Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
svarjich Томичи сами заявили, что 2-й и 3-й правильные, а первый смотреть будут.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, по мне -1 пенальти самый явный.
Петраков заявил "Судейской бригаде пусть будет стыдно за то, как они работали и судили. Надо как-то расставлять все точки над "i". Надо судить честно. Как судил Безбородов, не укладывается ни в какие рамки."
Хотя я стенаниям Петракова давно не верю


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот судя по повторам первый пенальти 100%-ый; второй и третий спорные — возможно нарушение со стороны футболистов Томи было, но футболисты Анжи немного картинно падали. Думаю, если бы судья был "куплен", то он бы не отменял два гола Анжи с игры. У Анжи хорошо сыграл Гулиев, у Томи — Никита Гвинейский, который лишь второй раз вышел в основе, и Алексей Пугин.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
А сколько пенальти назначит Безбородов в следующем матче? "Спартак" и ЦСКА традиционно "жесткие" в обороне. ???


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

сколько пенальти
Ни одного.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Хотя я стенаниям Петракова давно не верю
Ну, Юрьич психологически нажать умеет))). Я, кстати, помню его самый первый выход на поле в 1975 году, да и когда он нас тренировал, сидел над тренерской скамейкой. Должен заметить, что команда у него играла, а "потока сознания" во время игр практически не было.

цитата Проказник

футболисты Анжи немного картинно падали
Вот ненавижу это выражение! Кто и как определяет критерии этой картинности? (Ответ: каждый, как ему хочется). Если нарушение было — значит, был пенальти, а "показать" это судье — это работа форварда (в отличие от симуляций). Прочее от лукавого, вернее, от комментаторов.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

А сколько пенальти назначит Безбородов в следующем матче? "Спартак" и ЦСКА традиционно "жесткие" в обороне

Как-то эта перспектива меня смущает... ЦСКА следует за Зенитом по числу назначенных в ворота его соперников пенальти. А Спартак наоборот. Все-таки очень грубая команда...;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Все-таки очень грубая команда...
или неуклюжая как Комбаров в подкате в своей штрафной ;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

ЦСКА следует за Зенитом по числу назначенных в ворота его соперников пенальти. А Спартак наоборот.

А Ростов в этом сезоне и не бил пенальти. Томь, кстати, тоже.
О чём это говорит ? В большей степени о том, что спартаковские болельщики слишком раздувают этот момент.
https://www.soccer.ru/stats/penalty_balan...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Как-то эта перспектива меня смущает... ЦСКА следует за Зенитом по числу назначенных в ворота его соперников пенальти. А Спартак наоборот. Все-таки очень грубая команда...

не, ну это такое себе гадание. Я уже писал, что если есть там пенальти или карточка — стоит давать, хоть три, хоть пять. Я помню прекрасные времена, когда Радимову, Ширлу, Березовскому давали многоматчевые дисквалификации безо всяких условных и все считали, что это нормально. А сейчас маленького Павлюченко "спровоцировал" судья и тот аж целый матч дисквалификации получил (и два условных). Как у нас все кричат, что Зениту подсуживают, а по факту нам объяснили судейские товарищи, которые сейчас судят и работают (а не Хусаивнов), что все норм. Это при всем том, что я считаю, что правило по безрассудному поведению такое себе (и мне лично больше нравится футбол старой школы времен Винни Джонса, Кантоны и Кина;)))
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

О чём это говорит ? В большей степени о том, что спартаковские болельщики слишком раздувают этот момент.
с пенальти всегда есть недовольные, но какая-то логика всегда в них проглядывается. Ростов со своим "автобусом" вполне в неё вписывается. Атакующие команды всегда чаще зарабатывают одиннадцатиметровые. Что со Спартаком? Мы меньше атакуем? Один за двадцать пять матчей! Тут даже моменты смотреть не нужно, а они есть. Команда с первого места! В каком ещё чемпионате такое? И не говорите мне, что Зенит и ЦСКА :-D подобным не прикрывали: много атакуют — много пенальти.

цитата iwan-san

Как у нас все кричат, что Зениту подсуживают, а по факту нам объяснили судейские товарищи, которые сейчас судят и работают (а не Хусаивнов), что все норм.
все эти "знающие" товарищи частенько говорят о "результативных" ошибках, о том, что не уверен — не ставь\не засчитывай\не давай. Но вот в пределах одного тура есть "Локомотив — Спартак", а есть " Зенит — Арсенал" с "одинаковыми" офсайдами и пенальти. Как этих "знатоков" вообще можно слушать? Где единая линия в судействе? У нас знают только как "объяснить". Успокоить, как в случае с Уралом. Кого как "наказать" — это у нас умеют.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Ростов со своим "автобусом" вполне в неё вписывается.

Ростов как бы со своим "автобусом" (кстати, мне так и не нравится это новомодное словечко) на 6 месте по результативности.
А Арсенал, забивший в чемпионате меньше всех, имеет назначенных 3 пенальти.

В спор вступать не интересно, ибо тут гораздо больше эмоциональная составляющая.
И вряд ли стоит мешать в одну кучу общие судейские проблемы и неназначенные пенальти только Спартака.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Чемпионат назвал гол Никиты Гвинейского лучшим гулом тура
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

все эти "знающие" товарищи частенько говорят о "результативных" ошибках, о том, что не уверен — не ставь\не засчитывай\не давай. Но вот в пределах одного тура есть "Локомотив — Спартак", а есть " Зенит — Арсенал" с "одинаковыми" офсайдами и пенальти. Как этих "знатоков" вообще можно слушать? Где единая линия в судействе? У нас знают только как "объяснить". Успокоить, как в случае с Уралом. Кого как "наказать" — это у нас умеют.

так в пределах тура, где был Зенит-Урал, еще были матчи, и если в рамках действующих правил в этом матче была только ошибка, что судья был мягок и не дал Емельянову вторую желтую на 72 минуте, что явно не в пользу Зенита, а резонанс был большой. Хотя того же Акинфеева и Березуцкого надо было удалять, но никто не говорит, что в пользу ЦСКА подсуживают. Или против Локомотива, в ворота которого дали левый пенальти и т.п..
Ошибки есть во все стороны и понятно, что если судьи ошибаются, то я предпочту чтобы ошибались в нужную мне сторону, а не наоборот, так как я предвзят. Хотя я в целом за то, чтобы не ошибались и судили по правилам.
Просто народ выцепляет статистику типа "в таком-то матче три пенальти в одни ворота, последнее на 97 минуте" — и не смотря матч делают вывод, что судья был куплен три раза и сейчас уже на Бали поедет загорать. А по факту посмотря повторы многие соглашаются, что пенальти были.
Так и в остальном — многие статистику применяют, чтобы делать выводы, выгодные себе. А это нифига не правильно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Чемпионат назвал гол Никиты Гвинейского лучшим гулом тура


Хороший гол получился. Смотрелось красиво.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

    цитата coffein
   Чемпионат назвал гол Никиты Гвинейского лучшим гулом тура


Хороший гол получился. Смотрелось красиво.
там одна группа вконтакте подсуетилась рад и этого. Люблю такие моменты)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Просто народ выцепляет статистику типа "в таком-то матче три пенальти в одни ворота, последнее на 97 минуте" — и не смотря матч делают вывод, что судья был куплен три раза и сейчас уже на Бали поедет загорать. А по факту посмотря повторы многие соглашаются, что пенальти были.
В качестве общего рассуждения хотелось бы заметить, что пенальти, назначенные в одни ворота, — это ещё не всё. Важно и то, что происходит в противоположной штрафной. Сплошь и рядом судья правильно наказывает только одну команду, а у другой аналогичные нарушения почему-то проходят незамеченными или оказываются "неумышленными".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Чемпионат назвал гол Никиты Гвинейского лучшим гулом тура
Все эти интернет-опросы — полнейшая чепуха.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
an2001, с вами я хотел обсудить конкретно "пенальти". И к чему вы всё к голам перевели? Ростов треть своих голов в двух матчах забил: "своему клиенту" Спартаку и заброшенной Томи. Упомянутый вами Арсенал выдаёт атакующие матчи, особенно с себе подобными. Ростов вынужден "себя ломать".
К чему спорить о том, что подобная тенденция прослеживается: кто больше атакует, на том чаще нарушают? Что не так со Спартаком? Может ЦСКА ещё больше атакует?! Я их не смотрю, только когда нам вылетели видел. Не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

В качестве общего рассуждения хотелось бы заметить, что пенальти, назначенные в одни ворота, — это ещё не всё. Важно и то, что происходит в противоположной штрафной. Сплошь и рядом судья правильно наказывает только одну команду, а у другой аналогичные нарушения почему-то проходят незамеченными или оказываются "неумышленными".

тут я о другом говорил. Чтобы оценивать судейство в целом, как вы предлагаете — надо матч посмотреть с повторами и т.п. Тогда да. А у нас бывает, что смотрят на статистические показатели (пенальти, нарушения, карточки) и не видя матча говорят о том, что какую-то команду засудили.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх