никакой" Денис Тен выступайшей с серьезной травмой ноги "на уколах" выкатал технику в ПП 73.86. Чисто на морально волевых и классе .
Есть некий уровень техники ниже которого взрослому одиночнику опускаться просто нельзя , стыдно , ну если он хоть что из себя представляет .
Этот уровень — 70 баллов . Именно столько выкатывают сильные одиночницы имеющие по правилам на одну прыжковую ячейку меньше , и не имеющие чисто по физическим данным возможность прыгнуть триксель или четверной

Сергей Воронов которого в этом сезоне замучили травмы , и который проводит неудачный сезон , за прокат произвольной на турнире "Непела трофи" получил за ПП технику 66 и в сердцах сказал в кике "Не могу , пожалуй мне пора уходить" . Человеку просто стыдно . А ведь это почти на два тройных прыжка больше чем Ковтун на ЧМ сделал
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Ну я внимательно смотрю только крупные турниры, а там такое случалось. Впрочем, не суть.

Ну и этапы ГП и ФГП это турниры высшей категории , а ФГП это фактически второй по престижности турнир сезона после ЧМ. Кубок мира как ни крути . Впрочем действительно не суть :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Денис Тен на этом турнире был такой же никакой, как и Ковтун. А кое-кто (Хан Ян) даже в произвольную не отобрался.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Денис Тен на этом турнире был такой же никакой, как и Ковтун.


Относительно себя самого да . Но на 20 баллов больше чем Ковтун сумме набрал , а это два четверных в общем то
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

В Бостоне хозяева "должны" взять хотя бы одно золото .

Против лома нет приема.
Против мировых рекордов не попрешь.
Всех с первым командным местом России в Бостоне!
(Я ведь правильно понимаю "Золото"+медаль ни у кого, кроме нас, больше нет?)
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
У США больше всех медалей — три, но без золота.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Как и предполагал, Голд скуклилась, в принципе, единственная, кто из первой шестерки допустил ошибку и упал (коснулся рукой льда). А вообще, вот что значит быть последней и из хозяев. Дать столько компонентов — больше 73, как раз, чтобы хватило до серебра Вагнер, — может, я чего-то не понимаю? На этом фоне мировой рекорд и сумма произвольной за 150 показали, кто главный в этом сезоне. Жалко Погорилую, серебро буквально уплыло. Хотя медаль свою она заслужила — кто бы подумал до ЧМ, что она будет в призах? Ладно, надеемся на то, что Коляда будет так же идти по нарастающей, а наши парники сделают выводы и что-то изменят. Про спортивные пары умолчу — там после того, как, по словам Тарасовой разбили единственный конкурентноспособный дуэт, просвета не видно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

(Я ведь правильно понимаю "Золото"+медаль ни у кого, кроме нас, больше нет?)

Так и есть :cool!:
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Как и предполагал, Голд скуклилась, в принципе, единственная, кто из первой шестерки допустил ошибку и упал (коснулся рукой льда). А вообще, вот что значит быть последней и из хозяев. Дать столько компонентов — больше 73, как раз, чтобы хватило до серебра Вагнер, — может, я чего-то не понимаю?


У Погорилой ТУПО отобрали серебро . В наглую Таких компонентов как у Вагнер просто не бывает . Юна Ким за шедевральный прокат в Ванкувере который принес ей олимпийское золото получила на три балла меньше , и на ЧМ-2013 где она установила установила второй результат в истории за ПП . поиграв только себе Ванкуверской меньше .
Просто по чистой технике Вагнер проиграла Погорилой пять баллов , и её недокруты НЕ зафиксировать судьи не могли , они явно видны в замедленных повторах , да плюс еще у Анны был запас около балла с короткой . Вагнер просто напросто дали совершенно запредельные компоненты , явно сказав "На плевать на все но у нашей фигуристки — серебро"

Ну из моего понимания ФК , распределение должно быть таким

1. Медведева (без вариантов , такой безупречны прокат у одиночницы я видел последний раз в 2013 году у Юны Ким , но у Ким база сложности была меньше)
2. Погорилая (однозначно)
3. Вагнер (хотя черт знает , недокрута в короткой на каскаде не заметили а это 4 балла потери)
4. Радионова (к сожалению грязи многовато , хотя грубых и даже средних ошибок не было . И это её не лучший прокат сезона что бы там не говорила Тарасова , на ЧР и кубке Росстелекома — были сильнее)
5. Мияхара (ей за прыжки давать надбавки — вообще преступление перед ФК и ни одного каскада 3+3 не сделала)
6. Голд
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
А у Радионовой к сожалению прервалась её феноменальная серия — 28 турниров подряд на пьедестеле :-(
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...269270271272273...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх