Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
"Ред Булл" с 2019 года будет использовать моторы Honda, сообщает официальный сайт команды. Контракт рассчитан на два года.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданный ГП со сходами 3 претендентов на победу :-D
Леклер это что-то.
Сироткин по ходу сезона самый слабый пилот. Если в квалификации он еще объезжать Стролла. То в гонке ему постоянно проигрывает


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Может, я и поворчу про теорию заговора и двойные стандарты, или я чего-то не понял — но Хэмильтон дважды показывал лучшее время под желтыми флагами: во время сходов Риккардо и Хартли. И никто ни слова — а Сироткина регулярно водят на расстрел за всякую фигню
И да — всё куплено!!!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Клован
В одном случае еще можно было показать быстрый круг. Там желтые флаги действовали на первом секторе, а Льюис как раз уже его проехал. А в другом согласен с Вами. Там желтые флаги действовали на 1 и 3 секторах


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Занятная гонка. При всей моей подозрительности в отношении Ферстаппена, должен сказать, что он сегодня на высоте.

И ещё наблюдение занятное — много технических сходов. Необычно как-то.

А чего я не понял — почему Хамильтон не поменял резину когда все меняли? Вряд ли рассчитывал на повторении возможности в более удачное время. Может просто въезд уже проехал когда команды своих пилотов зазывать стали? Он ведь первым шёл? Вы не заметили?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

почему Хамильтон не поменял резину когда все меняли?

В гонке был подробный радио-обмен с извинениями стратега команды перед Хэмом. Вкратце:
Хэм: режим vsc, еду в боксы?
Команда: Сначала посмотрим на реакцию соперников...
Хэм: режим vsc отключен.
Команда: Едем дальше.
–––
ニコ


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Нико спасибо. Я в баре смотрел, зальчик какой-то с эхом — только отдельные слова самых крикливых комментаторов разобрать удавалось. Что уж там Хамильтон с Инженером говорили... я только иконку радиообмена видел.:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
McLaren уволили Булье.
"Я бы хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы от имени команды поблагодарить Эрика за его работу и вклад в McLaren и пожелать ему всего наилучшего в его дальнейших начинаниях" — Зак Браун. По мне, дальнейшие начинания Булье — начало развала очередной команды:-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Клован, есть у меня ощущение, что в Williams его подберут.
–––
ニコ


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже всешгда было ощущение, что Булье плохой руководитель. Может он хороший бизнесмен — не знаю. Руководитель не должен публично валить вину за неудачи на подчинённых, а этим он на заре своей карьеры занимался постоянно. Потом, наверное, объяснил ему кто-то, что так делать нехорошо, и, с тех пор, он общается с прессой обтекаемыми фразами.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нико

что в Williams его подберут.

Очень сомневаюсь в этом после его успехов в "Маках"
Да и чтобы взять кого-нить надо в начале выгнать кого-нить не нужного.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Да и чтобы взять кого-нить надо в начале выгнать кого-нить не нужного.

Быть может, Клэр Харрис?

>Вопрос: (Энтони Роулинсон) Клэр, команда Williams по-прежнему носит вашу фамилию. Что значит для вас эта команда?
>Клэр Уильямс: К слову, по мужу моя фамилия Харрис...
Источник: https://www.f1news.ru/Championship/2018/b...
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вопрос: Кристиан Хорнер сказал, что если бы в последние три года на машинах Red Bull стояли моторы Honda, команда все равно смогла бы одержать несколько побед…

Фернандо Алонсо: Я не знаю, что на это ответить. Когда вы приходите ко мне и говорите, что Магнуссен сказал то-то, Льюис подписал контракт, Кристиан сказал то-то… Я не знаю. В последние две недели я занимался картингом, был на пляже, а вы приходите и задаете мне вопросы о третьих лицах.

Мне это не особо интересно, так что не знаю, что сказать. Не могу представить, как выступала бы Red Bull с моторами Honda три последних года. Если Кристиан так считает, это его право.

Хэмилтон подписал двухлетний контракт? Я рад за него и Mercedes, но мне сложно это комментировать.


–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Клован а Алонзо-то, оказывается, может достойно высказываться
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Эх, если и он, и Кими уйдут — каких мастеров разговорного жанра (я без стёба, обоих очень уважаю) мы лишимся!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Клован когда-нибудь уйдут. С возрастом ничего не сделаешь. Высказывания Райконена это, конечно, уровень шедевров, а к Алонзо у меня уважение только как к лучшему водителю машины Ф1.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, ну а как же легендарное "Карма"?
–––
ニコ


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нико

ну а как же легендарное "Карма"?

Извиняюсь не в курсе. Чья карма?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
_Y_. карма Палмера по мнению Алонсо. Вкратце эта история: https://ru.motorsport.com/f1/news/palmer-... (с 8-го по 16-й слайд). В гонке можно услышать полный вариант радиопереговоров.
Пример красноречия Алонсо.
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Начиная с 2021 года в Формуле 1 будут использоваться шины новой спецификации, в том числе предполагается переход на 18-дюймовые диски.
В FIA объявили о тендере среди шинных компаний на право стать монопольным поставщиком Формулы 1 на четыре года, с 2020-го по 2023-й.
Кроме перехода с 13-дюймовой размерности на 18-дюймовую, речь также идёт об уменьшении ширины передних шин с 305 до 270 мм. Ширина задних шин останется прежней – 405 мм. Также с 2021 года будет запрещено применять термочехлы для прогрева резины.

(чего-то новости попёрли, с середины сезона)
По мне — здорово! Единственное, что сильно коробит — лоббирование интересов Pirelli. Кто ж возьмётся на один сезон выпускать нынешние размеры, а со следующего года переходить на 18-дюймовые? Прям как у нас:-(
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...147148149150151...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх