Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Помнится год назад Зенит так же летел и показывал вдохновенную игру
Вы уверены, что смотрели прошлый чемпионат?%-\
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
График теперешнего Зенита совпадает с прошлогодним — 8 побед и 4 ничьи. Правда, голов год назад было поболее — 26
У Спартака было тоже 28, у 3-го места ЦСКА было 21, у Краснодара на 5м — 20
Похоже?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Тут есть одно лишнее слово — "равноценных". Скорее речь может идти о возможностях ротации и взаимозаменяемости на дистанции. Не более.
Второй состав можно, конечно, выпустить, но он будет на порядок слабее основы. Что, собственно, уже подтверждалось на деле.

Ничего лишнего. Составы умозрительные и их можно сформировать по-другому. Еще более равными между собой, с учетом лимита, или без оного. Уж по крайней мере в рамках ЧР оба состава могут считаться топовыми. Поэтому, в данной ситуации, сетования на усталость выглядят вдвойне несостоятельными.
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Не то что бы Зенит играл вчера плохо. Не то что бы Анжи был отличен и так уж сильно прыгнул выше головы. Просто очень многое сошлось в один момент. Хороший Анжи + сверх усилие. Хреновое поле (не в оправдание) + высокая и похоже сухая трава (вот тут Анжи молодец. Учел такую мелочь, которая создала определенные трудности сопернику). Некий ступор защиты Зенита (того же Ивановича, что на три головы сильнее Смольникова в атаке, не страховали в обороне (Иванович вперед-то летит, а вот сразу назад уже не...)) + возможные просчеты тренера Зенита. И при этом, думаю все видели, что игра и счет чуток выше потолка Анжи, а у Зенита есть ещё явный запас. Так что Анжи большой молодец, а Зениту урок впредь.
Двух равных составов у зенита нет. Может есть равные на определенных позициях, но не два же состава! А вот то, что практически вся лавка очень хороша для ротации, чем и пользуется (ну почти пользуется) Манчини, так то наверное неоспоримо.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Два равноценных состава. Прямо сейчас.

Так можно и Спартаку 2 состава приписать
Один играл вчера и еще один на травмах + кто там вчера на лавке был: Пашалич и Таски


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Поэтому, в данной ситуации, сетования на усталость выглядят вдвойне несостоятельными.

"Я доволен тем, как мы играли. Даже в ситуациях по ходу матча, когда мы уступали, были нацелены на победу, на то, чтобы забить. Возможно, мы чувствовали усталость из-за тяжелого графика. Но ничего не поделать."

Теперь это называется сетованиями? )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Вы уверены, что смотрели прошлый чемпионат?

Конечно. А вы смотрели?

цитата svarjich

График теперешнего Зенита совпадает с прошлогодним — 8 побед и 4 ничьи. Правда, голов год назад было поболее — 26
У Спартака было тоже 28, у 3-го места ЦСКА было 21, у Краснодара на 5м — 20
Похоже?

ППКС
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Так можно и Спартаку 2 состава приписать
Один играл вчера и еще один на травмах + кто там вчера на лавке был: Пашалич и Таски

В том-то и дело, что у Спартака порядка десяти игроков разной степени травмированности. Тогда как у Зенита совершенно здоровых легко набирается на два состава единовременно.
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Конечно. А вы смотрели?
да. И расскажите мне про вдохновленную игру Зенита при Луческу. А то, гляжу, мы с Вами смотрели разные чемпионаты :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

цитата ElricТак можно и Спартаку 2 состава приписать
Один играл вчера и еще один на травмах + кто там вчера на лавке был: Пашалич и Таски
В том-то и дело, что у Спартака порядка десяти игроков разной степени травмированности. Тогда как у Зенита совершенно здоровых легко набирается на два состава единовременно.

ну травмы дело такое ...

Что тогда про ЦСКА говорить ? игроков на пол состава ?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Теперь это называется сетованиями?

Это они и есть. Пока в легкой форме)
Для сравнения. Гончаренко после матча с Уфой: «Не думаю, что дело в игровой схеме. Нам не хватало движения. Не хотелось бы ссылаться на матч с «Манчестер Юнайтед». Многие начали двигаться только во втором тайме, когда запахло жареным. Замена Василия Березуцкого связана с травмой. Тяжесть травмы пока не знаем. У Вернблума рваная рана, не знаю насколько она серьезная. Мы могли бы и раньше взвинтить темп, а не в последние 15-20 минут. У нас есть обойма, с которой надо играть все оставшиеся матчи. Пауза на сборные? Думаю, что всем тренерам она не нравится, но нам может помочь зализать раны».
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Это они и есть. Пока в легкой форме)

А не обратили внимания, что Манчини слово "возможно" употребил? "ВОЗМОЖНО — выражает не совсем уверенное подтверждение". Вероятность, иными словами.
Тот же тренер Спартака на наличие усталости ухитрился посетовать после первого тура.

цитата

Физическая и моральная усталость после матча за Суперкубок России по футболу сказалась на игроках "Спартака" в игре чемпионата страны с "Динамо". Об этом сказал на пресс-конференции главный тренер красно-белых Массимо Каррера.

И после Ливерпуля:

цитата

Травмы? Здесь нет никаких мышечных травм. Просто это усталость игроков из-за тяжелого графика.

И ведь никто его высказывания, как сетования не расценил. И это правильно. Потому как будет притянуто за уши. Это же и Манчини касается.

цитата Змеелов

Не хотелось бы ссылаться на матч с «Манчестер Юнайтед».

Но сослался ведь.) Правда слегка закамуфлированно.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И расскажите мне про вдохновленную игру Зенита при Луческу

А что не так было в тот момент с игрой? 12 матчей — 8 побед, 4 ничьи. Плюс в ЛЕ победа над Маккаби с 0:3, и над Алкмаром 5:0. Результаты на аналогичном отрезке прошлого сезона Зенит выдавал впечатляющие. Именно об этом я говорил.
А то, как Зенит закончил сезон, меня, разумеется, от всей души порадовало. :-D
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Результаты на аналогичном отрезке прошлого сезона
Вы говорите про игру, а в пример приводите результаты. Все же, как бы не хотелось, результат не всегда прямо пропорционален игре. Бывает , на коротких отрезках, хреновая игра, но в очках, а бывает, что и игра идет и дается, а очков кот наплакал.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

ээээ, а можно опубликовать эти два состава?
Вчера на спортс.ру с иконографикой были, естественно, уже после продаж. Линка у меня нет, но при желании найти будет нетрудно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Вчера на спортс.ру с иконографикой были, естественно, уже после продаж. Линка у меня нет, но при желании найти будет нетрудно.

я уже писал и повторюсь — это все таки не два равноценных состава. Точнее не два состава для решения самых высоких задач. По факту первый состав может решать многие задачи, а второй мы видели в матчах с Бней-Йегудой и динамо на кубок. И результат я помню. Если меняются два-три игрока — это не глобально на игре сказывается, а вот если весь состав — совсем другая игра и команда и взаимодействия.
И многие говорят про травмы Спартака и ЦСКА, а у Зенита они тоже бывают: те же Смольников и Шатов если бы были здоровы — играли бы больше.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric


Что тогда про ЦСКА говорить ? игроков на пол состава ?
Так про ЦСКА никто и не говорит. Зачем стрелки-то переводить?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Точнее не два состава для решения самых высоких задач
Читайте внимательно, я же написал:
"равноценных (по крайней мере для нашего внутреннего чемпионата)".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

"равноценных (по крайней мере для нашего внутреннего чемпионата)".

так для внутреннего мне лично пятое-шестое место не хочется, а второй состав реального готов примерно на это.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

И многие говорят про травмы Спартака и ЦСКА, а у Зенита они тоже бывают: те же Смольников и Шатов если бы были здоровы — играли бы больше.
Так у "Спартака" травм в 4 раза больше, потому и больше говорят:-) По-моему, это вполне естественно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх