Все о боксе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

Все о боксе

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

НТВ+ прямую трансляцию вести будет. У меня тарелка спутниковая стоит

Везет, а у нас в Германии такого бокса не показывают, даже по платным каналам. :-(((
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Везет, а у нас в Германии такого бокса не показывают, даже по платным каналам.
Этож надо, какая у вас там глушь. Никакой цивилизации:-D Если есть возможность — поставь тарелку НТВ. Они на Германию вещают. И никаких проблем.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Этож надо, какая у вас там глушь. Никакой цивилизации

и не говори :-)))

цитата mastino

Если есть возможность — поставь тарелку НТВ. Они на Германию вещают. И никаких проблем.

Возможность есть, но у нас это довольно дорого, боюсь жена выгонит из дома, я лучше пару книжек на эти деньги куплю.
По сабжу, расскажи потом пожалуйста подробнее о бое. :beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

По ОРТ в программе на воскресенье в 23.50.
Посмотрим...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Блестящая победа Мейвезера! При всей нелюбви к нему, как к человеку, не могу не признать выдающегося боксерского мастерства!^_^
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Блестящая победа Мейвезера!
Я так и знал! :box:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Вот тебе раз, бой даже остановили, я думал, что все 12 раундов будут биться.:box:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Прежде всего, произвело впечатление отвратительное судейство Кортеза. Раньше много говорилось о "странном судействе" в Германии. Немцы отдыхают. Судить настолько в одну калитку — это уже просто хамство. Первые раунды прошли относительно ровно. Было небольшое (спасибо Кортезу) преимущество Мейвезера. К 6 раунду стало понятно, что шансов у Хаттона немного, к 8 — абсолютно ясно, что их нет совсем. Развязка в общем то закономерна. Мэйвезер продемонстрирорвал полное преимущество в технике и скорости, и показал, что звание лучшего боксёра носит не зря.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Развязка в общем то закономерна. Мэйвезер продемонстрирорвал полное преимущество в технике и скорости, и показал, что звание лучшего боксёра носит не зря.

Ну а Хаттон потряс его хоть раз, чтобы Флойд был на грани нокдауна или вообще у него шансов не было?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Не потряс. У Хаттона вообще нет сверхсильного удара, он ломал соперников количеством ударов, а Мэйвезер этого не позволил.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
mastino Судья, конечно, помогал Флойду, но, в основном, тем, что заставлял соблюдать правила. Хаттон хорош в клинче и на ближней дистанции, а на дальней дистанции выглядел просто беспомощно.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 Судья помогал Флойду при малейшем намёке на атаку Хаттона. Я не болел за Хаттона, поэтому сужу объективно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Обзор боя
Floyd Mayweather VS Ricky Hatton

Эта битва двух доселе не знавших горечь поражения боксеров стала поистине украшением вечера и великолепным подарком для поклонников бокса. Что бы там не говорили по поводу характера младше-го Мэйвезера, нельзя не признать настоящий ТАЛАНТ и умение грамотно вести бой от первого до по-следнего раунда.
Что касается Рики Хаттона, он, может быть и превосходит Мэйвезера в ударной мощи, но слишком уж прямолинеен и прост; он рассчитывает на несколько увесистых ударов, но продуманных комбина-ций и какой-либо другой тактики кроме банальной рубки, от него никто не ждет.
Однако, обо всем по порядку.

Раунд 1

Начинается без разведки – сразу в бой! Много клинчей, грязных приемов со стороны обоих боксеров. В какой-то момент показалось, что Хаттон попал справа и Мэйвезер пошатнулся, хотя возможно просто поскользнулся… Но уже с первых минут видно, что Мэйвезер думает в бою, действует разнообразно, но пока Хаттон старается вязать Флойда.

Раунд 2

Начало то же. Хаттон попадает левым крюком, довольно увесисто, через некоторое время этот же удар снова достигает цели – Мэйвезер не так уж и неуязвим… Рефери не дает Хаттону шанса развить атаку, лезет не по делу.

Раунд 3

Кортеза на мыло!!!
Мэйвезер в который раз оказывается у канатов, но это не приносит дивидендов Хаттону. Много гря-зи, постоянные клинчи, открытого бокса практически нет. Хаттон несколько раз попадает, но Мэйвезер платит тем же Хаттон рассекся после правого прямого Мэйвезера.

Раунд 4

К середине раунда Хаттон уже столько напропускал в голову, что стало даже жалко… Хаттон все чаще захватывает Флойда за шею и тычет локтем в горло. Рана Хаттона все шире и шире… Великолеп-ный повтор – тройка Флойда в голову на загляденье!

Раунд 5

Снова возня у канатов… Впечатлили акробатические трюки в исполнении рефери. Хаттон промахи-вается – Мэйвезер ловко уходит от его ударов… Концовка раунда безнадежно испорчена тычком в гор-ло со стороны Красавчика.

Раунд 6
Захваты за шею со стороны Хаттона уже достали – где вообще открытый бой? После удара по затыл-ку Мэйвезер некоторое время повисел на канатах. Кортеза надо уволить за абсурдное судейство. Вооб-ще ИМХО лучший рефери – Джей Нэди.

Раунд 7

Хаттон устал – это видно очень хорошо. Он слишком прямолинеен. Во время клинчей его торс от-крыт для ударов Флойда, и тот не уускает шанса пару раз плотно приложиться. Превосходные повторы – умеют же в Америке преподнести аппетитное зрелище!

Раунд 8

Пошло натуральное избиение Хаттона, причем тот даже не делает опыток уворачиваться или отве-чать – попросту нет сил… Хаттон давно уже забыл про свои фирменные удары в область печени, кото-рые принесли ему столько побед нокаутом. Мне было жалка голову Рики, серьезно говорю; а Мэйвезер даже не вспотел! Состояние в углу британца близко к паническому…

Раунд 9

Хаттон, наконец, пробует огрызаться, но это уже не помогает – поздновато спохватился. Идут причи-тания Владимира Гендлина по поводу Кости Цзю, но что уж теперь говорить… Раунд полностью за Мэйвезером.
Раунд 10

Прискорбно, но факт: Хаттон – ХОРОШИЙ УЛИЧНЫЙ БОЕЦ, но не более того… Шикарнейший левый крюк Флойда достигает цели… Хаттон на полу, но встает на счет 8, чтобы через несколько се-кунд упасть после повторного удара.
PS. Костя Цзю отомщен, но Мэйвезер не вырос в моих глазах. Теперь скажите мне: КАК Костя мог проиграть Хаттону? По ударной мощи он сильнее Флойда, да и по тактике ведения боя впереди его… Как?.. Риторический вопрос…
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Отличный обзор боя! На мой взгляд, важную роль в этом бою сыграло судейство. Если бы от Кости Цзю столь же рьяно оттаскивали Хаттона, как от Мейвезера, возможно, он бы и выиграл свой бой. К тому же Цзю тогда было уже 37 или 38, и скорость у него заметно упала, а Мейвезер выиграл как раз за счет скорости.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Отличный обзор боя!
Спасибо! ;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Валлийский боксёр Джо Кальзаге заявил, что может закончить карьеру после следующего боя.
"Мне надоело драться за деньги, они больше не служат для меня мотивацией"
За карьеру на профессиональном ринге Кальзаге выиграл все 44 поединка. На протяжении 10 лет является чемпионом мира, 21 раз успешно защищал свой титул.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Валлийский боксёр Джо Кальзаге заявил, что может закончить карьеру после следующего боя.
"Мне надоело драться за деньги, они больше не служат для меня мотивацией"
Думаю, правильное решение. Если выиграет, останется в анналах истории бокса, как непобежденный. Респект ему. А у кого самые продолжительные рекорды на ноль? Знаю только Рокки Марчиано...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Senna А драться Кальзаге собирается с Бернардом Хопкинсом.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

А драться Кальзаге собирается с Бернардом Хопкинсом


Ага. Во всяком случае, ему этого очень хотелось.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Senna Вроде бы уже договорились на апрель
–––
I`ll be back!
Страницы: 12345...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

 
  Новое сообщение по теме «Все о боксе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх