Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt

была , в каскаде . Потеряла порядка 3-4 баллов , именно эта бабочка и решила судьбу первого места в произвольной . Но даже если бы её не было , Кихира все равно бы взяла золото по сумме двух программ за счет запаса с короткой .

Туктамышеву прижали , компоненты — обнять и плакать, ГОЕ за прыжки — заниженные...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
Ничего страшного, турнир пусть и представительный, но не самый важный в сезоне, посему лучше проиграть сейчас и делать выводы. Все наши девочки сегодня молодцы. Соня — просто супер — внеочередной чистый прокат, пока мисс стабильность сезона. Лиза отлично прыгала сегодня, только на акселе ошибка была, Алина переволновалась и не справилась с напряжением, очень зажата была. Кихира выиграла заслуженно, ибо это спорт и технически она сильнее была сегодня. Но вот в плане искусства, скажем так, будь она известным живописцем, я бы вряд ли любил её картины: технично выполнено, но не хватает красок.:)
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

была , в каскаде

Жаль... японка тоже, оказалась не железной, ну, это уже дело прошлое и Алина вроде бы не выглядела очень уж расстроенной. Во всяком случае, я на это надеюсь.;-)

цитата opty

Туктамышеву прижали , компоненты — обнять и плакать, ГОЕ за прыжки — заниженные

Я конечно, не мастер в этих тонкостях, но кроме единственной, как показалось, помарки, всё остальное было на высоте. И если действительно её прижали, то обидно, блин... Елизавета сейчас заслуживает большего.^_^

цитата perftoran

Соня — просто супер

Тут тоже соглашусь, на все сто.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
С Александрой, я бы в разведку пошёл.:-) Если я правильно понял, то первый "четвертной" вышел с помаркой, на втором — больно грохнулась и только третий получился безошибочным. Но пошла на них, это здорово.
А тут ещё и смена лидера. Интересный, сегодня вечер.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt

Третий то же с помаркой , ни одного чисто в общем то , что в конечном итоге и сказалось. Болел за Косторную. Я доволен :cool!::-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Интересный, сегодня вечер.


А впереди еще юниорские и взрослые пары , и взрослые танцы — жара нарастает :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
Лизе надо брать в этом году медаль на мире — потом ей уже не дадут. Косторная и Трусова будут править бал в следующем году. Трусова станет делать стабильнее 4 лутц, а там, глядишь, и аксель разучат. Радует, что у японок никого нет запасе. Кихиру хватит на два года точно, а вот дотянет ли до олимпиады — большой вопрос. У меня также большие сомнения, что лутц или флип она будет делать. Хотя, японцы вкалывают, как роботы. Но разучить три прыжка ультраси за год-два... не верю. Тем более, девочкам.
https://www.youtube.com/watch?v=EwtnrUQaJog трусова
https://www.youtube.com/watch?v=D1WAyOw2gjY косторная
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Трусова станет делать стабильнее 4 лутц


Ну вообще то есть большая вероятность что с вхождением в пубертаный период стабильность исполнения четверных будет падать . Так что триксель надо учить по любому .

И Кихира вряд ли дотянет до ОИ , как впрочем и Трусова скорее всего не дотянет . У Косторной шансов чуть больше , но то же вряд ли
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 03:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Болел за Косторную

Я, как бы правильнее выразиться, болел за всех и очень рад, что Канышева, с трудом пройдя в финал, отстояла таки бронзу.:-) Ну а Саша, как и Алина, думаю не будут сильно переживать упущенному золоту.
Алёну поздравляю.:cool!: Заслуженно.8-)

цитата opty

и взрослые пары

Я хоть и не дождусь, но тут меня волнуют Тарасова с Морозовым, т.к. вся тройка очень близко находится друг к другу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
10 лет мы были без медалей финала гран-при в танцах . последний раз это были Домнина/Шабалин бравшие серебро в сезоне 2008...

Ну наконец то . слава Синициной/Кацалапову !!! Поздравляем с серебром :cool!:
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Кацалапов мог бы сделать это на 4 года раньше, если бы не ушел от Ильиной.
Но другое достижение пало — 5 лет было хоть одно золото. Хотя , думается, это временно.
Тарасовой с Морозовым надо что-то делать — там можно мимо золота и дальше пролетать.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, модераторам. Не пора ли для фигурного катания сделать отдельную ветку, как для биатлона? А то здесь обсуждают исключительно фактически ФК, а успехи других видов (а вчера были победы и медали в шортреке (Ефременкова), коньках (аж три победы Кулижникова и Юськова), Трегубова плюс лыжи (Мельниченко)...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Не пора ли для фигурного катания сделать отдельную ветку, как для биатлона?


Обсуждали уже. Биатлонисты отсоединились по желанию активных болельщиков биатлона. Лично я против отсоединения ФК в отдельную ветку
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:24  

сообщение модератора

На сим обсуждение о реорганизации форума закончим.
В нынешнем состоянии не видно много желающих обсуждать другие зимние виды спорта.
Достаточно одной темы
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
В эстафетах лыжных серебро. При этом у женщин — вторая сборная. Когда вернется Устюгов, должны рвать норвежцев. Жаль Румянцев на последнем круге 10000 растерял преимущество и стал вторым.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Как-то мы без золота в этом году на финале гран-при (по взрослым). В пара сами всё отдали, ибо против "чистых" французов можно бороться только чистым катанием, а у нас ошибки, ошибки. В танцах Синицина/Кацалапов. Но нужно что-то делать с той вращательной поддержкой из РТ, которая улетает на второй уровень. На ней они теряют баллы, а в остальном вот ничем не хуже победивших здесь американцев. Обе же программы С/К прекрасны, как по мне лучшие в сезоне. У Степановой/Букина ритм-танец не позволяет, пожалуй, бороться за высокие места, не впечатляет.
У юниорок замечательные результаты. Выбирай — не хочу: А. Трусова с элементами ультра-си или А. Косторная с прекрасным запоминающимся катанием. Каждая хороша по своему.
У наших пар юниорских тоже пока всё неплохо идёт. Панфилова/Рылов просто прекрасны в исполнении парных элементов и плюсуют это им знатно, нужно учить тройные.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

В пара сами всё отдали, ибо против "чистых" французов можно бороться только чистым катанием, а у нас ошибки, ошибки


Французы... В произволке были очень хороши, действительно практически безупречный прокат . КП пока не дается , откатали без грубых ошибок но с множеством мелкой грязи . Но тут есть нюанс Тарасова/Морозов допустив три грубые ошибки (одну в КП две в ПП) проиграли французам в итоге 5.5 балла, а потеряли на ошибках баллов 10-12 совокупно .

Таким образом в ПОТЕНЦИАЛЕ Тарасова/Морозов сильнее , вот с реализацией потенциала — не очень пока

Оценки за компоненты и ГОЕ у Туктамышевой просто хамские по прежнему :-(
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, как говорил кто-то выше, Лизкин "стриптиз" посмотрел, теперь можно спокойно идти спать.:-)))
Поздравляю всех победителей.

цитата opty

Оценки за компоненты и ГОЕ у Туктамышевой просто хамские по прежнему

Теперь ждать ЧР?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Теперь ждать ЧР?


Ой... Там к борьбе фигуристов между собой прибавится закулисная борьба групп и клубов — интриги и прочая околоспортивная пена, включая массированную пропаганду в СМИ
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Слуцкая молодец, поддержала Лизу, сказав, что 2 место должно было быть у нее.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123...320321322323324...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх